В Подмосковье встречается по всей области. Была обычным видом области, за последние десятилетия численность заметно сократилась.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красная книга Челябинской области Рептилии Работу выполнила Кадочникова Т.В.
Advertisements

ПОМНИТЕ: эти животные нуждаются в нашей защите!. В Красную книгу Липецкой области занесено 196 видов животных. Вот некоторые из них:
Брандушка русская Распространение. Лугово-степной вид. Встречается спорадически по всей территории области, но чаще в южных районах, Места обитания. Поселяется.
Бабочка Капустница Выполнил ученик 7 «Б» класса: Строков Стас.
Работу выполнил : Перевязкин Михаил. МОУ СОШ 3 7 класс Руководитель : Калитина Т. М.
Исполнитель: Наместников Андрей, 2 А Преподаватель: Ламыкина М.В.
МОУ СОШ 28 Л.Е.Стародумова ПО СТРАНИЦАМ КРАСНОЙ КНИГИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Берегите птиц Автор: Кочеткова Виктория, учащаяся 2 класса МБОУ Рождественская СОШ Руководитель Волкова Т.С год.
Полянская средняя школа Работа ученицы 7 класса Масиной Екатерины Работа ученицы 7 класса Масиной Екатерины.
Урок – игра по теме «Деление обыкновенных дробей».
Майский жук Автор Благов Иван ученик 5 класса МОУ Полянская ООШ 2006.
Республика Татарстан Тукаевский район Комсомольская средняя общеобразовательная школа.
Выполнила Подшивалова Т.В., Учитель начальных классов МКОУ ООШ д. Борок.
Охраняемые насекомые среднего Урала. Кузнечики выбирают места с высоким травостоем: понижения, балки, опушки колков, луга. Повсеместно встречаются зеленые.
МБОУСОШ 11 Симанцова Екатерина 7 класс. В лесу летают мотыльки, Ползут козявки и жуки. Природа – мать им жизнь дала, У них у всех свои дела. Ты их увидишь.
Отряд Зайцеобразные Отряд Зайцеобразные Презентация ученицы 7 а класса МОУ СОШ 92 Надеевой Анастасии.
Охраняемые Насекомые. Махаон Широко распространенная бабочка фауны России, однако всюду численность невысока. Крупная, яркая бабочка мм. Предпочитает.
КРАСНАЯ КНИГА МОСКОВСКО Й ОЛАСТИ Автор презентации Корнеев Роман 2«А» МОУ СОШ 4 г. Лобня (Источник:
Ёж ушастый Распространение- Дрожжановский, Буинский и Апастовский районы РТ. Численность не установлена. Вид в фауне РТ новый. Необходимо в целях сохранения.
Красота растений не в букетах, а там, где они растут ! Не рви растения ! Лучше научись их фотографировать или рисовать ! Останови сверстника, если увидишь,
Транксрипт:

В Подмосковье встречается по всей области. Была обычным видом области, за последние десятилетия численность заметно сократилась.

Вид тепло и солнцелюбивый. Населяет сухие, хорошо прогреваемые долины рек, склоны оврагов и балок, обочины дорог, лесные поляны и опушки, сады, разреженные леса.

В качестве убежищ использует норы грызунов, пустоты и дупла в старых пнях, кучи хвороста, собственные норки. Летом характерны два периода активности - утренний и вечерний. От убежища редко отходит далее м.

Питается разнообразными наземными беспозвоночными. За сезон самка откладывает от 4 до 14 яиц. Инкубационный период длится дней; молодь первой генерации появляется в июле-августе, второй - в сентябре-октябре.

Уничтожение мест обитания и размножения в результате хозяйственной деятельности. Истребление домашними и бродячими собаками и кошками. Загрязнение местообитаний ядохимикатами. Гибель на дорогах.

Вид занесен в Красную книгу Тверской области (2002). Места обитания вида в Московской области охраняются в нескольких областных заказниках: "Озеро Сосновое и его окрестности", "Черноголовский заказник" и "Черустинский лес".