Юмор в музыке Презентация к уроку в 3 классе.. Цели и задачи урока: Воспитание слушательской культуры Воспитание слушательской культуры Значение выразительных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Еще раз о том, как слушать и слышать музыку» Проблема восприятия классической музыки в старшем дошкольном возрасте Горева Ирина Геннадьевна Музыкальный.
Advertisements

Презентация к уроку музыки для 3 класса Тема «Развитие музыки» Подготовила учитель музыки, Некрасова Евгения Викторовна МБОУ «Средняя общеобразовательная.
Группа «Фабрика» Группа «Корни» группа, которая совместно играет, поёт или танцует.
МБДОУ детский сад с.Старокайпаново Заведующая : Сайфугалиева Л.А. Воспитательница: Билалова З.Т.
КОМПОЗИТОР – (лат.слово), значение – составлять, соединять, связывать.
Термины Симфонический оркестр Инструменты Музыкальная грамота Композиторы
Симфонический оркестр. Работа дирижера Струнные инструменты Смычковые Скрипка Альт Виолончель Контрабас Щипковые Арфа.
Урок музыки во 2 классе по теме: «Инструменты симфонического оркестра». учитель музыки МБОУ ООШ 30 ст.Петровской Снижко Надежда Дмитриевна.
Презентация к уроку музыки в 4 классе на тему «ОРКЕСТР» Задачи: закрепить понятия: солист, дуэт, трио; дать определение терминов «Оркестр», «Дирижёр; рассмотреть.
«Еще раз о том, как слушать и слышать музыку» Проблема восприятия классической музыки в старшем дошкольном возрасте Практикум для воспитателей.
Все виды искусства имеют единую основу – жизнь. В художественных образах музыки и театра отображается отношение к важным темам добра и зла, жизни и смерти.
Крупные произведения – это произведения, которые звучат долго. Они состоят из большого количества частей. Для таких произведений обязательно нужны: большая.
Оркестровые произведения композиторов Казахстана У музыкальных инструментов есть такие возможности для выражения внутреннего мира человека, для тончайших.
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Презентацию выполнила преподаватель I квал. категории ДШИ 7 Лотфуллина Л.Р. Набережные Челны 2009.
IMG_4289
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН ( ). РОЖДЕНИЕ ГЕНИЯ Комната, в которой родился Бетховен Бетховен вырос в нищете. Отец занимался с сыном игрой на скрипке.
МБОУ СОШ 8 с. Спасское Спасского района Приморского края Нестареющий Моцарт Рожанская М. В. МУЗЫКА 2014 г.
Выполнила: Кириенко А., ученица 8 класса.. Если бы все хотели играть первую скрипку, нельзя было бы составить оркестр. Уважай поэтому каждого музыканта.
Композиторы Венской классической школы. Музыка эпохи Классицизма.
Иоганн Себастьян Бах немецкий композитор, представитель эпохи барокко, музыкальный педагог.
Транксрипт:

Юмор в музыке Презентация к уроку в 3 классе.

Цели и задачи урока: Воспитание слушательской культуры Воспитание слушательской культуры Значение выразительных средств музыки в раскрытии образа Значение выразительных средств музыки в раскрытии образа Развивать умение рассуждать о музыке Развивать умение рассуждать о музыке Развивать воображение,эмоциональную отзывчивость Развивать воображение,эмоциональную отзывчивость

Композитор И. Гайдн Родился в Австрии в 1732 году Родился в Австрии в 1732 году С детства занимался музыкой С детства занимался музыкой Играл на органе,клавире,скрипке Играл на органе,клавире,скрипке Его считают «отцом симфоний» Его считают «отцом симфоний» Им написано 104 симфонии Им написано 104 симфонии

В переводе с греческого-СОЗВУЧИЕ СИМФОНИЯ

И.Гайдн «Детская симфония»(1788 г.) Тонко,изящно и с юмором соединил звучание инструментов симфонического оркестра и обыкновенных детский шумовых инструментов(трещётки,бубен,треугольник,тарелки) Тонко,изящно и с юмором соединил звучание инструментов симфонического оркестра и обыкновенных детский шумовых инструментов(трещётки,бубен,треугольник,тарелки) г

Юмор в вокальной музыке Джоаккини Россини ( ) С детства занимался музыкой у разных педагогов С детства занимался музыкой у разных педагогов Современники говорили:он вечно смеётся,он насмешник- тонкий,язвительный,умный. Современники говорили:он вечно смеётся,он насмешник- тонкий,язвительный,умный.

О большом чувстве юмора Д.Россини говорит такая жизненная ситуация: На родине Россини в Пезаро было решено поставить памятник стоимостью в 2 миллиона лир, композитор не согласился, возвразив: «Дайте мне эти деньги,и я ежегодно в течении 2-х лет буду стоять по 2 часа на цоколе в любой позе»

Дуэт-(в переводе с французского)означает совместное согласованное исполнение двух исполнителей.

Д.Россини «Кошачий дуэт»

Разминка Песня-игра: Песня-игра: «Танцуйте сидя»

Урок окончен! До свидания! Презентацию выполнила учитель музыки Лапшина И Н (с.Икряное) Презентацию выполнила учитель музыки Лапшина И Н (с.Икряное)