Природа весной пословицы В марте день с ночью мерятся, равняются. Весенние дожди не лишние. Как в мае дождь так и будет рожь. Май леса наряжает, лето.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Давай прогуляемся с тобой по лесу и послушаем разные звуки.
Advertisements

ВИКТОРИНА О ПТИЦАХ. Ворона КОРОЛЕК воробей СОЙКА.
Кто такие птицы? 1 класс. « Однажды вечером я гулял по лесу. Вот и солнышко стало садиться. За лесом, на окраине деревни, прокукарекал петух, созывая.
УСТНЫЙ ЖУРНАЛ «СТРАНИЦЫ ОРНИТОЛОГА». Птицы – неотъемлемая часть природы. Они придают прелесть роще, лесу, степи и радуют нас своим ярким оперением, звучной.
Встреча зимующих птиц Презентация выполнена Эповой В.Н. Презентация выполнена Эповой В.Н. Учитель МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ Веселовского р-на Ростовской обл.
Где зимуют птицы? Мальчишка в сером армячишке По двору шныряет, Крохи подбирает, По полм ночует, коноплю ворует Угадайте, что за птичка – Тёмненькая невеличка.
Материал для детей 1-3 класса. Богачева А. А., учитель начальных классов Школа 495 Московского района.
Кто в лесу без топора Строит избу без угла? Как сажа черна, Как сметана бела Люблю всем в лесу Рассказать, где была.
Викторина «Птичьи разговоры» Автор: учительница начальных классов Акбашева Ю.Р. МБОУ «Бардымская СОШ 2»
Урок окружающего мира. 1 класс. Карпенко Олеся Владимировна учитель начальных классов МАОУ СОШ 4 г.Боровичи.
ПТИЦЫ Данная работа рекомендована для воспитателей ДОУ.
Под карнизом слышен крик : « Чик - чирик да чик - чирик !» Это песенкам детей Учит серый … ( Воробей )
ТИПЫ ЗАГАДОК : загадки-иносказания, загадки-вопросы, загадки-задачи. загадки-замещения: загадки-отрицания: загадки – сравнения: загадки – иносказания:
Где зимуют птицы ?. Летом я ловила мошек, Я ни дятел, ни синица. Я зимой поем и крошек. Мне на месте не сидится. Люблю сало поклевать, Акробат отличный.
Тематическое занятие по ознакомлению с природой в средней группе. Выполнила: воспитатель детского сада «Ласточка» Няурене Ирина Михайловна. Город Славск.
Постовалова Г.М. МОУ СОШ 12. Загадка - - «замысловатое поэтическое описание какого-либо предмета или явления, испытывающее сообразительность отгадывающего»
Зимующие птицы Сибири. Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев и дроздов. Есть фламинго, воробьи, Есть колибри, соловьи.
Где зимуют птицы? Учитель: Кучерова И.В. Петух В деревне есть часы такие, Не мёртвые, а живые, Ходят без завода, Они птичьего рода.
Викторина Наши пернатые друзья. Кто два раза родился: в первый раз гладкий, во второй раз мягкий? Угадай - ка Яйцо, птенец.
УМК «Школа России» ПТИЦЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ 1 класс Автор: учитель начальных классов Булавская Вера Александровна МОУ «Ермаковская средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Природа весной пословицы В марте день с ночью мерятся, равняются. Весенние дожди не лишние. Как в мае дождь так и будет рожь. Май леса наряжает, лето в гости ожидает. Поле пахать – не руками махать. Посеешь в пору – соберешь зерна гору. Тот не сделал ничего хорошего для людей, кто не вырастил ни одного дерева.

Народная мудрость Длинные сосульки – к длинной весне Апрель – с водой – май с травой. Комары и мошки сильно кусаются – к дождю. Лягушки прыгают по берегу и сильно квакают – жди дождя. Ласточки прилетели – скоро гром загремит. Ласточки летают низко – перед дождем. Много майских жуков – жди засухи. Птицы вьют гнезда на солнечной стороне - к холодному лету.

Птицы России Черный, проворный, Кричит «Кряк» Червякам - враг

Кто это? Мой крик не похож на красивое пенье. Черное с серым Мое оперенье. Людей, кто совсем на других непохож, считают, что с белою мною Он схож.

Днем спит, Ночью летает И прохожих пугает.

Кто это? Чернокрылый, красногрудый, В зимних рощах обитает. Не боится он простуды, С первым снегом прилетает.

В поле курочка живёт, «Подь-полоть» нас всех зовёт. На земле гнездо устроит, В поля детушек выводит.

Кто это? В поле курочка живёт, «Подь-полоть» нас всех зовёт. На земле гнездо устроит, В поля детушек выводит.

Маленький мальчишка В буром армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает, Во полях ночует, Коноплю ворует.

Кто это? Черненький шарфик На кофточке желтой. Все мы любуемся Птичкой проворной. С нами она и зимою, и летом С бодрой, веселою Песней при этом.