Тема: Всё про воздух. 6 класс Цель : Совершенствовать и закрепить знания учащихся о воздухе, его составе и свойствах, и использовании его элементов человеком;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Природа не терпит пустоты» Аристотель. Atmos (дыхание) + sphaira (шар) толстое одеяло голубая рубашка бронежилет.
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: "Воздух". Презентация.
75 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по окружающему миру Тема: Воздух и его свойства Начать тестирование.
Выполнила: учительница начальных классов Валентий Галина Петровна.
Воздух и его свойства.. Воздух – это… - вещество, которое одновременно может находиться в разных состояниях: жидком, твёрдом и газообразном; - смесь газов,
Воздух и его свойства. Окружающий мир 3 класс УМК Гармония учебник О. Т. Поглазовой Учитель начальных классов МОУ гимназии 1 г. Данкова Юлия Николаевна.
Урок окружающего мира 4 класс УМК «Школа 2100». Это мы знаем: Воздух –это газообразное вещество. Он есть повсюду. Воздушная оболочка земли называется.
Значение воздуха 1. Воздухом дышат все живые организмы. 2. Помогает летать птицам и насекомым. 3. Передаёт звуки. 4. «Рубашка планеты»
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку "Как человек использует свойства воздуха".
Сейчас мы узнаем какую оболочку земли мы с вами будем изучать!!! В этом слове зашифровано название оболочки земли. АРЕФСОМТА.
Урок окружающего мира 3 класс Бурова Наталья Геннадьевна учитель начальных классов МБОУ «Тургеневская СОШ» Меленковского района Составлен на основе учебника.
Урок окружающего мира 3 класс. Цели и задачи урока: познакомить учащихся со свойствами воды; познакомить учащихся со свойствами воды; учить определять.
Презентация к занятию (окружающий мир, старшая группа) по теме: Воздух
Урок окружающего мира 3 класс Составлен на основе учебника «Мир вокруг нас» для 3-го класса – (автор А. А. Плешаков) Бабкина Людмила Викторовна учитель.
ЗАГАДКА! Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 518 Выборгского района Санкт-Петербурга ВОДА. ПРАКТИЧЕСКАЯ.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Воздух
Про воздух. Окружающий мир 2 класс. Что нельзя отнести к природе?
Открытый урок по географии в 6 классе Атмосфера и атмосферные явления. Учитель: Воробьева Ольга Владимировна. Тверская область г. Бежецк МОУ СОШ 4.
«Мои первые шаги в науку» Презентация в МОУ «СОШ 66 им. Н.И.Вавилова» учитель Нестерова Н.А.
Транксрипт:

Тема: Всё про воздух. 6 класс Цель : Совершенствовать и закрепить знания учащихся о воздухе, его составе и свойствах, и использовании его элементов человеком; о значении воздуха на земле; Цель : Совершенствовать и закрепить знания учащихся о воздухе, его составе и свойствах, и использовании его элементов человеком; о значении воздуха на земле; Воспитывать любовь и бережное отношение к природе; Воспитывать любовь и бережное отношение к природе; Закрепить экологические знания учащихся. Закрепить экологические знания учащихся.

Воздух окружает нас повсюду: на улице, в классе, в комнате. Его нельзя увидеть, но можно почувствовать. Он имеет огромное значение для всего живого на земле. А об этом нам поможет напомнить мультфильм. Воздух окружает нас повсюду: на улице, в классе, в комнате. Его нельзя увидеть, но можно почувствовать. Он имеет огромное значение для всего живого на земле. А об этом нам поможет напомнить мультфильм.

Просмотр м/ф «Воздух для вдохновения»

- В просмотренном фильме мы встретились с понятием «Воздух», который очень хорошо повлиял на нашего героя, бывшего сначала каким?- игра «Какой герой?». С проблемами Смешарика помогли справиться его друзья с помощью чего?

Просмотрев м/фильм, мы познакомились с ветром (Что это такое?) - Почему воздух так повлиял на нашего грустного Смешарика? – «на свежее вдохновение?» - Какого значение воздуха? Вспомним об этом, прочитав текст на стр.90 учебника

Физкультминутка. Белый снег пушистый (руки в стороны, машем, пританцовываем на цыпках) В воздухе кружится (вращаем туловище вокруг себя) И на землю тихо падая, ложится (медленно приседаем)

Всё о воздухе Что такое воздух? Воздух - это смесь газов, состоящая из азота, кислорода, углекислого газа и примесей; А что такое примеси? Примеси - это водяной пар, пыль, дым, различные летучие химические вещества ; Что называют ветром? Движение воздуха – это ветер. Он возникает при перемешивании тёплого и холодного слоёв воздуха. Что такое воздух? Воздух - это смесь газов, состоящая из азота, кислорода, углекислого газа и примесей; А что такое примеси? Примеси - это водяной пар, пыль, дым, различные летучие химические вещества ; Что называют ветром? Движение воздуха – это ветер. Он возникает при перемешивании тёплого и холодного слоёв воздуха.

Состав воздуха

Всё о кислороде Найди правильный ответ В воздухе объёмная часть кислорода составляет : 78%? 2%? 21%? 10%? В воздухе объёмная часть кислорода составляет : 78%? 2%? 21%? 10%? Что является источником газообразного кислорода? Животные ; Человек; Зелёные растения; Промышленные предприятия; Что является источником газообразного кислорода? Животные ; Человек; Зелёные растения; Промышленные предприятия;

Выводы В состав воздуха входит кислород, необходимый для дыхания всего живого на Земле. В состав воздуха входит кислород, необходимый для дыхания всего живого на Земле. Благодаря кислороду происходит процесс горения. Благодаря кислороду происходит процесс горения. Чистый воздух необходимо сохранять. Надо бороться с загрязнением воздуха. Чистый воздух необходимо сохранять. Надо бороться с загрязнением воздуха.