Электронные дневники и журналы в школах г.Перми Захарова Вера Анатольевна начальник отдела общего образования УСТ Департамента образования администрации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронные дневники и журналы Особенности работы в учебном году.
Advertisements

Система электронных журналов(дневников) - это удобный, мощный, а главное бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного.
Электронные дневники и журналы. ПЛАНИРУЕМЫЙ ОХВАТ СЕМЕЙ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ ПЕРМСКОГО КРАЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ УСЛУГОЙ «Электронный дневник» Показатель
«ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МОНИТОРИНГА СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ В 2014 ГОДУ» «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МОНИТОРИНГА.
Новая модель финансового обеспечения выполнения государственного задания на учебный год 31 июля 2013 г.
«Порядок заключения соглашений между ОИВ субъектов РФ и Минэкономразвития России о предоставлений субсидий в рамках реализации Государственного плана подготовки.
Поквартальные значения целевых индикаторов реализации пилотного проекта по развитию общего образования в г. Москве * Значения индикаторов определяются.
20 августа 2013 года ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Особенности финансирования государственных образовательных.
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Текущий статус Начальник отдела ведения федеральных реестров.
Особенности финансирования государственных образовательных учреждений в сентябре 2013 года 31 июля 2013 г.
Департамент образования Администрации города Новый Уренгой Департамент образования Администрации города Новый Уренгой Новикова Анна Викторовна, директор.
«Об утверждении плана мероприятий, направленных на недопущение сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных.
Об итогах работы за 2010 год Управления экономики Министерства образования Пермского края. Цели и задачи на 2011 год.
Порядок, условия формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и оценки выполнения.
Предоставление муниципальной услуги по ведению электронных дневников и журналов на портале Web 2.0.
ФЗ от ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Государственная программа РФ "Развитие образования" на годы (в новой редакции)
П одготовк а к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, завершивших освоение основных образовательных программ основного и среднего.
УСП Нормативно-правовая база федерального уровня Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. 848 «О мерах государственной поддержки субъектов.
Методика расчета и представления документов по государственным работам в СВОУО ДОгМ Андрей Александрович Лубский Заместитель начальника ГКУ Дирекции СВОУО.
Порядок разработки и реализации государственных программ Ярмальчук Мария Васильевна, заместитель начальника отдела анализа деятельности субъектов бюджетного.
Транксрипт:

Электронные дневники и журналы в школах г.Перми Захарова Вера Анатольевна начальник отдела общего образования УСТ Департамента образования администрации г.Перми

Стоимость государственной услуги за ведение электронных дневников и журналов в расчете на 1 обучающегося в год для городской местности: 2010 г р.; с января по март 2011 г. – 453 р.; с марта по май 2011 г. – 468 р.; с июня 2011 г р. Источник: Постановления Правительства Пермского края от 13 октября 2010 г. 725-П «Об утверждении расчетных показателей по расходам бюджета Пермского края на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», Постановления Правительства Пермского края от 13 октября 2010 г. 725-П «Об утверждении расчетных показателей по расходам бюджета Пермского края на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», с изм. ПП ПК от 5 мая 2011 г. N 258-п.

Требования к характеристикам услуг по ведению дневников и журналов и критерии качества услуги «Электронный дневник» определяются приказом Министерства образования Пермского края от 23 ноября 2010 г. СЭД Качественный результат услуги общеобразовательного учреждения по ведению электронных дневников и журналов должен соответствовать следующим требованиям: 1. значение показателя полноты сведений о темах уроков (П) составляет не менее 60%; 2. значение показателя своевременности сведений об оценках и посещаемости уроков (С) составляет не менее 60%; 3. расхождения в сведениях, отражаемых в электронном дневнике, и сведениях учебно-педагогической документации общеобразовательного учреждения отсутствуют.

Нормативная база г.Пермь Приказ начальника департамента образования администрации г.Перми от СЭД «О предоставлении услуги по введению электронных дневников и журналов в учебном году»

Автоматический отчет по качеству Отчет на сайте «Образование 2.0» (адрес в сети Интернет: в разделе «Отчеты» на 8-й день, следующий за оцениваемым периодом. Отчет по итогам декабря автоматически формируется и размещается 15 декабря текущего года.

Процедура оплаты по г.Перми Управление финансов департамента образования на основании представляемых отчетов финансирует образовательные учреждения по утвержденным расчетным показателям: 1. муниципальные бюджетные образовательные учреждения до 20 числа месяца, следующего за отчетным, по итогам декабря – до 20 декабря; 2. муниципальные автономные образовательные учреждения города Перми до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по итогам декабря – до 20 декабря; 3. негосударственные образовательные учреждения, участвующие в предоставлении услуги, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по итогам декабря – до 20 декабря.

Оплата в ОУ Образовательные учреждения самостоятельно определяют порядок оплаты информационной образовательной услуги ее конкретным исполнителям.

Проверки 1. По фактам, указанным родителями в обращениях в департамент образования, в Министерство образования Пермского края 2. По отзывам и оценкам родителей на форуме на портале «Образование 2.0»

Целевые показатели - 100% охват; - 60% качество; - своевременность домашних заданий