Урок «Этики» в 5 классе Омехина Т.А., учитель русского языка и литературы 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этикет в Интернете Выполнил учащийся 7А класса : Атаханов Анатолий.
Advertisements

Правила сетевого этикета
Культура общения в Интернет Сетевой этикет Доклад студентки гр. 11 «С» Булкаковой Л.
Сетевой этикет В сети Интернет существует неформальный кодекс поведения, регулирующий общение пользователей друг с другом и называемый сетевой этикет.
Правила общения по электронной почте Борисов Владимир Анатольевич Красноармейский филиал ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» Красноармейск.
Сетевой этикет при дистанционном обучении Никуличева Наталия Викторовна зав.кафедрой дистанционного обучения ФИРО.
ЭТИКА СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ. Средства общения в сети Интернет Электронная почта Дискуссионные группы (списки рассылки, группы новостей) Аудио- и видеоконференции.
Департамент образования Кировской области КОГОБУ СПО «Кировский механико-технологический техникум молочной промышленности» Сетевой этикет Выполнили: студентки.
Одно из самых очевидных и все же самое часто нарушаемое правило в сети. Очень многие забывают, что их собеседник не компьютер, что за буковками на экране.
Презентацию подготовила ученица 11 А класса Аксёнова Марина.
Пишем электронные письма. Переписка по электронной почте Деловой человек получает в день писем.
ПРАВИЛА СЕТЕВОГО ЭТИКЕТА Подготовила Лобарева Ольга 10 « В »
Тема « Телефонный разговор ». познакомить детей с правилами общения по телефону, научить правильно вести беседу по телефону; развитие навыков устного.
Дальше Сетевой этикет (сетикет, нетикет) - это набор предписаний о том, как себя вести в сети. дальш е дальш е Этикет - это правила хорошего тона, принятые.
Работу выполнила ученица 11класс«Б» Шлыкова Анастасия «Входя в чужой город, прими его обычаи» (Талмуд) МБОУ Сатинская СОШ 2012 год.
900igr.net Этика объектом изучения, которой, является мораль, а центральной проблемой – добро - философская наука, и зло. Различают следующие виды этики:
Возможности Интернет. Возможности Интернет для общения учащихся Каковы возможности Интернет-технологий для организации общения учащихся по проекту? Повысится.
Этот мир многогранен и тесен, человеку не просто в нём жить. Так, чтоб обществу был он полезен, мог дружить и, конечно, любить. И какой бы он ни был натуры,
Работу выполнил Ученик 11 А класса Карпов Кирилл.
Автор: Киселева М.А. Учитель: Ключева Е.Е. Лицей год.
Транксрипт:

Урок «Этики» в 5 классе Омехина Т.А., учитель русского языка и литературы 2012 год

В сеть спокойно заходи, Хорошо себя веди. Изучи эту науку, Вытри ноги, вымой руки Про приличья не забудь, Кликни мышкою - и в путь!

Сетевой этикет - это некоторое количество базовых правил поведения в сети, однако эти правила время от времени подвергаются изменениям, что-то устаревает и теряет свою актуальность в связи с развитием технологий Интернет, а что-то добавляется новое. Какие правила этикета ты уже знаешь? Запиши три правила в тетрадь.

Письмо готовое проверь и подпиши, Но многословьем в подписи, однако, не греши. В общенье с другом стиль любой годится, Но всё ж нельзя переступать границы. О каких правилах сетевого общения нам говорит поэт?

Напишите своему другу небольшое письмо, поделитесь впечатлениями об увиденном фильме или телепередаче. Строка текста должна ограничиваться символами, без выравнивания по правому краю

CUL see you later (увидимся позднее) F2F face to face (лицом к лицу, при личной встрече) TNKY thank you (спасибо) WB welcome back (с возвращением) 4U for you (для тебя) brb be right back (сейчас вернусь) Вставь одно из сокращений в свой текст (для продвинутых пользователей).

:-) Улыбка ;-) Улыбка с подмигиванием :-> Дьявольская ухмылка :-( Расстроенное лицо 8-) Собеседник в очках (-: Собеседник леворукий [:-) Собеседник слушает плейер %-) Собеседник слишком долго сидит перед экраном О нет! Вставь смайлик в свой текст. Как текст изменился?

Мысль бросая в сеть отважно, пылко, Улыбнись, без дьявольской ухмылки. Думай, но подолгу не молчи, И в ответ улыбку получи!

Перечитайте свою почту, а если ее нет, то SMS-ки. Какие нарушения этикета вы обнаружили в своей переписке? Как повлияла ваша переписка на отношения с друзьями? Напишите короткое рассуждение на тему «Нужно ли соблюдать этикет в SMS-ках? »

:-)