Рекордсмены Составила: ученица 5 «А» класса МОУ-СОШ 13 Выборнова Юлия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Умники и умницы: «САМЫЕ САМЫЕ» Интеллектуальная игра по биологии Учителя биологии и химии: Чердонов Константин Гаврилович Чердонова Евгения Викторовна.
Advertisements

Урок биологии в 6 классе. Обобщающий урок по теме «Органы цветкового растения»
Удивительные растения. Мир растений удивителен и разнообразен. В него входят и разноцветные цветы всех мастей и форм, и высокие деревья, живущие дольше.
Растения огорода и сада. Родина картофеля- Центральная и Южная Америка. Впервые картофель попал в Россию в конце 17 века.
На сегодняшний день известно видов растений, только видов, а если взять во внимание различные сорта и гибриды, то эта цифра наверняка " зашкалит.
ЧТО РАСТЁТ В САДУ И В ОГОРОДЕ ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЯГОДЫ.
ОВОЩИ КАРТОФЕЛЬ МОРКОВЬ СВЕКЛА РЕДИСКА ПОМИДОР.
Удивительные растения Учитель начальных классов Сутугина Л.В. Раменская средняя школа 1.
Выполнил ученик 4 класса: Рудюк Владимир Руководитель: Рудюк Евгения Евгеньевна.
Что растёт в саду и в огороде ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЯГОДЫ. papa-vlad.narod.ru.
Тема урока: Цветковые растения, их строение и многообразие Тема урока: Цветковые растения, их строение и многообразие.
Подготовила ученица 7А класса Данильченко Мария Донецкая ОШ 97.
Родиной гевеи является Южная Америка Главным предназначением гевеи является добыча натурального каучука, получаемого из млечного сока методом подсочки.
Помидор Редиска Кабачок Кукуруза Баклажан Фасоль.
Ярмарка знаний Тема : Решение задач.. Сколько картофеля может быть в одном мешке ? 25 кг. 60 ц. 1 ц.
Цветок Цветок представляет собой видоизменённый укороченный побег. Это генеративный орган, т.е. орган полового размножения растений.
ФРУКТЫ ОВОЩИ ЯГОДЫ Найди среди овощей кабачок. Какой из этих овощей нельзя есть сырым?. огурец капуста чеснок картофельредис.
БОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» тема: «Лилии» Выполнила ученица 2 «а» класса Первомайской СОШ Зверева Виктория Руководитель: А. В.
Многообразие растений Водоросли, мхи, папоротники, хвойные, цветковые.
Выполнил: Балахин Роман Ученик 4 Б класса МБОУ СОШ 1 Г. Мончегорска Руководитель: Голуб Людмила Ивановна Учитель начальных классов.
Транксрипт:

рекордсмены Составила: ученица 5 «А» класса МОУ-СОШ 13 Выборнова Юлия.

Самое толстое дерево - Каштан посевной (Castanea sativa), произрастает в Сицилии. По данным на 1875 г. окружность его пяти сросшихся стволов составляла 64.2 м, а возраст лет.

Самое большое водное растение - Виктория амазонская (Victoria amazonica), произрастает в Южной Америке. Размер ее листа м, а цветка см.

Самое маленькое цветковое растение - Вольфия бескорневая (Wolffia arrhiza), встречается в водоемах умеренного пояса и тропиков. Ее размер не превышает 0,5- 1,2 мм. Самое маленькое цветковое растение - Вольфия бескорневая (Wolffia arrhiza), встречается в водоемах умеренного пояса и тропиков. Ее размер не превышает 0,5- 1,2 мм.

Самая большая редиска весом 2,45 кг, диаметром 19 и длиной 25 см выросла в 1993 году в Калнахе (Швейцария, кантон Берн). При уборке урожая редиску не заметили и оставили на грядке. Позабытая в огороде редиска продолжала расти и достигла рекордных размеров.

Семья Систранк из Луизианы вырастила самый большой арбуз в мире. Семена гиганта пойдут в ход в следующем году. Систранки планируют побить мировой рекорд, который принадлежит огородникам из Арканзаса.

Самое древнее ныне растущее дерево – это гинко, произрастающ ий в китайской провинции Чжэцзян. Этот вид возник еще в юрский период, около 160 млн. лет назад. В Японии гинко называется «Серебряным абрикосом». Самое древнее ныне растущее дерево – это гинко, произрастающ ий в китайской провинции Чжэцзян. Этот вид возник еще в юрский период, около 160 млн. лет назад. В Японии гинко называется «Серебряным абрикосом».

Самое романтическое растение – Эдельвейс. На самом деле речь идет не об одном цветке, а группе нескольких крошечных цветочков, собранных вместе. Эдельвейсы очень хорошо защищены от холода, могут произрастать не только на скалах, но и в долинах. Самое романтическое растение – Эдельвейс. На самом деле речь идет не об одном цветке, а группе нескольких крошечных цветочков, собранных вместе. Эдельвейсы очень хорошо защищены от холода, могут произрастать не только на скалах, но и в долинах.

Самое вонючее в мире растение – аморфофаллус. Он растет в тропических лесах и пахнет гниющей рыбой. Весь остров Суматра буквально пропах этим запахом. Самое вонючее в мире растение – аморфофаллус. Он растет в тропических лесах и пахнет гниющей рыбой. Весь остров Суматра буквально пропах этим запахом.

Ливанский фермер Кхалил Семхат из южного города Тир, не смог поверить своим глазам, когда обнаружил в своем огороде настолько огромный картофель – 11,2 кг.

Самый большой кабачок (65 кг) Самый большой кабачок (65 кг) Самый большой кабачок в мире вырастил австралиец с островов Норфолк. Чтобы поднять 65- килограммовый кабачок понадобилось два человека. Роскошный кабачок уже успел попасть в Книгу рекордов Гиннеса, побив предыдущий самый большой кабачок в 3 кг.

Самая крупная капуста (34,4 кг) Самая крупная капуста (34,4 кг) Джон Эванс из штата Аляска, США, славится тем, что выращивает гигантские овощи, один из них – капуста, которая весит 34,4 кг. Джон Эванс из штата Аляска, США, славится тем, что выращивает гигантские овощи, один из них – капуста, которая весит 34,4 кг.

Самая длинная морковь (85 см) Джону Эвансу также удалось вырастить самую длинную морковь в 1998 году.

Самая большая в мире тыква выросла в Род Айленде, США, в 2007 году весила она целых 766 кг.

Самый длинный огурец (0,9 м) Самый длинный огурец удалось вырастить Альфу Соббу из Западного Шоугроунда на юго-западе Англии.

И ещё некоторые рекордсмены. И ещё некоторые рекордсмены. Капуста кочанная - 51,8 кг. Капуста цветная - 23,9 кг. Капуста цветная - 23,9 кг. Помидоры - 1,9 кг. Помидоры - 1,9 кг. Тыква - 171,4 кг. Тыква - 171,4 кг. Гриб-зонт см (по окружности шляпки). Гриб-зонт см (по окружности шляпки). Лимон - 2,65 кг. Лимон - 2,65 кг. Ананас - 7,5 кг. Ананас - 7,5 кг. Дыня - 40,8 кг. Дыня - 40,8 кг.