Нерациональное размещение потенциально опасных объектов Низкие темпы внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий Снижение профессионального уровня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА – СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ.
Advertisements

Воспитатель 9 класса: Деревенчук Ирина Николаевна.
Содержание Создание РСЧС Задачи деятельности РСЧС Права граждан РФ в области защиты от ЧС Обязанности граждан РФ в области защиты от ЧС Мероприятия по.
Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности Чуднов А.Д.
Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера ОБЖ - 10 класс.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской.
ТЕСТ ПО ТЕМЕ «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА»
Чрезвычайные ситуации.. Чрезвычайная ситуация - обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы,
Здоровый образ жизни и его составляющие Выполнила: Гибадуллина Элина 9 «Б» класс.
ТЕМА «МОНИТОРИНГ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЧС. ТЕСТ ПО ТЕМЕ МЧС РОССИИ Допишите, что означают данные даты: 27 декабря 1990 г_________________ 19 ноября 1991 г___________________.
Системы безопасности человека Выполнила: студентка 3 курса БТФ направление ТПППЖ 1 «а» группы Полубедова Анна Алексеевна.
Тема урока: Основы безопасности жизнедеятельности человека.
Работа в муниципальном образовательном учреждении «средняя общеобразовательная школа 12» г. Бугуруслана по программе «Школа безопасности»
Методическая разработка по ОБЖ (9 класс) по теме: Мониторинг и прогнозтрование ЧС
Цель и задачи гражданской защиты. Гражданская защита Это - комплекс мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, окружающей среды, материальных.
Учитель ОБЖ МБОУ «СОШ с. Ахтуба» Шамаева Н.В.. Вспомним материал прошлого урока 1.Вспомните:: Основные направления деятельности РСЧС по мониторингу и.
В условиях мирного времени, гражданская оборона всё больше упоминается в значении гражданская защита, а это значит защита населения и территорий от чрезвычайных.
Урок 17 Классификация чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
Основы безопасности жизнедеятельности Урок 1. Тема: Техносфера, как основной источник опасности в современном мире.
Чрезвычайные ситуации техногенного характера Авария Катастрофа Классификация чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
Транксрипт:

Нерациональное размещение потенциально опасных объектов Низкие темпы внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий Снижение профессионального уровня работников Низкий уровень трудовой дисциплины

1. Личная 2. Коллективная 3. Социальная 4. Общественная 5. Государственная 6. Национальная 7. международная

Мониторинг и прогнозирование ч.с. Оповещение населения Инженерная защита населения и территорий от ч.с. Радиационная и химическая защита населения Эвакуация населения Организация аварийно-спасательных и других неотложных работ

Общая культура человека в области жизнедеятельности - умения и навыки своевременно и адекватно среагировать на различные опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера, найти наиболее безопасный выход из сложившейся ситуации, снизить фактор риска лично для себя и для окружающих.

Быть любознательным, научиться предвидеть опасность Уметь объективно оценивать свои возможности, находить самый безопасный выход из опасной ситуации Регулярно расширять свои знания и умения в области безопасности Развивать в себе ответственное отношение к сохранению окружающей среды Воспитывать в себе ответственное отношение к своему здоровью.

П.1.4.