Примула, первоцвет сем. П римуловые Ярким п редставителем э той группы, о т к оторого и п ошло название я вляется п римула ( от латинского « примус » -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 7. Исследование на тему: Выполнила: Карелина Анастасия 9 лет НОУ « Одаренные.
Advertisements

Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
ОХРАНЯЕМЫЕ РАСТЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Выполнила ученица 5 класса МОУ «Долголесковская основная общеобразовательная школа» Савенкова Анастасия Руководитель:
Мать-и-мачеха Она показывается миру очень рано, в середине апреля. Листья крупные и необычные: сверху они зеленые, гладкие, жесткие, а снизу беловатые,
Первоцветы Растения весной. Подснежник Подснежник.
Мир природы и человека Урок в 1 классе. Алгоритм «Времена года»
Школьная КРАСНАЯ ТЕТРАДЬ природы Охраняемые растения Дзержинского района.
Проявить себя творчески Получить положительные эмоции Раскрыть свою индивидуальность Ребята, желаю Вам на уроке…
Весенние цветы. ОТГАДАЙ-КА! На лесной проталинке Вырос цветик маленький. Прячется в валежник Беленький… ПОДСНЕЖНИК.
ПЕРВОЦВЕТЫ Выполнена воспитателем ГКП «Малышок» МКОУ Новоберезовской СОШ Комратовой Л.А.
Цветок весны, Идущий к нам по снегу Простой цветок, Но сколько он несет Добра и радости, И счастья человеку.
Презентация « ПЕРВОЦВЕТЫ». Скоро наступит весна и с ее приходом начнет пробуждаться природа. Прилетят перелетные птицы, появятся первые цветы. Скоро наступит.
Тема: «Первоцветы». Подготовила: ученица 2 класса Мандрощенко Н. Проверила: Боровенская М.Г.
Книга первоцветов. Первоцветы Пп Подснежник (галантус обозначает с латыни - «молочноцветник») Первым появляется из под снега Время цветения: март.
Цель: познакомиться с первоцветами. Задача: узнать в каких условиях они растут и цветут.
Вот и прозвенел звонок, начинается урок.. В марте первого числа Начинается весна. Весна в окно стучится И гонит зиму со двора.
Презентация Нечаевой О.П.. ОТГАДАЙ-КА! У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа8» Экологический проект Первоцветы – ключики весны. Подготовили учащиеся.
ОХРАНА РАСТЕНИЙ Анохина Людмила Николаевна Гимназия470 учитель начальных классов.
Работу выполнил ученик 3 А класса Высотин Данила.
Транксрипт:

Примула, первоцвет сем. П римуловые Ярким п редставителем э той группы, о т к оторого и п ошло название я вляется п римула ( от латинского « примус » - п ервый ). Золотые к лючики в есны открывают д вери т еплу и свету.

Гусиный л ук и ли а ллиум сем. Л уковые Повсеместно встречающееся растение. Произрастает как в сосновом бору, так и по логам в берёзовой роще. Низкорослое растение с ярко жёлтыми цветками.

Кандык с ибирский, э ритрониум и ли собачий з уб с ем. Л илейные Форма луковицы кандыка напоминает собачий зуб, вот от сюда и название. Кандык имеет официальный статус охраны, занесён в Красную книгу России. Необходимо обратить внимание на сохранение численности этого замечательного растения.

Адонис, г орицвет и ли с тародубка сем. Л ютиковые Адонис называют жемчужиной весны. Декоративное, строго охраняемое растение. Ядовитое и лекарственное растение. Занесён в Красную книгу Кемеровской области.

Ветреница а лтайская и ли а немона сем. Л ютиковые Ветер, по - гречески «anemos», дал имя этим нежным ранневесенним цветам. Растение обладает жгучим привкусом и раздражает слизистую оболочку глаза.

Хохлатка п лотная и ли д ымянка к лубневая сем. Д ымянковые Хохлатка является ядовитым растением. Семена хохлатки плотной распространяются муравьями, которые питаются их мясистыми, маслянистыми придатками.

Фиалка о дноцветковая сем. Ф иалковые Фиалка – эмблема оживающей природы. Распространена в разреженных берёзовых лесах, сосновых борах, на сухих лесных опушках.

Медуница л екарственная сем. Б урачниковые Медуница распространена в районах лесной и лесостепной зон и горнолесном поясе, на опушках и лесных лугах.

Прострел п оникший и ли с он – т рава сем. Л ютиковые Распространен в районах лесной и лесостепной зон. Растёт в сосновых и берёзовых лесах, на опушках, открытых сухих склонах. Прострел Турчанинова занесён в Красную книгу Кемеровской области.

Мать - и - м ачеха сем. С ложноцветные Мать - и - мачеха распространена повсеместно. Листья, приложенные к коже верхней стороной, кажутся тёплыми, нижней - холодными.

Спасибо з а в нимание !