Газета для мамы Диалоги с психологом 1, 2013 г. Новый год Семейный праздник Разина Н.А., детский психолог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Традиции встречи Нового года семьи Густовых Традиции встречи Нового года семьи Густовых.
Advertisements

Чудеса под Новый год Донских Лариса Владимировна воспитатель ГБДОУ 86 Приморского района.
«В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ - родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи. В семейном кругу.
Проект создала Климкова Надежда 3 «Б» класс. Моя семья небольшая, но очень дружная и верная, я горжусь своей семьёй. Моим папой Алексеем он добрый, у.
Как подготовить ребёнка к встрече Деда Мороза.. Расскажите малышу о празднике Нового Года и кто такой Дед Мороз. Читайте больше сказок, слушайте песенки,
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
Выполнила: Выполнила: муз. руководитель муз. руководитель Хуснимарданова Н. М., воспитатели: воспитатели: Сторожук С. Г. Сторожук С. Г. Игумнова Н. Г.
Зима Давид Петросян Новая школа 5-3класс. Ну наконец-то!!! Наконец наступила моя любимая зима!!!
«В предвкушении новогоднего волшебства» Авторы проекта Воспитатели: Батурина М.А Верёвкина Ж.Е Родители и дети группы 2.
В конце декабря в стенах нашего лицея ученики 11 А класса провели новогодний утренник для младшего звена.
Придумай сказку."Новогодняя сказка."
Сочи 2014 Олимпийские талисманы Белый Мишка Зайка.
Как устроить Новый год дома с ребенком? Рекомендации воспитателей группы «Капитошка»
Главный праздник моей семьи. Проект. Подготовил: Седогин Михаил.
России подарили обычай отмечать Новый год 1 января реформатор Пётр Первый. Именно он перенёс празднование Нового года с 1 сентября на ночь 1 января.
Проект оформления классной комнаты «Любимые сказки Деда Мороза». 1-б класс.
Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады.
«Задание для эльфов – помощников Деда Мороза». Дорогой Дедушка Мороз! Пишут тебе ученики 2 класса небольшой городской школы, которая находится в далёкой.
Наступает самое волшебное время года – зима. Как мы соскучились по пушистому белому снегу, по русскому морозу, а главное, совсем скоро придет Новый год.
Транксрипт:

Газета для мамы Диалоги с психологом 1, 2013 г. Новый год Семейный праздник Разина Н.А., детский психолог

Семейная традиция: отмечать праздник дома Новый Год, благодаря своему настроению, по-настоящему объединяет семьи. А детские воспоминания о зимних каникулах, новогодних катаниях на санках и превращении обычной ёлки в распрекрасную красавицу остаются на всю жизнь. Это семейный праздник, где мама и папа будут дома, под елкой обнаружится подарок, придет Дед Мороз. Не стоит отбирать этот праздник у детей, уходя в рестораны и оставляя ребенка с бабушкой. Не теряйте этой семейной связи. Лучше позовите всех друзей к себе домой.

Адвент-календарь Очень важен не только сам праздник, но и предвкушение, с которым мы все его ждем. Создать у детей предпраздничное настроение можно, вовлекая их в процесс подготовки к Новому году. Начните, например с Адвент-календаря и отмечайте с ребенком количество дней оставшихся до Нового года. Отсчет по такому календарю лучше всего начинать с 1 декабря. Можно сделать простой календарь – начертить таблицу, в которой расписать весь месяц по дням. Потом над каждым днем прикрепить клапаны из цветной бумаги, которые ребенок будет отрывать, следя за приближением долгожданного праздника.

Наши руки – не для скуки! Вы можете вместе с ребенком украсить такой календарь по собственному вкусу. Также можно сделать более сложный календарь – над каждой датой приделать маленький кармашек, в котором ребенок каждый день сможет находить маленький приятный сюрприз: конфетку, жевательную резинку или небольшую игрушку. Если ребенку трудно запомнить сколько дней осталось до Нового года, можно предложить такой вариант календаря. Шьем ёлочку, внизу размещаем 25 кармашков с маленькими елочными украшениями. Каждый день достаем из кармашка по одной елочной игрушке и вешаем на импровизированную ёлочку, таким образом, по мере того, как елочка становится наряднее – Новый год становится ближе.

Письмо Деду Морозу Каждому ребенку необходимо верить в Деда Мороза. Вы можете помочь подольше сохранить эту веру. Каждый человек в какой-то степени верит в чудеса. Эта вера помогает ему оставаться духовно сильным и дает стимул для достижения чего- либо. Если ребенок верит в чудеса, то он вырастет уверенным в себе человеком. Вы можете вместе написать Деду Морозу письмо. Пусть ребенок напишет о своем главном желании. Он может в письме подробно рассказать о своих делах в школе, о том, как научился кататься на лыжах или о своих увлечениях. Если малыш пока не научился писать, ничего страшного. Письмо может написать мама под его диктовку, а он пусть нарисует картинку внизу текста.

Фабрика Деда Мороза: игрушки своими руками

Съедобное новогоднее украшение ёлки весёлая забава для детей и взрослых

Новогодний интерьер

С Новым олимпийским годом! Попробуйте себя в качестве дизайнера и сделайте новогодний олимпийский интерьер детской комнаты, например. Это забавно. Да и запомнится надолго. Новогоднее оформление под эмблемы Олимпийских игр Сочи это особое настроение и атмосфера домашнего уюта и тепла.

Детский стол

Идеи подарков Мягкие игрушки (талисманы Олимпийских игр: Мишка, Зайка, Леопард, Снежинка, Лучик) Новогодние книжки, раскраски Билеты в кино, на спектакли Настольные игры Конструкторы (ЛЕГО) Игрушки Маскарадные костюмы Наборы для творчества Сладкие подарки (мандарины, конфеты) Снежные бластеры Санки, лыжи, коньки, ледянки и т.п.

Подарки

«Зимние каникулы в объективе». Примите участие в нашем семейном фотоконкурсе!