Натюрморты Художник Мартирос Сарьян автопортрет Глицинии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобразительное искусство Картина – натюрморт 3 класс МОУ «МБЛ» Учитель Абрамова О.А.
Advertisements

Мартирос Сергеевич Сарьян (1880 – 1972) – закончил городское училище – учился в Московском училище 1901 – 1904 – посетил Лори, Ширак,
Натюрморт ( от французского ) мёртвая натура. Это один из жанров изобразительного искусства, посвящённый воспроизведению предметов обихода, цветов, овощей,
Натюрморт - жанр изобразительного искусства, который изображает неодушевленные предметы, организованные в специальном порядке и размещенные в единой среде.
Натюрморт Что такое натюрморт? Натюрморт - жанр изобразительного искусства, который посвящен изображению вещей, организованных в единую группу.
Вопросы : 1.Событие или тема, раскрытая в произведении искусства искусства 2. Материал для рисования. 3. Основной язык живописи, одно из основных средств.
Вероятно, одна из наиболее известных картин этого известнейшего художника. Создана картина "Постоянство памяти" в 1931 году, и сейчас демонстрируется.
Семь чудес света.
САРЬЯН МАРТИРОС СЕРГЕЕВИЧ. ДОЛИНА АРАРАТА УЛИЦА. ПОЛДЕНЬ.
Армения – древнейшая страна, первое христианское государство и одна из ранних на Земле, поэтому Армению называют "музеем под открытым небом". Искусство.
1 2 Графика (от гр. grapho - пишу, черчу, рисую) – это искусство изображения предметов линиями, штрихами, контраст чёрного и белого. Виды графики Станковая.
Урок 17. Изобразительное искусство. 1-й класс © ООО «Баласс», 2013.
Целостность любого произведения изобразительного искусства заключается в отражении художником своего внутреннего мира, в отношении к окружающей среде,
– (в переводе с фр. – мёртвая природа) – изображение неодушевлённых предметов. Этим словом называют сложный и разнообразный жанр изобразительного искусства,
ОЛИМПИАДА 6 КЛАСС. КАКИЕ ИЗ ПРИВЕДЕНЫХ КАРТИН ЯВЛЯЮТСЯ НАТЮРМОРТОМ?
Мартирос Сарьян Мартирос Сарьян – выдающийся армянский художник (1880, Нахичевань-на-Дону , Ереван). Его картины отличаются сочетанием ярких цветов.
Тема: «Рисование фруктов и овощей». Назовите виды изобразительного искусства. Графика Живопись.
Найдите как можно больше ягод, фруктов и овощей.
Классический натюрморт. Дорогие друзья, приглашаю вас на виртуальную выставку в музей натюрморта!
Натюрморт (фр. nature morte «мёртвая природа») изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической.
Транксрипт:

Натюрморты

Художник Мартирос Сарьян автопортрет

Глицинии

Мартирос Сарьян – один из великих художников ХХ века, выдающийся мастер цвета. «Цвет – это истинное чудо! – восклицал художник, – В сочетании с солнечным светом он создаёт внутреннее содержание формы, выражает суть вселенского бытия». Для армянского изобразительного искусства он стал самой крупной фигурой, и эволюция его творчества представляется, поэтому, наиболее поучительной. Мартирос Сарьян – один из великих художников ХХ века, выдающийся мастер цвета. «Цвет – это истинное чудо! – восклицал художник, – В сочетании с солнечным светом он создаёт внутреннее содержание формы, выражает суть вселенского бытия». Для армянского изобразительного искусства он стал самой крупной фигурой, и эволюция его творчества представляется, поэтому, наиболее поучительной.

Плоды и овощи

Луговые цветы

Фрукты и овощи. Натюрморт

Цветы Армении

Майские розы