18.11.11 Наш класс и Гавриил Романович Наша экскурсия связана с темой «Толерантность» Гавриил Романович Державин. Великий русский поэт 18 века. С рядового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Преподобный Сергий Радонежский. Г. Державин, русский поэт г. Река времен в своем стремленьи Уносит все дела людей И топит в пропасти забвенья Народы,
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Нижнешибряйская средняя общеобразовательная школа Уваровского района Тамбовской области Научно – практическая.
Гавриил Романович Державин ( ) Литература Ученицы 10 «А» класса Силяковой Екатерины Преподаватель: Чернышук С.П.
1782г. – наместник Олонецкой губернии, а с 1785г. губернатором Тамбовской.
Судьба и творчество Г.Р. Державина. Река времен в своем стремленье Уносит все дела людей И топит в пропасти забвенья Народы, царства и царей. И если что.
Отголоски древнего Египта в современной культуре Авторы: Манготова Дарья Автаева Вера Носкова Арина Зайцева Яна.
Гавриилу Романовичу Державину. Дата строительства годы.
ПРОФИЛЬ ВРЕМЕНИ. Профиль времени Сальвадор Дали. Профиль времени, 1977 год.
L/O/G/O Своеобразие художественной культуры древнейших цивилизаций Особенности художественной культуры древнего Египта.
Гавриил Романович Державин Гавриил Романович родился в родовом имении в селе Кармачи под Казанью 14 июля 1743 году, там же провёл детство.
В чем проявляется единство и многообразие культур? Каковы на ваш взгляд общие направления развития художественной культуры настоящего и будущего?
Гаврии́л (Гаври́ла) Рома́нович Держа́вин - русский поэт и крупнейшая фигура русского классицизма в литературе эпохи Просвещения; - государственный деятель.
Всяк будет помнить то в народах неисчетных, Как из безвестности я тем известен стал, Что первый я дерзнул в забавном русском слоге О добродетелях Фелицы.
Виртуальный музей Г.Р.Державина « Ум и сердце человечье Были гением моим…» Г.Р. Державин Авторы: Рой И.М.,Степанова И.А. Петрозаводск, МОУ « Державинский.
На берегу реки Фонтанки, рядом с Молодежным театром, стоит великолепный особняк, принадлежавший Гавриилу Романовичу Державину - одному из наиболее значительных.
Проект: «Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный….» Выполнила: Синицына Полина, ученица 11 класса Руководитель: Добрынина Н. М., учитель литературы и.
Державин Гавриил Романович Гаврии́л Рома́нович Держа́вин родился 3 (14) июля 1743 года, в селе Сокуры, Лаишевского уезда Казанской губернии это русский.
Элективный курс «Грамматика с увлечением» 9 класс 17часов.
А.Блок. Анализ стихотворения Ученика 11 «Г» класса Кирилла Зотова.
БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж» Открытый урок по литературе по теме «Философская лирика Федора Ивановича Тютчева» Преподаватель: Посохина.
Транксрипт:

Наш класс и Гавриил Романович

Наша экскурсия связана с темой «Толерантность» Гавриил Романович Державин. Великий русский поэт 18 века. С рядового солдата до министра Юстиций служил верой и правдой Отчизне. Последнее стихотворение Подтверждает его уважение к Людям и скромное отношение К себе: Не умел я притворяться, На святого походить, Важным саном надуваться И философа брать вид. Я любил чистосердечье, Думал нравиться лишь им, Ум и сердце человечье Были гением моим.

Мы рассматриваем экспозиции книг и статей Державина

Мемориальная доска!:D

Портрет Державина в гостиной

Екатерина Яковлевна- любимая супруга поэта.

Окно в соломенной гостиной с выходом в парк.

Зеркальный зал.

Театр Гавриила Романовича

Старинный инструмент, на котором играл сам Державин

Кабинет для отдыха

Столовая

Карта реки времен Река времен в своем стремленье Уносит все дела людей И топит в пропасти забвенья Народы, царства и царей. А если что и остается Чрез звуки лиры и трубы. То вечности жерлом пожрется И общей не уйдет судьбы.

Первый Российский словарь

В державинском парке. Наш класс на мосту(парк создан в октябре 2011года)

Отдых в беседке

Экскурсия удалась!!!