Род имени существительного.. Маленькая тарелка, используется для подставки чашки блюдце.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Род – постоянный признак имён существительных. урок русского языка, 3 класс, УМК ОС «Школа 2100» (автор Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева) Автор: учитель начальных.
Advertisements

Урок по теме 8 класс «Закон сохранения массы веществ. Уравнения химических реакций»
1 1 Множественное число имён существительных. 2 4 По ночам во мне Ванятка До того задремлет сладко, Что не хочется вставать. Что за штука я? …
Изменение имен существительных по числам.. винегрет салат.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Вывод Что обозначает имя существительное? На какие вопросы отвечает имя существительное? На какие группы делиться имя существительное? Как изменяется.
Что? Где ? Когда? Гладыч М. Я., И.Г. Московская учителя математики МАОУ сош 1 им. Героя Советского Союза В.П. Чкалова.
Шампунь,его строение и химический состав.. История шампуня Немецкий химик: Ханс Шварцкопф Первая эмблема компании.
Мужчина женщина. Вагон, лопата, телефон, антенна, письмо, газета телевизор,машина.
Волшебный Зима холодный. Разбор имени существительно го как части речи.
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ УМК «Школа 2100» Тема. Род – постоянный признак имени существительного. Разработала Медведева Галина Ивановна учитель начальных.
Род имен существительных Учебная презентация для 3 класса ( по русскому языку )
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Сергей Есенин ( ). Вот уж вечер. Роса Блестит на крапиве. Я стою у дороги, Прислонившись к иве. От луны свет большой Прямо на нашу крышу. Где-то.
Учи других – и сам поймёшь. Прочитайте слова. Что объединяет данные слова? А чем они отличаются? Раздели слова на две группы.
Выполнила Никулаичева Марина Михайловна учитель начальных классов MKОУ Павловская СОШ.
8 февраля. Классная работа. Шефер Татьяна Викторовна МОУ СОШ 4.
Ф.И.Тютчев. Чародейкою Зимою Околдован лес стоит - И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован, - Не мертвец.
Мне было интересно, и я всё понял Я не всё понял, но мне было интересно Я ничего не понял, но мне было интересно Я всё понял, но мне было неинтересно.
Учитель начальных классов Салманова В. В.. Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок! Постарайтесь все понять, Хорошо запоминать!
Транксрипт:

Род имени существительного.

Маленькая тарелка, используется для подставки чашки блюдце

Одно из главных средств для ухода за волосами Немецкий химик Ханс Шварцкопф шампунь

Какого рода бывают имена существительные? Какое окончание имеет имя существительное и Какие слова-подсказки можно подставить? м.р ж.р с.р

стр. 22 упр. 237

С. Есенин. Вот уж вечер. Роса. Блестит на крапиве Я стою у дороги, Прислонившись к иве От луны свет большой Прямо на нашу крышу. Где-то песнь соловья Вдалеке я слышу. Вот уж вечер. Роса. Блестит на крапиве Я стою у дороги, Прислонившись к иве От луны свет большой Прямо на нашу крышу. Где-то песнь соловья Вдалеке я слышу.

Стр.22 упр.239

Стр. 22 упр. 240

ученик - ученица

Стр. 23. упр. 241

Что узнали о роде имен существительных? Как вы понимаете выражение «постоянный признак»? Род каких имен существительных нужно запомнить?

Д.з. с.27 упр.2

Сегодня на уроке … Я затруднялся… Мне понравилось… Было интересно…