Путешествие по сказкам Шарля Перро Воспитатель ОГ СКОУ СКОШ VIII вида 27 Панина Е.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное мероприятие по сказкам Ш. Перро Капустина Ирина Викторовна МБОУ «БЕРЕЗОВСКАЯ СОШ» П Канифольный, 2013г.
Advertisements

Путешествие по сказкам Шарля Перро. Памятник Шарлю Перро в Париже.
Тема нашей игры: «Сказки Ш. Перро» Шарль Перро Великий французский сказочник Славу Перро принёс сборник «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки.
Какого цвета была шапочка.
ВИКТОРИНА «СКАЗКИ ШАРЛЯ ПЕРРО» Учреждение ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ.
Иллюстрация литературных произведений Урок ИЗО. 12 января 2008 г. – 380 лет со дня рождения многоуважаемого академика и серьёзного культурного деятеля.
Какого цвета была борода.

Литературная игра по сказкам Шарля Перро Презентация к уроку для начальной школы.
Выберите вопрос: Кот в сапогах Спящая красавица Золушка Мальчик-с-
12 января 1628 года 16 мая 1703 года 2008 год. Шарль Перро великий французский писатель. Но это не единственное его достоинство. Он был важным правительственным.
Городской лингвистический интеллектуальный конкурс школьников в рамках реализации социальной программы «Шаг в будущее, Электросталь!» Секция: «Первый шаг»
«Кот в сапогах» «Кот в сапогах» «Золушка» «Золушка» «Синяя борода» «Синяя борода» «Спящая красавица» «Спящая красавица» «Мальчик-с-пальчик» «Мальчик-с-пальчик»
Моет, гладит, шьёт и трёт, А ещё она поёт. Туфельку потеряла – Невестою стала. По следам от крошек Не выбраться из леса. Но малыш не унывает, Братьев снова.
Урок литературного чтения. Шарль Перро 1628 – 1703 гг.
Презентацию урока выполнила учитель начальных классов Подозерской средней школы Комсомольского района Ивановской области Щавелева Ольга Александровна.
Сказочный мир Шарля Перро урок внеклассного чтения 5 класс.
Викторина по сказкам Ш.Перро В октябре ребята вместе с работниками библиотеки Лыкиной Т.А. и Семёновой М.Н отправились в увлекательное путешествие в мир.
«Царевна – лягушка» Русская народная сказка «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкин.
Урок-игра по творчеству Шарля Перро. Выполнил учитель начальных классов «Нороворотаевской ООШ» Баранова О.Д.
Транксрипт:

Путешествие по сказкам Шарля Перро Воспитатель ОГ СКОУ СКОШ VIII вида 27 Панина Е.Ю.

Великий сказочник 385 лет со дня рождения Шарль Перро

1. Что собирала по пути к бабушке Красная Шапочка? 2.Что лежало у неё в корзинке? 3. Где стоял дом бабушки Красной Шапочки? 4. Кто покушался на жизнь бабушки? 5. Кто спас бабушку и Красную Шапочку? 6. Сколько вопросов задавала Красная Шапочка переодетому волку?

1. Из какого материала сделана туфелька Золушки? 2. В кого превратилась крыса в сказке «Золушка»? 3. За что Золушку прозвали Золушкой? 4.На чём золушка отправилась во дворец на бал? 5. Сколько мышей понадобилось для кареты? 6. Во что превратилось старое платье Золушки?

1. Какое наследство оставил мельник своим сыновьям? 2. Как называл своего хозяина кот в сапогах? 3. Какой первый подарок принес кот в дар королю от имени своего хозяина? 4. Сколько раз людоед совершал свои превращения? 5. Кому на самом деле принадлежали луга, поля, мельница, сад? 6. Каким образом кот съел великана- людоеда?