Улыбнись новому дню!. Права и обязанности детей в семье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игровая программа. Мы тебя очень любим! Я тебя люблю! Ты нами любима! Ты нами любим! Я знаю, ты меня любишь! Мин сине яратам! Эпе сана юратап!
Advertisements

. Права детей – забота государства.. Забота о детях Родители Государство Усилие самого ребенка.
Мой правовой статус Конвенция ООН о правах ребёнка.
Права детей «МОИ ПРАВА». В ноябре 2012 года исполн илось 23 года Конвенции о правах ребёнка! Конвенции о правах ребёнка! Что такое конвенция ООН о правах.
В ноябре 2009 года исполняется 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это, по-русски, международный Договор. Конвенция о правах ребёнка состоит из статей о правах ребёнка,
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. Что такое конвенция ООН о правах ребёнка?
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД « ТЕРЕМОК» с.РАЗДОЛЬЕ» Симферопольского района РК.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это международный Договор. Документ состоит из 54 статей.
Проект выполнила ученица 4 А класса МБОУ СОШ 1 ЩМР МО МБОУ СОШ 1 ЩМР МО Кукина Алена.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Права детей Знакомимся со своими правами. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции.
Государственный орган Уполномоченный по правамУполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат Отдел защиты прав детей 1 сентября -
Государственный орган Уполномоченный по правамУполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат Отдел защиты прав детей 1 сентября -
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Права детей Знакомимся со своими правами. В ноябре 2010 года исполн ился 21 год Конвенции о правах ребёнка! Что такое конвенция ООН о правах ребёнка?
Всероссийский День правовой помощи детям. Всероссийский.
Конвенции о правах ребёнка в ноябре 2012 года исполнилось 23 года « Конвенция » - это международный Договор. Конвенция о правах ребёнка состоит из статей.
Цель занятия: 1. Убедиться, поверить и запомнить, что у любого человека нет прав без обязанностей. 2.Понять, что обязательный человек – это успешный человек.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа 2» 1 Классный час «Я и мои права» 4 класс Автор:
Транксрипт:

Улыбнись новому дню!

Права и обязанности детей в семье.

Игра «Разрешается- запрещается»

Права ребёнка в семье. Право на жизнь. Право на жизнь. Право свободно выражать свои взгляды и мнения. Право свободно выражать свои взгляды и мнения. Право на образование. Право на образование. Право жить с родителями. Право жить с родителями. Право на защиту от насилия. Право на защиту от насилия.

Конвенция о правах ребёнка «Конвенция»-по-русски, международный Договор.Конвенция о правах ребёнка состоит из статей о правах ребёнка,которые обязаны соблюдать во всех странах. Следят за соблюдением Конвенции специальные люди-Уполномоченные по правам ребёнка, которые есть не только в столицах,но и в разных городах каждой страны. Так что, в любой момент, тебе есть,кому заявить в нарушении твоих законных прав. «Конвенция»-по-русски, международный Договор.Конвенция о правах ребёнка состоит из статей о правах ребёнка,которые обязаны соблюдать во всех странах. Следят за соблюдением Конвенции специальные люди-Уполномоченные по правам ребёнка, которые есть не только в столицах,но и в разных городах каждой страны. Так что, в любой момент, тебе есть,кому заявить в нарушении твоих законных прав.

Ситуация на автобусной остановке.

Обязанности ребёнка в семье. Хорошо учиться. Хорошо учиться. Помогать по дому. Помогать по дому. Заботиться о старших. Заботиться о старших. Стараться самому обслуживать себя. Стараться самому обслуживать себя. Заботиться о младших. Заботиться о младших.

Физминутка

В.Осеева «Сыновья»

Учусь поступать правильно: Учусь поступать правильно: 1.Что мне надо сделать? (помочь маме) 2.Почему мне это надо сделать? (она устала, ей тяжело) 3. Если я это сделаю, то …(маме будет легче, мне будет приятно от того, что я ей помогу 4. Если я это не сделаю, то …(маме будет плохо, а мне стыдно..) 5. Что мне нужнее? (чтобы маме было лучше) 6. Как я это буду делать? (возьму ведра и понесу их сам).

Игра «Волшебный микрофон»

Фразы, дарящие мир. Молодец! Молодец! Здорово! Здорово! Удивительно! Удивительно! Великолепно! Великолепно! Прекрасно! Прекрасно! Отлично! Отлично! Ты сегодня много сделал! Ты сегодня много сделал! Ты просто чудо! Ты просто чудо! Красота! Красота! Мне очень важна твоя помощь! Мне очень важна твоя помощь! Научи меня делать также. Научи меня делать также.

Игра «Комплименты»

Мы говорим «Люблю» И звезды светят ярче. Мы говорим «Люблю», Глаза лучатся счастьем. Мы говорим «Люблю» И радость в дом приходит.

С наступающим Новым 2012 годом!