Значение воздуха 1. Воздухом дышат все живые организмы. 2. Помогает летать птицам и насекомым. 3. Передаёт звуки. 4. «Рубашка планеты»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воздух Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый; и всё же Без него мы жить не можем. -В-Важность воздуха для всего живого. -С-Свойства.
Advertisements

Тема урока: Состав объектов. 1. НАСЕКОМЫЕ 3. ВОДОЁМЫ.
Урок окружающего мира 4 класс УМК «Школа 2100». Это мы знаем: Воздух –это газообразное вещество. Он есть повсюду. Воздушная оболочка земли называется.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку "Как человек использует свойства воздуха".
Воздух и его свойства.. Воздух – это… - вещество, которое одновременно может находиться в разных состояниях: жидком, твёрдом и газообразном; - смесь газов,
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый и все же Без него мы жить не можем. Чем важен воздух всем обитателям Земли?
Воздух и его свойства. Окружающий мир 3 класс УМК Гармония учебник О. Т. Поглазовой Учитель начальных классов МОУ гимназии 1 г. Данкова Юлия Николаевна.
1.Что такое воздух? A)газ Б) особая жидкость B)смесь газов.
Воздух – смесь газов. Атмосферный воздух - это смесь различных газов. В его составе имеются постоянные компоненты атмосферы кислород (21 %) азот (78 %)
Воздух вокруг нас. Цель: обобщить и систематизировать материал по теме.
Свойства воздуха Воздух. Во́здух естественная смесь газов, главным образом азота и кислорода, составляющая земную атмосферу. Воздух необходим для нормального.
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый; и все же Без него мы жить не можем.
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 32» г. Курска Безик.
Воздух и его охрана 6 класс коррекции. 1.К акие вещества входят в состав воздуха? Водород, медь, цинк; Кислород, азот, углекислый газ; Хлор, фтор, йод.
Состав воздуха. Свойства воздуха.. Воздух мы не видим. Если нюхать воздух, то… Между ворсинками одежды находится воздух. Воздух при нагревании… Воздух.
Свойства воздуха Прозрачный Бесцветный Без запаха Сжимается при охлаждении Расширяется при нагревании Задерживает тепло.
Состав воздуха. Свойства воздуха.. Воздух мы не видим. Воздух мы не видим. Если нюхать воздух, то… Если нюхать воздух, то… Между ворсинками одежды находится.
«Мои первые шаги в науку» Презентация в МОУ «СОШ 66 им. Н.И.Вавилова» учитель Нестерова Н.А.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Воздух
75 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по окружающему миру Тема: Воздух и его свойства Начать тестирование.
Транксрипт:

Значение воздуха 1. Воздухом дышат все живые организмы. 2. Помогает летать птицам и насекомым. 3. Передаёт звуки. 4. «Рубашка планеты»

Состав воздуха Воздух – смесь газов: азот кислород углекислый газ водяные пары

пыль пыльца растений бактерии

сажа ядовитые газы углекислый газ

Свойства воздуха 1. бесцветный 2. без запаха 3. без вкуса 4. Занимает весь предоставленный объём

Свойства воздуха 1.Упругость – сопротивление изменению объёма.

Свойства воздуха При охлаждении упругость воздуха уменьшается При нагревании упругость воздуха увеличивается

Свойства воздуха Воздух – плохой проводник тепла и холода.

Свойства воздуха

Движение воздуха – движение воздуха в горизонтальном направлении. Ветер

Движение воздуха

Как используют воздух

Экология воздуха