Page 3 Наш аквариум Page 14 Наш аквариум Page 15 Задание 2. Комментированное письмо. Ребята с восхищением смотрели в аквариум на ярких рыбок. Обитатели.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Page 3 Наш аквариум 1. Сколько букв в русском алфавите: 31 А 33 В 32 С Ошибка! Верно!
Advertisements


Типовые расчёты Растворы
«Весна» Презентация для детей Выполнила: воспитатель мл.гр. Протасова О.Г. МКДОУ-детский сад «Лужок» 2014г. 1.
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Маршрутный лист «Числа до 100» ? ? ?
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.


О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА И РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА СУБЪЕКТОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА.
Michael Jackson
Школьная форма Презентация для родительского собрания.

ЗРИТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ ОПТИЧЕСКИЕ ОБМАНЫ 1. Зрительная иллюзия – не соответствующее действительности представление видимого явления или предмета из-за особенностей.
Непараметрические критерии согласия Критерии Купера и Ватсона Тел
Развивающая викторина для детей "Самый-самый " Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 ст. Беломечётской.

1 Трудные случаи таблицы умножения и деления 2 Приношу свои извинения, но придётся начать заново!
Ефимова Е.Н. школа 840 Шестнадцатеричная система счисления Урок 3.
Транксрипт:

Page 3 Наш аквариум

Page 14 Наш аквариум

Page 15 Задание 2. Комментированное письмо. Ребята с восхищением смотрели в аквариум на ярких рыбок. Обитатели застекольного мира не умели говорить. Они общались взмахами конечностей и движениями гибких тел. За прозрачным стеклом подводного мира колыхались разноцветные растения.

Page Доказать, что это текст. 2. Записать текст под диктовку с комментированием. 3. Сделать синтаксический разбор предложений.

Page 17 Наш аквариум

Page 19 Задание 3. Состав слова. Разобрать по составу слова: ребята, смотрели, рыбки, застекольный, говорить, взмахами, подводного, разноцветные.

Page 20 Наш аквариум

Page 21 Задание 4. Фонетика и графика. Сделать фонетический разбор слова «чешуя».

Page 22 Наш аквариум

Page 23 Задание 5. Части речи. Сделать морфологический разбор слов «на рыбок», «смотрели».

Page 24 Наш аквариум

Page 25 Задание 6. Грамматика. Части речи. Прочитать стихотворение, подобрать проверочные слова к выделенным словам. Из стихотворения выписать все имена существительные, определить падеж.

Page 26 Задание 6. Части речи. У аквариума - киска, К рыбкам подобралась близко. Лапкой пробует поймать И никак ей не понять, Что рыбёшки - за стеклом, Так что, киска, ешь свой корм. Всё равно она сидит, на аквариум глядит.

Page 27 Наш аквариум

Page 28 Задание 7. Части речи. Подобрать антонимы к именам прилагательным в словосочетаниях: чистая вода, голодные рыбы, большой аквариум, глубокий водоём.

Page 29 Наш аквариум

Page 30 Задание 8. Фразеологизмы. Собрать пословицы: Чувствовать себя …Без труда … Непойманная рыбка …Хочешь поймать рыбу… всегда большей кажется как рыба в воде не выловишь и рыбку из пруда не взбирайся на дерево

Page 31 Задание 8. Фразеологизмы. Чувствовать себя как рыба в воде. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Непойманная рыбка всегда большей кажется. Хочешь поймать рыбу не взбирайся на дерево.

Page 32 Наш аквариум

Page 33 Наш аквариум

Page 34 Источники рисунков: Шаблон «Аквариум» Добавил: konechnoya. lotoskay.ucoz.ru…shablony…prezentacij…akvarium…1… lotoskay.ucoz.ru…shablony…prezentacij…akvarium…1… Картинка аквариум Картинки рыбки animo2.ucoz.ruphoto…rybok/animacija_akvariumnaja…animo2.ucoz.ruphoto…rybok/animacija_akvariumnaja… Котёнок и аквариум Бриллиант Физ. минутка для глаз «Дельфины» автор Галкина Инна Анатольевна Электронные физминутки для глаз. Часть 3 - Физкультминутки... pedsovet.suФайлы для скачиванияЭлектронные физминутки для глаз Электронные физминутки для глаз. Часть 3 - Физкультминутки... pedsovet.suФайлы для скачиванияЭлектронные физминутки для глаз