Имя: Мороз (Морозко, Трескун, Студенец), прообраз Деда Мороза Святого Николая Год рождения: более 2000 лет День рождения: 18 ноября Место проживания:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. У каждого народа есть свои традиции встречи Нового года.
Advertisements

Санту сопровождает волшебный говорящий олень по имени Рудольф - Красный Нос. Для того, чтобы лететь по небу, Санте достаточно засунуть палец в ноздрю.
Про Дедушку Мороза… автор: Белозёрова Т.В. учитель нач. классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: презентация Деды Морозы
Он представлял собой щедрого старика с длинной бородой, живущего в лесу и ходящего босиком.
Скоро Новый год!. Он катки для нас Устроил, Снегом улицы занёс, Изо льда мосты построил, Кто же это?...
Деды Морозы в разных странах мира. Россия Дед Мороз Мы привыкли к имени и образу нашего главного новогоднего Волшебника – Деда Мороза, с окладистой бородой,
Презентация «Новогодние волшебники» Подготовили ученицы 1А класса МОУ СОШ 22 с углублённым изучением французского языка Дарья Кокина и Надежда Фильцова.
МБОУ «Молчановская СОШ 1» Сколько у Деда Мороза имён? Автор презентации: Петрова Елена Леонидовна, учитель начальных классов С. Молчаново, 2013 год.
Деды Морозы в разных странах
Дед Мороз в разных странах Голодок Алёна Алексеевна учитель начальных классов МКОУ СОШ 9 г.Тавда Свердловская область.
Презентация «Как встречают Новый год в разных странах» Подготовила : учитель ИЗО ВасильеваО.С. МОУ «Иншинская основная школа»
Как встречают Новый год в разных странах. Самым первым Дедом Морозом был Святой Николай. Уходя, он оставлял приютившей его бедной семье золотые яблоки.
5 в класса Здравствуй, здравствуй, Новый Год! Дед Мороз уже окошки Разукрасил серебром! Подожди ещё немножко – Принесёт подарки он! Шуток, смеха, сказок.
Работа с разными материалами «Приглашение на Новогоднюю елку» Урок технологии в 1 классе.
Как называют Деда Мороза в разных странах. В воздухе уже витает запах елки и цитрусовых. Уже прошел День Святого Николая и скоро Новый Год постучится.
Иностранный Дед Мороз или Кто поздравляет остальных жителей планеты, пока наш Дед Мороз занят россиянами?
Кроссворд на тему: Деды Морозы разных стран. Работу выполнила: Скомаха Арина ученица 4«А» класса МОУ «СОШ 11».
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) на тему: Как называют Деда Мороза в разных странах мира
Государственное бюджетное образовательное учреждение ЦО 1048 ВАО г.Москвы Деды морозы разных стран презентация, 1 класс Автор: Ахмедова Н.П., воспитатель.
Транксрипт:

Имя: Мороз (Морозко, Трескун, Студенец), прообраз Деда Мороза Святого Николая Год рождения: более 2000 лет День рождения: 18 ноября Место проживания: Россия, г. Великий Устюг

Вотчина Деда Мороза Великий Устюг

В доме Деда Мороза

Новогоднее путешествие

Санту сопровождает волшебный говорящий олень по имени Рудольф - Красный Нос. Для того, чтобы лететь по небу, Санте достаточно засунуть палец в ноздрю.

Юль Томтен по-шведски значит "Рождественский гном". Он живет в волшебном лесу и у него есть помощник - снеговик Дасти. Если вы придете в гости к Юлю Томтену – внимательно смотрите под ноги: по тропинкам снуют крошечные эльфы.

В резиденции шведского Деда Мороза, 2008г Волшебное озеро в резиденции Деда Мороза. Швеция, 2008г ЭльфТролль Здесь живут тролли

Рождественский венок на двери дома В гостиной Деда Мороза. Швеция, 2008г Башмаки Деда Мороза

Спящий троллик

Баббе Натале проникает в дом через печную трубу. В каждом доме для него оставляют чашечку молока

Увлин Увгун В Монголии Новый год еще и праздник пастухов. Поэтому монгольский Дед Мороз - самый главный пастух. В руке у него кнут, а на поясе - сумка с трутом и огнивом. Его помощницу зовут Зазан Охин - "Девочка Снег"

Голландский коллега Деда Мороза - Синтер Клаас Приплывает в Голландию на корабле в сопровождении чернокожих слуг.

Якутский помощник Деда Мороза Эхээ Дьыл У него есть огромный бык, который каждую осень выходит из океана и начинает отращивать рога. Чем длинне рог - тем крепче мороз.

Финский друг Деда Мороза Йоулупукки С финского языка переводится как Рождественский дед или Рождественский козел. Избушка Деда-Мороза стоит на горе. В ней живут его жена Муори и еще целое семейство гномов. Он носит куртку из козлиной шкуры с кожаным поясом и красный колпак.

Французский друг Деда Мороза Пер Ноэль В Новый год бродит по крышам и спускается по дымоходам в дома, чтобы оставить подарки в башмачках французских детей.

Узбекский товарищ Деда Мороза -Корбобо Приезжает в узбекские кишлаки на ослике вместе со своей внучкой Коргыз

Соратник Деда Мороза из Бельгии - Святой Николай Бельгийцы знают, что семье, которая приютит Святого Николая достанется золотое яблоко. Мавр по имени Черный Питер - слуга, сопровождающий Святого Николая повсюду.

Японский Дед Мороз Одзи-сан В Японии Новый год возвещают 108 ударов колокола. Самый популярный новогодний подарок - Кумаде - грабли из бамбука, чтобы было чем счастье загребать. Дома украшают ветками сосны, сосна - символ долголетия.