100 лет ВВС. Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) Бондарев Виктор Николаевич Бондарев Виктор Николаевич Главнокомандующий Военно-воздушными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Крякутной – символ мечты, фантазии, «полета души русской» 2012 г. Выполнила ученица 5 класса Курганова Юля.
Advertisements

Урок по предмету окружающий мир 1 класс Учитель начальных классов МОУ Сергеевская СОШ Рыбакова Галина Петровна.
Как человек научился летать История развития авиации в России.
ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ. 2 Части экономики: Промышленность Промышленность Сельское хозяйство Сельское хозяйство Строительство Строительство Торговля Торговля.
«Мой полёт» А.И. Куприн.. Аэроплан. История двух полётов.
Что такое самолёт? ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛ студент 1 курса группы ЭВМ 83 Погудин Денис.
Воздушное пространство России. Выполнила: Хрулёва Диана, 9-б, ГБОУ СОШ 1371 с углубленным изучением английского языка г. Москвы Руководитель: Кузякова.
«Из истории летательных аппаратов»
Самолёты Первой мировой войны
Самолеты. НРМОУ «Салымская СОШ 2» Выполнил: Ученик 4-А класса Черепанов Игорь. Руководитель: Учитель I категории Мамедова Л.Г.
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории старший учитель 3 класс.
Авиация Первой и Второй мировой войны.. Цель: Ознакомление и расширение знаний детей о своей Родине и людях внесших огромный вклад в развитие авиации,
Ученика 1 «А» класса МОУ СОШ З ФЕДЕНКО КИРИЛЛА г. Ртищево 2009г. Почему летают самолёты ?
Александр Фёдорович Можайский. самолёты военныегрузовые.
Когда полетит гиперзвуковой пассажирский самолёт? гиперзвуковой пассажирский самолёт? Работа ученика 10 а класса МБОУ СОШ 46 г. Ульяновска Храмова Максима.
Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 380 Красносельского района Создание моделей самолетов, связанных с историей.
Классный час В 4 классе. ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА Цель: прививать чувство патриотизма, показывая великие свершения русских людей; расширить кругозор учащихся.
Как человек научился летать Кто же первый поднялся в воздух? Г.Рязань. 1731г. Подъячий Крякутной «А нельзя ли зацепиться за дым и при помощи его подняться?»
Самолёты второй мировой войны. Великая Отечественная Война проходила не только на земле, на море, но и в воздухе. И война в небе принесла большой вклад.
12 августа День Военно-воздушных сил. В этот день в 1912 году по Военному ведомству России был издан приказ номер 397, согласно которому вводился в действие.
Транксрипт:

100 лет ВВС

Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) Бондарев Виктор Николаевич Бондарев Виктор Николаевич Главнокомандующий Военно-воздушными силами, генерал- лейтенант Главнокомандующий Военно-воздушными силами, генерал- лейтенант

Что такое самолёт? Солнце в небе золотится. Ввысь летит большая птица, Закрывая нам крылом Солнце в небе голубом. Эта птица – самолет, Он отправился в полет (устаревшее аэроплан), летательный аппарат тяжелее воздуха для полётов в атмосфере с помощью двигателей и неподвижных, как правило, крыльев.

История создания История отечественной авиации не так давно перешагнула через столетний рубеж. 12 августа 2012 года исполняется 100 лет со дня создания Военно- воздушных сил, история развития которых неразрывно связана со славной и героической историей нашей страны.

1731 год. В Рязани при воеводе подьячий нерехтец Крякутной фурвин сделал, как мяч большой, надул дымом поганым и вонючим, от него сделал петлю, сел в неё, и нечистая сила подняла его выше березы, а после ударила о колокольню, но он уцепился за веревку, чем звонят, и остался тако жив. Его выгнали из города, и он ушёл в Москву.

С середины 70-х годов XIX века морской офицер А. Ф. Можайский работал над проектом воздухоплавательного снаряда, Можайский работал над проектом воздухоплавательного снаряда, или по-современному, самолета. Вскоре после начала разработки или по-современному, самолета. Вскоре после начала разработки Можайский собрал небольшую модель аппарата с силовой установкой Можайский собрал небольшую модель аппарата с силовой установкой в виде часовой пружины. в виде часовой пружины. Александр Фёдорович Можайский

Одним из самых важных исторических персонажей стал М.Н. Ефимов. Весной 1910 года Ефимов совершил стал М.Н. Ефимов. Весной 1910 года Ефимов совершил несколько показательных полетов в Одессе несколько показательных полетов в Одессе Михаил Никифорович Ефимов один из первых русских лётчиков.

В 1932 году в СССР было развернуто строительство сети заводов по производству самолетов и авиадвигателей. Закладывалась база мощной индустрии, которая должна была обеспечить выход советской авиации на одно из ведущих мест в мире В 1932 году в СССР было развернуто строительство сети заводов по производству самолетов и авиадвигателей. Закладывалась база мощной индустрии, которая должна была обеспечить выход советской авиации на одно из ведущих мест в мире

Самолёты первой мировой войны

Самолёты второй мировой войны. Уже в годы Первой мировой войны, во время испытаний Великой Отечественной войны русские летчики в полной мере проявили свое мастерство и отвагу в воздушных боях и с честью выполнили возложенные на них задачи

В послевоенные годы советская авиация стала переходить на реактивные самолеты. А в 1950-х годах началась эра сверхзвуковой авиации. японского сверхзвукового самолета NEXST1. гиперзвуковой, наса, беспилотный, Самолёт, nasa, x-43a Boeing-733 Сверхзвуковой пассажирский самолет.

Спасибо за внимание!