М о с к в а, 2 0 1 0 Программа продвижения топливного бренда ТНК pulsar в рамках проекта ТНК racing team.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Программа поддержки маркетинговых и рекламных инициатив компании Est-a-tet.
Advertisements

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) SWOT-анализ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫСЛАБЫЕ СТОРОНЫ Уникальный опыт работы основного.
1 Первый Всероссийский форум по вопросам популяризации статистики и формирования пресс-служб Докладчик – заместитель руководителя Челябинскстата Романенко.
Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Информационное поле холдинга Фосагро. Анализ В 2009* году в СМИ зафиксировано.
НА АВЛЕНИЕ Так PRавильно!. 2 О нас Компания « НаPRавление » основана в 2006 году как PR-агентство в составе группы компаний MOST Marketing. Сотрудники.
A c a d e m y Перспективы маркетингового продвижения сообщества Академий Softline Юлия Шашкова Менеджер по маркетингу образовательных проектов компании.
М о с к в а, Э н е р г и я с о з и д а ю щ и х и с т и н Предложение по продвижению продукции компании Трекпор Технолоджи на интерактивных площадках.
Международный транспортно-логистический форум «Логистика-2008» февраля 2008 г. Отель «Ренессанс Москва» Эксклюзивное предложение для ОАО «Аэрофлот.
НКО СМИ и Информационная активность собственные социальные медиа информационное представительство и сотрудничество.
Профессиональный PR на рынке недвижимости Несколько ошибок, превращающих PR из «журавля в руках» в «синицу в небе»
М о с к в а, Основные направления продвижения программы по подготовке летного состава ОАО «Аэрофлот»
Капитал Страны Интернет журнал - максимально полная информация о текущих трендах в мире политики и бизнеса; База данных объектов инвестиций.
Медиа-кит taxpravo.ru. О сайте Taxpravo.ru – ведущий Российский интернет-проект, профессионально освещающий налоговую и юридическую тематику, вопросы.
БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ – ВЫШЕ ПРОДАЖИ МОСКВА, 2010 PRОПАГАНДА.
О Премии Премия «HR-бренд» - самое значимое событие на кадровом рынке России с репутацией объективного, честного и непредвзятого награждения. На протяжении.
М о с к в а, Э н е р г и я с о з и д а ю щ и х и с т и н Программа SR-обеспечения подготовки II-го Российского молодежного инновационного Конвента.
Отчет по практике в отделе информации и связей с общественностью Вятской торгово-промышленной палаты Малая академия государственного управления Кировской.
Информационная поддержка внедрения регионального инвестиционного Стандарта Антон Москаленков, Департамент по развитию приоритетных программ.
Кубок по управленческим бизнес-симуляциям «Золотой Актив» БИЗНЕС-ТУРНИР.
Исполнения Государственного контракта 03.Р «Реализация комплекса коммуникационных мероприятий на федеральном и региональном уровнях для разъяснения.
Транксрипт:

М о с к в а, Программа продвижения топливного бренда ТНК pulsar в рамках проекта ТНК racing team

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Цели и задачи кампании. Целевые аудитории Цель: Продвижение топливного Бренда Pulsar в рамках участия команды ТНК racing team в автомобильных гонках серии RTCC. Задачи: Основные задачи коммуникационной кампании Создание благоприятного медийного фона для реализации стоящих перед компанией бизнес-задач. Повышение информированности потребителей о Бренде и его уникальных качествах. Поддержание высокого уровня медийной активности Бренда и Компании в профильных СМИ. Поддержание социально-ориентированного имиджа Компании в общественно-политических и деловых изданиях. Повышение уровня лояльности к Бренду у журналистов. Инструментальные задачи Усиление внимания прессы в связи с положительными результатами участия. Рост медийного присутствия в региональной прессе (приоритетные регионы). Укрепление позиций Компании в автомобильном и спортивном сегменте сегменте СМИ. Целевые аудитории: Основные: Автовладельцы, Любители автомобильного спорта, Участники автомобильных клубов и сообществ, Представители местных органов в власти, спортивных комитетов, руководители спортивных клубов Инструментальные: журналисты центральных и региональных СМИ (газеты, журналы, глянцевые издания, ТВ) эксперты отрасли.

