1 ТЕМА УРОКА: ашихмина 2 1)1,2+0,35 2) 4+3,7 3) 5-0,6 4) 0,8+2,2 5) 12,4+10 6) 1-0,03 7) 100+35,9 8) 8-1,2 9)11,2+1,9 10) 0,8+0,2 11) 16,5+24 12) 4-0,5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заголовок, информация, сочинение, беседа, памятка, компьютер, тысячелетие, трудоемкий, в течение, вопросительный.
Advertisements

Урок математики 4 класс Письменные приемы умножения многозначных чисел. Урок – путешествие «В поисках клада». Презентацию составила: ГРИШИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
закрепить алгоритмы письменного умножения и деления многозначных чисел.
Урок повторения ПРОЦЕНТЫ ПРОЦЕНТЫ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ Процентом называется сотая часть числа Процентом называется сотая часть числа.
УРОК ИЗУЧЕНИЯ НОВОГО МАТЕРИАЛА ПО МАТЕМАТИКЕ ТЕМА: «ДЕЛЕНИЕ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ»
Урок 2 М-5 Повторение. Устно: Выполни действия = = = = = 42 ?
сформировать навык деления десятичных дробей; развитие коммуникативных качеств личности, способности мышления; воспитание самостоятельности, ответственности,
Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий. Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий.
Натуральные числа Умножение десятичных дробей Деление и умножение дес. дробей Умножение десятичных дробей Натуральные числа Умножение десятичных дробей.
Деление десятичной дроби на десятичную дробь 5 класс.
Тех, кто готов работу начать Улыбки свои я прошу показать.
Урок повторения ПРОЦЕНТЫ ПРОЦЕНТЫ 5 класс Михайлова А.Ф., учитель математики муниципального образовательного учреждения «Средняя(полная)общеобразовательная.
«Kтo с детских занимается математикой, тот развивает мозг, свою волю, воспитывает в себе настойчивость и упорство в достижении цели.» А. Маркушевич.
ДОБРОЕ УТРО, РЕБЯТА! г. Классная работа. Умножение десятичных дробей на натуральные числа.
Сравнение дробей Моргунова Н.И.. ? + 42 : 7 * = 13 ? - 8 : 4 * 3 : 6 = 4 ? : : 4 * 8 = 40 ? - 12 : 9 * = 42 ? + 25 : 6 *
ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ 1.Десятичная запись дробных чисел. 2.Сравнение десятичных дробей. 3.Сложение и вычитание десятичных дробей. 4. Округление чисел. 5. Умножение.
Решение задач на проценты в ЕГЭ и ГИА. Сотая часть числа называется процентом. 1% 20% 25%50% 75% Сотая часть числа 10% десятая часть числа Половина числа.
Тема: Умножение десятичных дробей Цель: Научить формулировать правило и умножать десятичные дроби.
Деление десятичных дробей на натуральные числа. ЦЕЛИ УРОКА: формировать умение выполнять деление десятичных дробей на натуральные числа.
Транксрипт:

1 ТЕМА УРОКА: ашихмина

2 1)1,2+0,35 2) 4+3,7 3) 5-0,6 4) 0,8+2,2 5) 12,4+10 6) 1-0,03 7) ,9 8) 8-1,2 9)11,2+1,9 10) 0,8+0,2 11) 16, ) 4-0,5 13) 5,7+0,5 14) 0,04+1,3 15) 6-3,7 16) 18,7+3 ашихмина

3 Чтобы умножить десятичную дробь на натуральное число, надо: ашихмина

4 Модель правила: ашихмина 2 знака

5 ашихмина

6 1306, стр. 205 а) 8,96= б) 3,7512= в) 0,07524= г) 10,4542= ашихмина

7 А сейчас все по порядку Встанем дружно на зарядку. Руки в сторону, согнули, Вверх подняли, помахали, Спрятали за спину их. Оглянулись через правое плечо, Оглянулись через левое ещё. Дружно присели, пяточки задели. На носочки поднялись, Опустили руки вниз. Сто полезных упражнений Будем делать мы без лени. Приседанья: раз, два, три – И весёлые прыжки. А теперь мы отдохнем. И опять урок начнём

8 0, =9,2678 0, =92,678 0, =926,78 0, =9267,8

9 Чтобы умножить десятичную дробь на 10, 100, 1000 и т.д., надо… ашихмина

10 Модель правила: Пример: 7,66310= 7,663100= 7, = ашихмина 76,63; 766,3; 7663;

11 Модель правила: Пример: 7, = 7, = ашихмина 76630; ;

12 0,628 0,0628 6,28 0, ашихмина 62,8

13 ашихмина Вариант 1 1.Произведение чисел 3,8 и 15 равно: а) 57;в) 570; б) 5,70;г) свой ответ. 2. Если у=100, то значение выражения 25,417у равно: а) 0,25417;в) 2541,7; б) 125,417;г) свой ответ. 3. Если число 0,0015 увеличить в 8 раз, то получим: а) 0,012;в) 120; б) 0,120; г) свой ответ. 4. Если длина комнаты 7,6 м, а ширина 5 м, то её площадь равна: а) 3,8;в) 380; б) 38; г) свой ответ. 5. Произведение чисел 0,3 и 100 равно: а) 3;в) 30; б) 0,300;г) свой ответ. Вариант 2 1.Произведение чисел 3,5 и 18 равно: а) 63;в) 630; б) 6,30;г) свой ответ. 2. Если у=100, то значение выражения 16,375у равно: а) 0,16375;в) 1637,5; б) 163,75;г) свой ответ. 3. Если число 0,0025 увеличить в 4 раза, то получим: а) 0,1;в) 100; б) 0,01; г) свой ответ. 4. Если длина комнаты 8,6 м, а ширина 4 м, то её площадь равна: а) 344;в) 3,44; б) 34,4; г) свой ответ. 5. Произведение чисел 0,19 и 1000 равно: а) 190;в) 19; б) 19000;г) свой ответ.