От греч. gymnastike, от gymnazo – упражняю, тренирую. Это один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИМНАСТИКА Презентацию подготовила Учитель физической культуры ГОУ СОШ 324 Афанасьева Наталья Александровна.
Advertisements

Гимнастика – это один из наиболее популярных видов спорта
ВИДЫГИМНАСТИКИ Учитель ФК ГБОУ СОШ 500 ТУНТУЕВА Екатерина Михайловна.
Гимнастика Выполнил: Ученик 11 класса Б МОУ Лицея 3 Гацаев Валерий.
Презентация к уроку по физкультуре (5 класс) по теме: Презентация. Гимнастика.
Гимнастика- это один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: - Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Гимнастика Презентацию выполнила Дементьева Екатерина,11 класс.
Гимнастика Происхождение слова «Гимнастика» Слово «гимнастика» произошло от греческого « гимнасио», что означает: тренирую, упражняю. В любом виде спорта.
От греч. [gymnazo] упражняю, тренирую ; по другой версии от древнегреческого слова [gymnos], то есть « голый », « обнаженный ») один из наиболее популярных.
Гимнастика Гимнастика один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: оздоровительные виды гимнастики предусматривают.
ГИМНАСТИКА Происхождение названия В древней Греции атлеты - бегуны, метатели, кулачные бойцы - выходили на поединок обнаженный. А по гречески "обнаженный"-"гим-нос".
Гимнастика Спортивная Мужская Женская Гимнастика Художественная.
Презентация "Гимнастика"
Спортивная гимнастика. Подготовила презентацию : Худякова Валерия, 11 а класс Учитель физической культуры – Н.Б. Майер.
Презентация ТЕМА : « Гимнастика в 1-4 классах » ( демонстрационный материал к уроку физической культуры )
«ГИМНАТИКА УДЛИНЯЕТ МОЛОДОСТЬ ЧЕЛОВЕКА». Происхождение слова «гимнастика» От греческого «гимнос» - обнаженный От греческого «гимназо» - обучаю, тренирую.
Выполнила: Светлана Эльгайтарова учитель физ. культуры МКОУ СОШ 1 г. Ипатово.
Виконала Учениця 11-В класу Заровна Тетяна. Гимнастика - один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. К видам гимнастики относятся:
МКОУ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 15. ПРОЕКТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ НА ТЕМУ: «Г ИМНАСТИКА » Выполнили: ученицы 6 «А» класса Средней школы 15 Тихомирова.
Транксрипт:

От греч. gymnastike, от gymnazo – упражняю, тренирую. Это один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках.

Гимнастика является технической основой многих видов спорта, соответствующие упражнения включаются в программу подготовки представителей самых разных спортивных дисциплин.

Программа соревнований по гимнастике. Упражнения на брусьях.. Женские брусья. Мужские брусья.

Вольные упражнения. Выполняются на специальном гимнастическом ковре 12 x 12.

Опорный прыжок. Выполняется с разбега с использованием дополнительной опоры.

Упражнения на бревне (жен).

Упражнения на коне (муж).

Упражнения на кольцах (муж.)

Упражнения на перекладине (муж.)

Спортивная гимнастика неизменно входит в программу Олимпийских игр, занимая в ней одно из центральных мест. Правда, гимнастическая программа самых первых Игр современности (1896) несколько отличалась от нынешних Олимпиад. 18 гимнастов, представлявших в Афинах 5 стран, соревновались в отдельных видах многоборья: не только в привычных нам упражнениях (за исключением вольных), но также в групповых упражнениях на параллельных брусьях и перекладине и в лазанье по канату.

Спасибо за внимание!! Будьте здоровы!