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Ренейминг команды для продвижения Бренда Для более эффективного взаимодействия со СМИ и решения задачи продвижения топливного бренда Pulsar предлагается провести ренейминг команды с обязательным добавлением слова Pulsar в название. Примеры: Pulsar racing team ТНК-Pulsar racing team Pulsar (THK racing team) Включение в название команды бренда Pulsar позволит увеличить упоминаемость в СМИ, а также при успешном участии в гонках будет работать на формирование имиджа – «Pulsar – топливо победителей».

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Реализация коммуникационной кампании Эффективная работа с информационными поводами, инициирование публикаций, приглашение журналистов, организация комментариев и интервью в региональных и федеральных СМИ, тренинги для спикеров: пилоты, сотрудники команды, менеджмент проекта. Формирование мнения ЦА, путем вирусного распространения информации. Адресное продвижение маркетинговых и PR-мероприятий. Работа с профильными спортивными и автомобильными сообществами Инициация и проведение различных проектов, нацеленных на привлечение внимания основных и инструментальных ЦА к Бренду. Адресное укрепление имиджа среди ЦА. Реализация предлагаемой PR-кампании предполагает эффективное достижение поставленных целей и задач. Интернет, сообщества и блоги Информационные спонсоры Работа с информ.поводами Специальные проекты Результат GR-поддержка Привлечение к участию в мероприятиях статусных представителей органов власти. Работа по формированию и поддержке пула информационных спонсоров

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Работа с информационными поводами Предварительный блокРабота на мероприятииПост-сопровождение Работа со СМИ Работа со спикерами Подготовка экспертных профилей, спич-райтинг, тренинги для спикеров Формирование базы региональных СМИ, составление информационных материалов по мероприятию, рассылка анонсных релизов, приглашение журналистов Сопровождение журналистов, подготовка новостных материалов, инициирование интервью со спикерами Рассылка пост-релиза, контроль выхода публикаций, предоставление необходимой информации изданиям.

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Интернет, сообщества, блоги Интернет: Инициирование публикаций в профильных СМИ, Размещение и популяризация промо-роликов команды ТНК racing team Размещение информационных материалов о команде в электронных каталогах и энциклопедиях (повышение упоминаемости) Обновление информации о команде на профильных ресурсах. Сообщества: Взаимодействие с ЦА непосредственно по продвижению топливного бренда через мнение агентов влияние и выстраивание ассоциативного ряда с командой ТНК racing team, командой- победителем. Блоги: Взаимодействие с ЦА через агентов влияния. Популяризация команды и топливного Бренда путем размещения отзывов о мероприятиях и продукте. Ведение и раскрутка дневников гонщиков команды.

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Информационные спонсоры Формирование пулаРегулярная работа Сбор и анализ информации о размещении рекламы для понимания объемов возможных PR-бонусов. Подготовка пакета рекламных возможностей. Формирование базы потенциальных партнерских СМИ профильных сегментов (авто, спорт, глянец). Проведение переговоров. Заключение партнерских соглашений с изданиями. Контроль исполнения обязательств по рекламным возможностям в рамках партнерств. Работа с журналистами изданий-партнеров по подготовке материалов. Организация участия журналистов в мероприятиях. Контроль выполнения изданиями параметров информационного партнерства. Отработка PR-бонусов

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) GR-поддержка Консалтинг по привлечению к поддержке и участию в мероприятиях статусных государственных чиновников, представителей регионов проведения этапов чемпионата. Консалтинг по приглашению на заезды команды ТНК racing team федеральных чиновников и депутатов, увлекающихся автомобильным спортом с целью привлечения внимания федеральных СМИ.

Москва, 1-й Волконский пер., дом 9 (495) Визитная карточка Президент ЛАПШОВ Андрей Борисович Директор по специальным проектам ЛАЗАРЕВ Артем Алексеевич Тел: +7(495) Факс: +7(495) Россия, Москва, , 1-й Волконский пер., д. 9,