- это линии проведённые на карте - это линии проведённые на карте и на местности, и перпендикуляры, восстановленные от этих линий до границы земного пространства,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Восстанови ряд чисел:
Advertisements

Тема: Виды изображений поверхности Земли. 1 тур Поле чудес Модель земного шара.
Построение профиля местности. Профилем местности называется чертеж, изображающий разрез местности вертикальной плоскостью. Направление на карте, вдоль.
Беднейшие страны на карте мира.
Условные знаки географических карт. Условные знаки Условные знаки – это символические обозначения для изображения объектов местности и их характеристик.
Условные знаки географических карт. Условные знаки Условные знаки – это символические обозначения для изображения объектов местности и их характеристик.
Карта – это изображение земной поверхности в уменьшенном виде условными знаками.
Практическая работа по географии 7 класс «ПОСТРОЕНИЕ ПРОФИЛЯ РЕЛЬЕФА ДНА ОКЕАНА И ПРОФИЛЯ РЕЛЬЕФА МАТЕРИКА»
Участки земной поверхности изображают на бумаге в уменьшенном виде. Например отрезок 1000 м. изображают на карте отрезком в 1 см. Так как 1000 м. = 100.
Территория государства Государственная граница Делимитация; демаркация.
Горизонт Выполнила Собенина Н.А. учитель нач. классов МОУ СОШ 19 г. Верхняя Тура.
1.Что такое световой луч? Линию, вдоль которой распространяется световая энергия, называют световым лучом.
Практическая работа по географии 6 класс «ПОСТРОЕНИЕ ПРОФИЛЯ РЕЛЬЕФА ДНА ОКЕАНА И ПРОФИЛЯ РЕЛЬЕФА МАТЕРИКА» Учитель географии МОУ «Введенская СОШ» Позднова.
Изображение на плане неровностей земной поверхности.
Интерактивная карта будущего образования. vkZeAABAB65.
Масштаб Мышь - 50 г Слон – 5 т 50 : 5 = 10 ??? 50 : = 1 : т = г.
Политическая карта мира. Формирование политической карты ПЕРИОДЫ: Древний (до V в.) Древний (до V в.) Средневековый (V – XVвв.) Средневековый (V – XVвв.)
Автор: Пылаев Артём. Участки земной поверхности изображают на бумаге в уменьшенном виде. Например, отрезок 1000 м изображают на карте (рис.) отрезком.
Картометрия. Измерение длин линий Определение площадей.
Словарное слово - граница
Транксрипт:

- это линии проведённые на карте - это линии проведённые на карте и на местности, и перпендикуляры, восстановленные от этих линий до границы земного пространства, согласно международным соглашениям. - это линии проведённые на карте - это линии проведённые на карте и на местности, и перпендикуляры, восстановленные от этих линий до границы земного пространства, согласно международным соглашениям.