К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?. Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Advertisements

Опаснейшая привычка современного человека Работа ученика 10 класса Галимова Анвара.
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ ТАБАКА ТАБАК ТАБАК вызывает онкологические заболевания Легких Трахеи Бронхов Гортани Горла Пищевода.
Наркотики и сигареты.. Мы против наркомании!!! Наркомания- заболевание, развивающиеся при злоупотреблении влияющими на психику так наз. наркотическими.
Альтернативы вредным привычкам – найди их!!! ГОУ СОШ 231 Учащиеся 11 «А» класса Кухтенков Сергей Фомина Маргарита.
Цели и задачи: Цель : Узнать основные причины курения табака людьми Задачи: История табака Табак в наше время Откуда появляется зависимость Какие бывают.
А. Алехин Статистика курения: Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить.
МБОУ « Центр образования » учитель : Макаренкова С. С.
Быть здоровым – здорово! ЦЕЛЬ: Узнаем, что надо делать, чтобы быть здоровым; определим, что полезно для здоровья, а что вредно Добро пожаловать на урок!!!
Здоровый образ жизни – тема очень актуальная. Существует много мнений: что это такое. Кто-то придерживается его, а кто- то нет. Но здоровье наше главное.
Выполнил Толкачёв Никита 12 б. ГЛАЗА ГЛАЗАГЛАЗА ЗУБЫ ЗУБЫЗУБЫ ЛЁГКИЕ ЛЁГКИЕЛЁГКИЕ СЕРДЦЕ СЕРДЦЕСЕРДЦЕ ПЕЧЕНЬ ПЕЧЕНЬ ПОЧКИ ПОЧКИПОЧКИ НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕРВНАЯ.
З ДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Ч ТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
Брось курить! ПОЧЕМУ?. ПОЧЕМУ? А потому, что: Курение связано с более чем 25 опасными заболеваниями (сердечно- сосудистые заболевания, заболевания органов.
Я – не курю! А ты? Если да, то моя презентация для тебя! Дашкиева Ольга, 144 группа.
Табак – травянистое, кустарниковое растение семейства паслёновых, обычно с крупными листьями. Содержит : никотин, смолу и т. д.
Курю Я курю! И в результате получу…. От табакокурения в мире ежегодно умирает около 6 миллионов человек.
ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО! О пользе здорового образа жизни.
ЗОЖ – это процесс соблюдения человеком определенных норм, правил и ограничений в повседневной жизни, способствующих сохранению здоровья, оптимальному.
Последствия курения огромные.От курения могут возникнуть атеросклероз сосудов, инфаркты миокарда, инсульт, ослабления иммунитета, страдает эндокринная.
Транксрипт:

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?

Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.

К чему приводит курение? Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание

Никотин, а также компоненты табачного дыма приводят к изменению процессов деления, роста и жизнедеятельности клеток. То есть, в два раза повышается риск заболевания раком.

В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита.

25% умерших от болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам.

из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление конечностей (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.

при курении появляется заметный, неприятный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза.

Подумай, хочешь ли ты подвергнуть свой организм таким испытаниям? Не начинай курить! Брось курить, пока ещё не поздно!