Энергосбережение и энергетическая эффективность МБОУ СОШ 6 г.Бикина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Энергосбережение в освещении жилых домов Гипотеза: при использовании энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, можно сберечь электроэнергию, сэкономить.
Advertisements

Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
1 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Целью Федерального закона.
Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности МАОУ «СОШ 49»
СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В БЫТУ Выполнила уч - ся 7 класса Какинской ООШ – филиала МБОУ Итмановской СОШ Панкратова Яна Руководитель учитель физики.
LOGO Энергоаудит Цели. Задачи. Этапы. Результаты энергетического обследования.
Энергосберегательные технологии. Современные энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии Энергосбережение не означает постоянную экономию света,
Лекция 4 Энергетические обследования и программа энергосбережения.
Проблема энергосбережения в Украине всегда была актуальной, так как собственными энергетическими ресурсами страна обеспечена менее чем на 50%. В настоящее.
LOGO Энергоаудит Цели. Задачи. Этапы. Результаты энергетического обследования.
Энергосберегающие технологии. Государственная политика в сфере энергосбережения Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической.
Три слова в одном «Э». Экономика, Энергетика, Экология.
ДОКЛАД К ПЛЕНАРНОМУ ЗАСЕДАНИЮ «ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – 21 ВЕК» К ПЛЕНАРНОМУ ЗАСЕДАНИЮ «ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – 21 ВЕК» Министр промышленности.
25 февраля 2014 Министерство энергетики Московской области Совещание по вопросу разработки муниципальных программ в области энергосбережения и повышения.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Проект энергосбережения, повышения энергетической эффективности экономики и сокращению энергетических издержек разработана в соответствии.
ЭНЕРГОАУДИТ. Определение энергоаудита Энергоаудит – технико-экономическое обследование систем энергогенерирования, энергораспределения и энергопотребления.
Климова Лариса Николаевна Исполнение мероприятий ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае» на 2010.
ПОТЕРИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. Структура потерь электроэнергии согласно Приказу Минпромэнерго РФ 267 от
Транксрипт:

Энергосбережение и энергетическая эффективность МБОУ СОШ 6 г.Бикина

Экологическая культура человека Снижение потребления ресурсов Оптимизация потребления тепла, электроэнергии, холодной воды Сознательное отношение работников и учащихся к экономии энергоресурсов Минимизац ия расход бюджета школы Подготовка специалист ов в области энергоаудит а Создание предприятий по обслуживанию и ремонту счетчиков

В соответствии с целью проекта, основной задачей является максимальная реализация потенциала энергосбережения во всех видах деятельности и, как следствие, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Эта задача будет решена путем совершенствования управления энергосбережением.

Расчеты, проведенные нами: Расчет теплопотерь здания Расчет потерь электрической энергии при работе оборудования в режиме ожидания (на холостом ходу). Расчет потерь электрической энергии при использовании ламп накаливания. Расчет эффективности замены старых окон на новые (пластиковые).

За год мы тратим в пустоту в среднем рубля. В атмосферу выделяется углекислого газа кг. Чтобы переработать выделенный углекислый газ потребуется 83 дерева.

Экономия за год составила бы Замена окон привела бы к снижению выброса в атмосферу углекислого газа за год на кг. Для его поглощения необходимо деревев: 1069 штук.

За год будет сэкономлено рублей Энергосберегающие лампы окупятся в течение 4,5 месяцев Выбросы углекислого газа в атмосферу снизятся на кг Для поглощения этих выбросов необходимо 1221 дерево

Не соответствует нормам по удельному расходу энергии на отопление примерно в 3,4 раза

сэкономили ,9 рублей выбросы углекислого газа снизились бы на кг для поглощения которых необходимо дерева

План мероприятий

Мы приняли участие: Свои силы в октябре мы попробовали, подав заявку на финансирование «Внедрение лучших практик энергосбережения на муниципальном уровне». На сайте ecodelo.ru мы разместили заявку на финансирование и разместили сам проект. Заняли первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Энергия и среда обитания» в номинации 1. Наша работа будет отправлена на федеральный этап конкурса. Готовимся принять участие в Конкурсе проектов Моя страна – моя Россия в марте месяце. Отправили свою работу на фестиваль идей «Леонардо». В марте 2012 года попробовали свои силы в конкурсе «Я-гражданин».

Мы надеемся, что настанет то время, когда энергосбережение будет стилем жизни!