Классный час Влияние сквернословия на здоровье человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чистота русской разговорной речи Презентацию подготовил: Левин Владислав.
Advertisements

Чистота русской разговорной речи Выполнила Гордеева Н.К. учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 7» г.Когалым ХМ АО-Югра 2011 г.
М. Матусовский Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами. Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. Мир устроен на.
Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами, А может, не слова – дела важны? Дела делами, а слова – словами. Они живут у каждого.
Слово человека - энергия Если слово хорошее – добрыми энергиями насыщается пространство, и оно кому-то помогает. Если слово нецензурное, грязное, оно.
Поговорим о сквернословии. Нетерпение, раздражительность, нервозность, агрессия – распространенные черты поведения людей в наше время.
Словом можно убить, словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести. ( В.Шефнер)
Долой сквернословие!!!!. Слово человека - энергия Если слово хорошее – добрыми энергиями насыщается пространство, и оно кому-то помогает. Если слово нецензурное,
Сквернословие и здоровье Внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе.
Пример из жизни…... Идут по улице девушки. Прекрасные, юные лица, красивые одежды. Но вот они раскрыли рты - и грязь, пакость полилась рекой. Они ничем.
Сквернословие и здоровье человека Автор: Вахлаков Владислав, ученик 6 «А» класса Руководитель: Галкина С.Е., учитель русского языка 2011 МОУ Семибратовская.
Классный час. Факты За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз Более 80% новорожденных больны,
ПРОБЛЕМА СКЕРНОСЛОВИЯ Составил: Составил: ученик 4«В»класса ученик 4«В»класса МБОУ СОШ 11 МБОУ СОШ 11 Г. Павлово Г. Павлово Ефанов Кирилл Ефанов Кирилл.
Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. Мир устроен на этой основе, И достаточно,
Конфликт драка потасовка спор Договариваться, сотрудничать Вражда ссора мир война.
ПлюсМинусВопрос Кто…? Что…? Когда…? Может…? Будет…? Согласны ли вы…? Верно ли…? Где…? Дайте три объяснения, почему…? Объясните, почему…? Почему вы думаете…?
Классный час. Факты За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз Более 80% новорожденных больны,
Влияние мата на здоровье, сознание, жизнь человека От гнилого сердца и гнилые слова (русская пословица) 900igr.net.
Классный час. Факты За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз Более 80% новорожденных больны,
Сквернословие это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью сквернословие, как и хамство, оружие неуверенных в себе людей.
Транксрипт:

Классный час Влияние сквернословия на здоровье человека.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков...» (Евангелие от Иоанна)

М. Матусовский Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами. Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. Мир устроен на этой основе, И достаточно, в общем, серьёзно: О любом опрометчивом слове Пожалеете рано иль поздно Вы к словам проявляйте терпение, Не берите в расчёт кривотолков. Ведь от них остаются раненья, Как от мелких, но острых осколков.

Эксперимент Учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК, т.е. ДНК воспринимает человеческую речь. Сквернословие негативно влияет не только на здоровье тех, кто ругается, но и тех, кто вынужден слушать ругательства. А ведь наши предки давно знали, что злые слова убивают. Не случайно, проклятие поражало насмерть. И словом же воскрешали мёртвых, исцеляли больных.

«Воде дана волшебная сила – быть соком жизни на земле». Леонардо да Винчи

У того, кто сквернословит, есть 2 пути: Первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. Второй путь – путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.

Вывод Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека – это изменение отношения человека к самому себе. Отказавшись от уродливого матерного языка, вы обретёте здоровье, счастье, везение, ясность мыслей, поступков и любовь ваших близких.

Друзья мои, внушайте людям веру И чаще говорите «Добрый день». И следуйте хорошему примеру – Продляйте добрым словом жизнь людей! В.Боков