Путешествие в страну. СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ А Д Б У О Ч Р Я В Ё Ю Ы Е Э И Л Т М Ф Ц Й Ж Г МОРЕ БУКВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка про лень
Advertisements

ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ Игра - викторина для первоклассников Автор: Киреева Т.К., учитель первой квалификационной категории.
Гимназия 17 имени Галимзяна Ибрагимова Мусина Венера Надировна Якупова Алсу Мансуровна начальная школа.
А Э У О И Я Ё Е Ы Ю М Н Й Л Р Б В Г Д З Ж П Ф К Т С Ш.
Гаврилова А.В. учитель начальных классов МОУ лицей 6 им.ак.Г.Н.Флерова г.Дубны Московской области УМК «Школа России» Приключения Буратино Игра- сказка.
В этой стране так много деревьев, что даже днем темно. А людям, чтобы построить дома нужно сначала вырубить деревья. Ты лжешь! Казнить! Спасите путешественника.
Подготовила учитель нач.кл. МБОУСОШ 1 с.Толстой-юрт Ташуева А.С г.
КОВЁР - САМОЛЁТ »:»: В некотором царстве… По щучьему велению… Скоро сказка сказывается… Несёт меня Лиса… И я там был, мёд, пиво пил…
Про мягкий знак для урока русского языка 1 класс г. Про мягкий знак для урока русского языка 1 класс г. Сказка Славина И.В.
Тренажёр по русскому языку Парные согласные в корне слова Конкурс презентаций «Интерактивная мозаика» Сайт Pedsovet.su Ковальчук Юлия Алексеевна учитель.
«Сказка по лесу идёт» Муз. В. Пшеничникова. Сказка по лесу идёт, Сказку за руку ведёт, Из реки выходит сказка, Из трамвая, из ворот.
Гаврилова А.В. учитель начальных классов МОУ лицей 6 им.ак.Г.Н.Флерова г.Дубны Московской области УМК «Школа России» Приключения Буратино игра - сказка.
В 1 а классе Учитель: Короленко Л.П.. Юнна Мориц пишет умные и веселые стихи для детей и взрослых.
Здравствуйте! Я, Муштаева Валерия, ученица МБОУ «СОШ 117» города Сорочинска. Я люблю танцевать, петь, рисовать. Но больше всех мне нравится читать сказки.
« Федорино горе » Корней Иванович Чуковский – знаменитый детский писатель. Великан по имени Чукоша.
Правописание парных согласных в корне. Живут себе два брата – Глухой и звонкий звук, И все вокруг стараются Их различить на слух. Но братья друг за друга.
Как изменяется мир? «Всё течёт, всё изменяется…»
Задумались как-то звуки: «Слышать то нас слышат, но ведь совсем не видят. Невидимки мы какие-то! Кто же нам поможет?» Нашли звуки добрую и могущественную.
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Транксрипт:

Путешествие в страну

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ

А Д Б У О Ч Р Я В Ё Ю Ы Е Э И Л Т М Ф Ц Й Ж Г МОРЕ БУКВ

А Д Б У О Ч Р Я В Ё Ю Ы Е Э И Л Т М Ф Ц Й Ж Г

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ

Ловлю только рыб с гласными, которые обозначают мягкость согласного звука О Я Ю Ы Ё Е У А Э И

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ

Засели домик парных согласных

б п вф гк дт жш зс ПРОВЕРЬ СЕБЯ

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ

Разгребли его. Так они спасли лес от пожара. Алёша и Витя шли по лесу. Дым шёл от костра. Берегите лес! Показались языки пламени. Вдруг они увидели дым. Алёша и Витя забросали костёр землёй. Побежали мальчики к костру.

Берегите лес! Алёша и Витя шли по лесу. Вдруг они увидели дым. Дым шёл от костра. Побежали мальчики к костру. Разгребли его. Показались языки пламени. Алёша и Витя забросали костёр землёй. Так они спасли лес от пожара.

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ ДОМИК СОГЛАСНЫХ

Замок ошибок

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ

этикет юниор франт цукаты эколог Специалист по экологии. Сваренный в сахарном сиропе и подсушенный плод. Установленный, принятый порядок поведения, форм обхождения. Человек, любящий наряжаться, щеголь. Спортсмен-юноша, участник соревнований в своей возрастной группе.

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ ДОМИК СОГЛАСНЫХ

в щ ч й г д л к ш ц ж р п т б ф с м

СТРАНА БУКВАРИЯ МОРЕ БУКВ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ ЗАМОК ОШИБОК ДОМИК СОГЛАСНЫХ ТУШИЛИ ПОЖАР ЗАГАДКИ ГРИБА ПОДЪЁМ НА ГОРУ

Как цыплёнок рисовал. Геннадий Цыферов … -Неужели не понимаете? Это котёнок надел разноухую шапку. А это ему подарили белую шубку. И разноцветные валенки купили. А усы у котёнка … : он пил … кисель. По усам текло, а в рот ничего не попало. красные красный

Сон добрый. Саша Чёрный Хочу видеть доброе царство – Голубое государство, Где все …, Где взрослые к детям не …, улыбаются придираются

Песенка про сказку. Юнна Мориц В сказке солнышко горит, Справедливость в ней царит! Сказка - … и … ! Ей повсюду путь открыт. умницапрелесть

Почему мне нравится слон. Алан Милн … Но молчат и морж и тюлень – Поздороваться глупым лень! Только слон головой качает. «Здравствуй, здравствуй!» - он отвечает. Почему мне нравится слон! Потому что … он. вежливый

Источники информации 1.Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. М. ЯЗЪ 1994 г. 2.Гранник Г. Г., Бондаренко С. М., Концевая Л. А. Секреты орфографии. М. Просвещение 1994 г. (карта страны) 1september.ru (иллюстрации леса)