1 Copyright Igor Prososov (www.igoronline.net), 2004 Дальнейшее является частным мнением автора и не является истиной в последней инстанции. Единственная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Последние исследования в области SEO для Google и Яндекс Докладчик: Юрий Кушнеров Исследование разницы в выдаче поисковых систем Yandex.ru и Google.ru.
Advertisements

Директор по развитию УЧЕТ ТРЕБОВАНИЙ К БУДУЩЕМУ ПРОДВИЖЕНИЮ НА ЭТАПЕ РАЗРАБОТКИ САЙТА Алексей Довжиков.
Некоторые поисковые системы, применяемые в Internet.
Есть ли жизнь после отмены ссылок? Бессылочное продвижение.
V Бесплатный интерактивный онлайн-семинар: « SEO - ссылки, автоматизация, проблемы в работе » Доклад подготовил: Юрий Кушнеров Докладчик: Юрий Кушнеров.
Алексей Довжиков eLama.ru тел: +7 (812) (499) ВСЯ КОНТЕКСНАЯ РЕКЛАМА.
Аркадий Япаров eLama.ru тел: +7 (812) (499) КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.
Работа с поисковыми системами. SEO. Гусева Карина cпециалист по интернет-продвижению ITECH.group.
Рамблер ( Яндекс ( ТУТ ( Alta Vista ( Fast Search ( Northern Light (
КОНФЕРЕНЦИЯ: «ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В БЕЛОРУССКОМ ИНТЕРНЕТЕ. РЕВОЛЮЦИЯ» Докладчик: Юрий Кушнеров Особенности выдачи поисковых систем TUT.BY и Google.com.by.
1 SEO Для интернет-магазинов Тимофей Квачев – руководитель отдела интернет-маркетинга тел: +7 (495) (812) е-mail:
(044) из 28 Эффективное управление контекстной рекламой на основании данных веб-аналитики.
ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ (SEO). ЗАЧЕМ? КАК? ДЛЯ КОГО? СП БЕЛПРОНТО ООО.
Поисковая оптимизация и раскрутка сайтов Практический семинар [03 декабря 2010 года] Medi.com.ua.
Докладчик: Денис Ванеев SEM-SEO.ru - Поисковая оптимизация сайтов.
XXXVII Международная филологическая конференция марта 2008 Секция СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВОДИДАКТИКИ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ.
Seo продвижение – «шаманство» или чёткий алгоритм действий? Секреты и тонкости поисковой оптимизации сайтов. Докладчик: Антон Анатольевич ЛАВРОВ.
Алексей Довжиков eLama.ru тел: +7 (812) (499) ВСЯ КОНТЕКСНАЯ РЕКЛАМА.
© 2010 Promodowww.promodo.ru Москва +7(495) Мастер-класс по западному поисковому продвижению 1 из 21 Вилявин Роман, заместитель.
Интернет-маркетинг в Украине спорных вопросов о факторах ранжирования Что влияет на позиции сайтов, а что нет? Докладчик: Вячеслав Ляхов Доклад.
Транксрипт:

1 Copyright Igor Prososov ( Дальнейшее является частным мнением автора и не является истиной в последней инстанции. Единственная цель данной презентации – дать совет о оптимизации сайта.

2 Практические аспекты SEO под немецкоязычные и немецкие поисковики Игорь Прососов

3 Немецкоязычные поисковики Abacho – 40 млн. документов. Поиск только по конкретным европейским странам. Acoon – по отзывам не вполне удачные результаты поиска. Allesklar – особый акцент на региональном поиске. 3 ресурса, 50 человек штат. AltaVista Excite.de - использует Fast.com, Германия, Австрия, Швейцария. Fireball отзывы – один из лучших поисковиков. Google Lycos.de - СП Lycos Inc. и Bertelsmann AG. MSN Search - сотрудничают с Allesklar-Katalog. Sharelook Только региональный поиск по европейским странам. Web.de – один из самых больших поисковиков. Публикует алгоритм ранжирования. Подсказки по «близким» словам. Yahoo – классика. Всего – (включая, в частности, софтверные каталоги)

4 Общее у немецкоязычных поисковиков: Регионализация поиска Большие сроки регистрации (за исключением google.de, там скорость индексации, напротив, быстрее, чем можно вообразить) Регистрация URL часто подразумевает регистрацию на немецкую (австрийскую, швейцарскую) фирму Трудно найти информацию о реальном использовании поисковиков в конкретных областях

5 Работаем с google.de

6 Или

7 Оптимизированный текст. Что читать как минимум Yandex – «Вредные советы» и все остальное Google – информация для вебмастеров и вся остальная Сайты по оптимизации Научные работы (математика по google доступна в Сети) … Ещё:

8 Составные слова Fotosammlung Foto Sammlung

9 Разные способы написания обычных (не составных) слов Foto, Photo Photographie, Fotographie, Photografie, Fotografie

10 Photografie

11 Fotographie

12 Fotografie

13 Умляуты Уникод немецкая кодировка буква+е

14 Реформа немецкого языка ß или ss Написание составных слов – SSSS!!!! И ещё … Paßwort Passwort

15 Немецкая синонимия Wiederherstellen Auslesen Shaetzen Ermitteln Knacken Cracken Entschlüsseln Синонимы для «взломать» (пароль) Entdecken Aushaben Herausbeckomen Dechiffrieren Zurückgewinnen Zurücksetzen Reaktivieren

16 Это не все: немецкие и английские слова подряд

17 Артикли

18 Культурологические особенности Цены - в евро и только в евро! Не любят слов-заимствований Подозрительно относятся к немецким разделам иностранных сайтов. Подозрительно относятся к русским, поэтому лучше особо сильно национальную принадлежность не афишировать

19 Автоматические переводчики Совершенно неверный перевод Использование не той лексики Минусы Плюсы Совершенно неверный перевод – но перевод есть Использование не той лексики – но отдельные слова и переведет, и проверит, и подскажет

20 Некоторые статистические данные Зависит от сферы, к которой относится сайт Кол-во посетителей по одной и той же фразе и одной и той же странице: немецкоязычные/англоязычные - примерно 1/3 (по Изософт-у) При направленной оптимизации текстов позиции в Google англоязычных и немецких страниц по основным словам примерно одинаковы CTR на AdWords при замене английского объявления с таргетингом на Германию на немецкое повысился с 0,8 до 3,8 %

21 Практические советы для DE-net Забивать title, alt, description и т.д. При создании лучше использовать немецкоязычный редактор и не забыть прописать язык и кодировку Хостинг - лучше немецкий Домен так же - немецкий лучше Убирать ссылки на родной сайт Большая скорость индексации на Google, меньшая на других поисковиках Ссылки на немецкие сайты и статьи

22 Вопросы к докладчику +7/916/ ICQ