Рабочий материал к урокам обучения грамоте. Буква « Д» Материал слайдов предусматривает: Обучение выразительному чтению. Работа над интонацией.( слайд2)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет - ресурсы Цифра 1 Цифра 4 Цифра 5 Цифра 9 Фон Картинка на 1 слайде.
Advertisements

Запиши первый слог слова Запиши слова Запиши предложения.
План фонетического разбора слова План разбора в стихотворной форме Алгоритм разбора Как оформить фонетические разбор слова.
План фонетического разбора слова План разбора в стихотворной форме Алгоритм разбора Как оформить фонетические разбор слова.
Подзаголовок слайда. Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать автора шаблона.
Фонетический разбор слова. Начальная школа.
Фонетический разбор слова начальная школа. ФОНЕТИКАФОНЕТИКА ФОНЕТИКАФОНЕТИКА Это раздел русского языка, который изучает звуки нашей речи. Фонетический.
Автоматизация звука Р Деление слова на слоги Деление на слоги Автоматизация [р]
Обучение грамоте- чтение Автор: Ташбулатова Л.Ш. МБОУ СОШ 8 г. Туймазы.
Согласная буква непарных по глухости-звонкости – х х Обучение грамоте 1 класс Программа «Гармония» Полякова Анастасия Семёновна Учитель начальных классов.
1 класс Как называется это домашнее животное? Сколько гласных и согласных звуков в слове? К О РОВА Сколько слогов в слове?
Тест 2 класс Выполнила : учитель - логопед Мальцева Татьяна Фёдоровна.
Работа над алгоритмом списывания. Урок 45. Найдите лишнюю букву и запишите ее в тетрадь: а и я у о р н м э й И А У Э ы у ы й а э И М У О А Н р л й м.
Интернетресурсы Интернет – ресурсы Картинка на 1 слайде.
МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа 11» интегрированный проект для учащихся 1 класса автор: учитель начальных классов Иванова Елена.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: "Парные согласные по звонкости глухости в корне слова" Презентация
Буква Ш и согласный звук, который она обозначает Познакомиться с буквой Ш и звуком, который она обозначает. Учиться отличать букву Ш и звук, который она.
Презентация по теме: « На сколько больше? На сколько меньше?». УМК «Школа России Подготовила: Лемайкина Елена Геннадьевна учитель начальных классов МБОУ.
Презентация к уроку чтения в 1 классе. Тема «Звуки б, б,, буквы Б,б» Учитель МБОУ «ПопереченскаяООШ» Бушманова Н.А.
Транксрипт:

Рабочий материал к урокам обучения грамоте. Буква « Д» Материал слайдов предусматривает: Обучение выразительному чтению. Работа над интонацией.( слайд2) Формированию восприятия АФАВИТА как четкого порядка букв.( слайд 3) Дифференциации согласных звуков по глухости и звонкости ( слайд4) Закреплению правил успешности при письме.( слайд5) Закреплению алгоритма деления слов на слоги ( слайд6) Развитию речи ( слайд 7)

Громче, тише, громче, тише ! Дождик намочил носок И в песочнице песок, Намочил дорожку, Девочку и кошку, Намочил он всё везде, А потом стал буквой...

Определи, где живет буква в алфавите? Под каким номером она находится?

Работаем в тетради. Запишите слова. Определите,сколько слогов в словах, укажите цифрой над словом, поставьте ударение

Автор презентации : Ротанкова Елена Ивановна – учитель начальных классов МБОУ Вольгинская СОШ Петушинского района, Владимирской области.