Иллюстрированное сочинение «Путешествие в зиму» выполнил ученик 6-Б класса Карпенко Данил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Простое и сложное предложение Предложение. Ключевые слова темы: 1) предложение 2) признаки предложения 3) простое предложение 3) сложное предложение 4)
Advertisements

А.Фет «Это утро, радость эта…» Это утро, радость эта, Эта мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод,
Цели: в занимательной форме повторить изученное об имени существительном как о части речи; повторить основные грамматические признаки имени существительного.
Русский язык.. * Ф А Н Т А З И Я * Я П А Б Д Н И В З О Ч Т Ф.
Роль имени прилагательного в речи. Выполнила: Колчанова У. 6 кл. Выполнила: Колчанова У. 6 кл. Учитель: Петрова Н.В. Учитель: Петрова Н.В.
Авторы исследования: Ученики 2 класса Руководитель: Насонова Л.В.
«дее» (деяти, т.е делать) + причастие (т.е причастный) = причастный к действию деятель, действие.
Сочинение на основе наблюдений « Белый снег пушистый в воздухе кружится …»
И.Бунин Крещенская ночь 6 класс Презентация Погребняк Н.М учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ 8 г..Моздока РСО-Алания.
В г о с т я х у з и м ы. Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл – и вот сама Идёт волшебница зима!
«Зимняя сказка» 1 Тихо-тихо сказку напевая, Проплывает в сумерках зима. Теплым одеялом укрывая Землю и деревья, и дома. Над полями легкий снег кружится.
Январь – вершина зимы Сколько месяцев длится зима? Как светит зимнее солнце? Каким стал воздух? Что произошло с парком, рощей, лесом? Как выглядит пруд,
Какие светлые ночи в феврале! В лесу легко замечаешь след санной дороги. Далеко уходит узкая тропинка. С неба струится белесоватый свет луны. Искрится.
ЖИВОТНЫЕ В ЛЕСУ. Наступила зима. В лесу тихо и только белый снег падает из серых туч. Но лесные жители не спят. Зимой в лесу много снега. И мы можем встретить.
РОЛЬ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ В РЕЧИ. ЗАДАЧИ: 1) научиться видеть образную, эмоциональную функцию прилагательных в художественном тексте; 2) вспомнить о правописании.
В. Р. БЕЙ С. РОКА В. РОНА Март заманчивый, но обманчивый.
Урок 4 Тема: «Зима» Учитель начальных классов Мартусова Светлана Евгеньевна школа 15 г. Юрга.
Иллюстрированное сочинение Автор презентации Ученик 6 Б класса МОУ СОШ 8 г. Моздока Бедарев Никита.
Лексическая тема: Зима Презентацию выполнила воспитатель МБДОУ д/с 31 «Полянка» г.Владимира Ганькова Полина Максимовна.
замечательный, чудесный, волшебный, сказочный, фантастический, дивный, диковинный, удивительный.
Транксрипт:

Иллюстрированное сочинение «Путешествие в зиму» выполнил ученик 6-Б класса Карпенко Данил

Серебрятся на солнце воздушно-пышные сугробы. Затихли капели предзимья, и водворилась тишина зимнего покоя. Только снег под шагами уходящего старика года завел скрипучий разговор.Холодно…

Но декабрь ещё не самый морозный месяц, хотя уже частенько налетают вьюги в сердито-буранную пору. Подходит к концу старый год. И в снежных вихрях, словно на светлопушистых крыльях белой стаи голубей, мчится грядущий новый год…

Особенно красива зимняя ночь в лесу. По стволам и сучьям толстых деревьев постукивает мороз, хлопьями осыпается лёгкий серебряный иней. В тёмном высоком небе видимо- невидимо рассыпались яркие зимние звёзды.

Тихо, беззвучно в зимнем лесу и на лесных снежных полянах. Но вот хрустнула и сломалась мёрзлая ветка это пробежал под деревьями заяц-беляк. Вот что-то ухнуло, страшно вдруг захохотало, где-то закричал филин. Завыли и замолчали волки.

По алмазной скатерти снегов, оставляя узоры следов, пробегают ловкие ласки, охотясь на мышей, пролетают над сугробами совы.

К ак сказочный часовой, уселся на голом суку головастый серый совенок. В ночной темноте он один слышит и видит жизнь зимнего леса…