«Что надо знать при выборе домашнего животного?» Автор: Демидович Никита, ученик 2 «А» класса МОУ Шушенская начальная общеобразовательная школа Руководитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Как подобрать комнатные растения для учебного кабинета?» «Как подобрать комнатные растения для учебного кабинета?» Автор: Карагусова Виктория, ученица.
Advertisements

Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа 2 г. Белоярский» автор проекта: ученица 4 «а» класса Райзинк Екатерина.
Аквариум и его обитатели Аквариум и его обитатели Работу выполнил ученик 1 класса Колодяжный Марк Иванович Научный руководитель – Ковалевская Людмила Ивановна,
Выполнила: Степанова Александра, ученица 2 класса Руководитель: Скоробогатова Е.С., учитель начальных классов МБОУ «Бергамакская СОШ»
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Подумай и ответь!. Ты решил завести домашнее животное. Откуда ты узнаешь правила его содержания? Прочитаю в специальных книгах.Прочитаю в специальных.
ЦЕЛЬ РАБОТЫ: Изучить жизнь лягушек в условиях домашнего аквариума Изучить жизнь лягушек в условиях домашнего аквариума.
Мой домашний питомец Сообщение: Лаврентьевой Надежды, ученицы 6 класса «Б»
Домашние животные Работу выполнил ученик 1 класса « А » Дема Евгений Руководитель : Ахмадуллина Г. М. ГБОУ СОШ с. Камышла.
«Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил (А. де Сент-Экзюпери)» Ученика 4 «з» класса Ветохина Олега.
Исследовательская работа. Задачи работы: 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе; 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе;
Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» «Проблема бездомных животных - проблема всех и каждого» Выполнила: Никитина Анжела ученица 5 «Б класса»
Проект «Мой любимый питомец» Выполнили: учащиеся 1 класса МКОУ СОШ с. Преображенка Руководитель: Егорова Е.Ю.
Породы кошек моих одноклассников Автор: Ученица 1 В класса Тимофеева Александра Руководитель: учитель начальных классов Петрова И.В. Муниципальное общеобразовательное.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная Солдатская школа» номинация: зоокультура и ветеринария Исследовательская.
Мир глазами животных Выполнили: ученики 4 класса руководитель: учитель начальных классов Ярош С.В.
Проект « Мои домашние питомцы » Подготовила : Тюленева С. И., учитель 1 класса МОУ « Байдарская ООШ » Половинского района Курганской обл.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
Презентация проекта : «Наши домашние любимцы». Для достижения цели и реализации задач, поставленных в проекте, я провела опрос родителей по теме: «Есть.
Мой друг! Здравствуйте, меня зовут Ротанова Лиза. Я живу в с. Тимофеевка. Учусь в школе – интернате 4 г. Тольятти. У меня есть домашние животные: кот и.
Транксрипт:

«Что надо знать при выборе домашнего животного?» Автор: Демидович Никита, ученик 2 «А» класса МОУ Шушенская начальная общеобразовательная школа Руководитель Демидович Е.Г год

Объект исследования: домашние животные. Предмет исследования: условия содержания домашних животных и их особенности. Гипотеза исследования: если изучить условия содержания домашних животных и их особенности, то: выберу того питомца, который подойдет мне и моей семье, и наше соседство, и общение будет приносить радость. Цель исследования: выбрать себе домашнего питомца.

Найти информацию о домашних животных и условиях их содержания. Исследовать какие животные имеются у моих одноклассников, и какие трудности с питомцами у них возникают. Проанализировать результаты исследования. Выбрать себе питомца в соответствии с условиями, которые я могу ему создать. Задачи исследования:

Методы исследования изучение литературы анкетирование беседа математический анализ статистический анализ

Анализ полученных результатов У 21 ученика из 22 есть домашние питомцы по одному животному – у 9 ребят по два животных – у 7 ребят по три – у 4 моих одноклассников Все ребята считают своих питомцев членами семьи и хорошо знают, что они любят.

Анализ полученных результатов

На вопрос «Где живёт ваш питомец?» ответы были следующие: дома (в квартире) в будке на улице в клетке в аквариуме в коробке в тазу

Анализ полученных результатов 1 место Когда его гладят – 4 Когда его чешут - 4 Кусаться- 4 2 место Гулять- 3 Купаться –3 3 место Играть –2 4 место Спать – 1 Царапаться - 1 Отдыхать - 1 Сушиться феном – 1 Лежать – 1 Никакие - 1 На вопрос «Какие процедуры любит ваше животное?» ответы следующие:

Условия необходимы для содержания домашних питомцев: хозяин должен знать всё о своем питомце; должно быть, подходящее место для жизни (коврик у дивана, клетка, аквариум или вольер); должно быть, необходимое оборудование и приспособления; необходимо обеспечить правильный уход за животным и его жилищем; необходимо обеспечить правильный режим кормления; приобрести специальный корм; бережно относится хозяину к своему питомцу. У меня есть: информация о животных; аквариум (остался от старшего брата); корм для рыбок (подарил друг на День рождения); есть денежные сбережения для покупки оборудования; огромное желание иметь домашнего питомца. Анализ полученных результатов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Я прочитал несколько книг о домашних животных. Провел исследование и узнал много нового и интересного. Побеседовал с одноклассниками, своим учителем и родителями. Я узнал условия содержания домашних животных. Оценил свои возможности взвесил все "за" и все "против" и решил, что для начала заведу аквариум с рыбками. А когда родители достроят усадьбу, буду разводить кроликов и курочек, и обязательно заведу себе щенка. Я буду правильно его воспитывать, дрессировать и он превратится в большую умную собаку.

Спасибо за внимание !