Выполнила Кирилова С.Г.. В теремке жила девятка: Спать любила сладко-сладко. Красный бантик над макушкой, Хвост веселой запятушкой. Как-то ей приснился.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Кирилова С.Г.. В теремке жила девятка: Спать любила сладко-сладко. Красный бантик над макушкой, Хвост веселой запятушкой. Как-то ей приснился.
Advertisements

Проект "Цифры"
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 г. Великие Луки Псковской области Борунова Валентина Васильевна г.Великие.
Проект по математике (1 класс) по теме: Проект: "Весёлый счёт. Число и цифра 9".
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
Однажды в одной самой обычной московской школе в самом обычном 2-м классе проходил волшебный урок… Он начался с того, что учительница сказала: «А сейчас.
История появления числа 10 математическая сказка Рудая Ксения 5 «а»
Весёлые числа Учитель начальных классов МОУ ООШ п. Зарубино Хасанского района Приморского края – Бодрова Анна Геннадьевна.
« Сказка про ленивого мальчика » Авторы проекта : Башкатов Владимир 3 «Г» класс, классный руководитель Купина Лиана Владимировна.
ПРОЕКТ В МИРЕ ЦИФР. Цель проекта: формирование положительной мотивации к обучению; активизация познавательных процессов на уроках математики; развитие.
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Сочиняем волшебную сказку. "Солнечный зайчик"
Анастасия Знобина В очень древнем счетном царстве В тридевятом государстве Цифры жили, не тужили, Крепко меж собой дружили.
Минутка чистописания Автор: Еремеева Елена Юрьевна МОУ «СОШ с УИОП 73» г.Омск Вы скачали эту презентацию на сайте viki.rdf.ru.
Как мальчик познакомился с нотками. Вечером мальчик долго не мог заснуть. Уже давно спало солнышко, и спала вся Земля. Не спали только звезды. Они звенели.
Ульянов Илья представляет Руководитель: Ульянова Е.В. МОУ СОШ 1 города Кирсанова Тамбовской области.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
А. Лопатина, М. Скребцова Доброе облакоКто вырастил ягодку? Выбери сказку.
Сказка – ложь, да в ней намёк, Добрым молодцам урок.
Мы лучики весёлые, Озорные, клёвые. Мы должны всегда светить, Чтобы ярче было жить!
Транксрипт:

Выполнила Кирилова С.Г.

В теремке жила девятка: Спать любила сладко-сладко. Красный бантик над макушкой, Хвост веселой запятушкой. Как-то ей приснился сон: Чудо-лес со всех сторон, Девять радужных стрекоз Ей венок сплели из роз, Девять быстрых окуней На волнах играли с ней, Девять уток с ней летали, Девять лис ее катали, Девять ярких мотыльков К ней спустились с облаков. А потом притопал слон И спугнул чудесный сон!

Ветер сильный дул и дул, Вишенку перевернул. Цифра шесть, скажи на милость, В цифру девять превратилась. Запишите в тетрадь столько цифр, сколько их здесь изображено. Цифра девять. Это есть - Перевёрнутая шесть. Наверху рисуй кружок, Вниз - дугу наискосок. Начинай писать с кружка, Да не делай уголка. У девятки нет углов: Круг, дуга - и знак готов!

– У Пятерки есть пять пальчиков, у Семерки – семь ноток, а у меня ничего нет, – загрустила цифра 9. – Ты можешь посчитать сразу девять предметов, – стали утешать цифру 9 другие цифры. – Но мне нечего считать, – чуть не заплакала Девятка. Солнышко пожалело цифру 9 и подарило ей девять солнечных лучей. Обрадовалась цифра 9 и весь день считала свои девять лучиков. Когда наступил вечер, цифра 9 спрятала лучи в янтарные камушки, чтобы они не растаяли в темноте. На другой день цифра 9 увидела на улице плачущую девочку. Девочке исполнилось девять лет, но ее мама с папой поссорились, и поэтому она плакала. «Нельзя оставаться без подарка в день рождения», – решила цифра 9 и подарила девочке...

Как вы думаете, что цифра 9 подарила девочке? Она подарила ей 9 волшебных… Придумайте конец этой сказки.

Состав числа 9

9 =