Квашнина М.П.. Дай мне любви, презренья дай Дай насладиться полнотой. Мне надо жизни через край – В любви невыносим покой! Огонь и лёд - одно из двух!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эмоциональность и перегруженность деталями Античность как этическая и художественная форма Картина изображает одновременность нескольких различных событий,
Advertisements

Искусство века Барокко, рококо, классицизм Контрольная работа 1 часть.
ПИТЕР ПАУЛЬ РУБЕНС. Крупнейший южнонидерландский ( флама ндский ) живописец, воплотивший в своих произведениях подвижность, безудержную жизненность и.
Презентация МХК по программе Даниловой 11 класс. Из опыта работы учителя изобразительного искусства Москаль Т.А. МОУ «СОШ 83» г.Барнаула.
Творчество Рубенса Питера Пауля Выполнил Ученик 11 класса МБОУ « Ореховская средняя школа » Данилец Олега.
Изобразительное искусство Барокко. .
Найдите архитектурные ансамбли, выполненные в стиле барокко
Отражение времени в произведениях художников разных эпох на примере сюжета «Тайная вечеря»
Петер Пауль Рубенс «Изабелла Брант» В Италии он не только обогащает свою живопись всем богатством техники итальянского искусства, но и самым.
Видео-опрос Мировая художественная культура, 11 класс Учитель – Тареева О.Н.
Два шедевра Д.Л.Бернини «Экстаз св.Терезы» П.П.Рубенс «Персей и Андромеда»
Картины Питера Пауля Рубенса. Портрет Альберта и Николаса, сыновей художника Питер Пауль Рубенс.
Питер Пауль Рубенс родился 2 июня 1577 года вдали от родины своих предков, в небольшом вестфальском городке Зигене в Германии, куда его отец, антверпенский.
Презентация МХК по программе Даниловой 11 класс. Из опыта работы учителя изобразительного искусства Москаль Т.А. МОУ «СОШ 83» г.Барнаула.
1.Вблизи креста Христова Хочу всегда пребыть: Там от Скалы высокой тень, Там отдых от борьбы; Там путнику надёжный дом, Защита от невзгод; Там от страданий.
Характерные особенности музыки Вивальди. «Работали тогда, когда позволяло свободное время, между развлечениями, в шуме и толпе, в маленьком кафе, выходящем.
Питер Пауль Рубенс Выполнила:Мунтанион Екатерина.
Возрождение Контрольная работа Кто на портрете не художник? 2. Кто изображен на портрете?
Наполняй, Дух Святой Жизнь мою живой водой. Наполняй, Дух Святой Зажигай Своим огнём.
Презентация на тему «Цифровой звук» Автор: Хромов Алексей, 10 «А класс» ФТШ
Транксрипт:

Квашнина М.П.

Дай мне любви, презренья дай Дай насладиться полнотой. Мне надо жизни через край – В любви невыносим покой! Огонь и лёд - одно из двух! Чрезмерное волнует дух. Пускай любовь сойдёт с небес, Как сквозь гранит златым дождём К Данае проникал Зевес! Пусть грянет ненависть как гром, Разрушив всё, что мне дано. Эдем и ад – из двух одно, О, дай упиться полнотой – Душе невыносим покой. Томас Кэрью Томас Кэрью

правило одноаффектности Аффект :«чувство», «страсть» В произведении лишь одна картина, о дна главная мысль, которая будет развиваться.

1. Какой из музыкальных фрагментов относится к стилю барокко, а какой нет, почему?

Правило одноаффектности А.Вивальди «Времена года» Две контрастные темы В.А.Моцарт Симфония 40

Рубенс «Поклонение Волхвов»

Рубенс Питер Пауль ( «Снятие с креста»

Пуссен «Отдых на пути в Египет»

Пуссен «Суд Соломона»

Эмоциональность и перегруженность деталями Картина изображает одновременность нескольких различных событий, чтобы подчеркнуть динамику времени Художники краску воспринимают как элемент живописной фантазии, а не как имитативное средство Большинство мастеров предпочитают вертикальный формат картин, кот. Позволяет выделить торжественность, величавость события Динамичность, для чего вводятся мотивы схватки, погони.

3. Докажите, что данное произведение обладает характерными чертами стиля барокко

Рубенс «Крестьянский танец»