ТЕСТ ПО ТЕМЕ «ЭКОЛОГИЯ ПОПУЛЯЦИЙ» Составитель: к.п.н., доц. каф. ЭКСО Беляков Олег Иванович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лабораторная работа Подготовка теста в приложении Power Point Учитель информатики Оюн Чойгана Маадыровна.
Advertisements

Правила игры. 1. Прочитай вопрос. 2. Прочитай или рассмотри варианты ответов. 3. Выбери правильный ответ и нажми на него курсором. 4. Если он перейдёт.
Желаю успеха в выполнении теста!!!. Какая пропорция верная? 2,5:7,5 = 50:100 4:8 = 12:36 3,6:4,8 = 3:4 125:25 = 27:81.
Правила игры: 1. Прочитайте вопрос. 2. Прочитайте варианты ответов. 3. Выберите нужный ответ и нажмите на ссылку 4. Если она изменит цвет, то вы ответили.
Предмет Тема теста 0 класс Amo Текст вопроса 1 вариант ответа - верный 2 вариант ответа - верный Выбор многих из многих ( 3 из 4 – верный ответ.
Предмет Тема теста 0 класс Amo Текст вопроса 1 вариант ответа - верный 2 вариант ответа Выбор одного из многих (1 из 4 – верный ответ 1) 3 вариант.
Предмет Тема теста 0 класс Amo Текст вопроса 1 вариант ответа - верный 2 вариант ответа - верный Выбор многих из многих ( 2 из 4 – верный ответ.
Внимание! Задание содержит звуковое сопровождение. Инструкция: После прочтения вопроса щелкай указателем мыши на правильный вариант ответа НАЧАТЬ.
Тест по теме: Начать тест Начать тест. 2 вариант ответа 3 вариант ответа 1 вариант ответа 4 вариант ответа Вопрос 1.
Викторина ИсторияФилософияЭкономикаПсихологияИностранный язык Категория Категория Категория
Тест Задание 1 Задание Задание 2 Задание Задание 3 Задание.
Найди лишнее устройство, щелкнув по нему курсором мыши. инструкция.
Желаю успеха в выполнении теста!!!. Укажите числа, кратные 9, удовлетворяющие неравенству: 142 < y ; ; ; ; 153.
исследовать ситуации, в которых нетерпимость может проявляться в повседневной жизни, и возможные способы реакции в таких случаях.
Тест для 8 класса Тема: « Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева».
Тест на тему «Информация и информационные процессы» для учащихся 10 классов.
1 балл 1) 0,3 + 0,4 = 2) 0,3+0,04 = 3) 0,03+0,4 = 4) 0,03+0,04= 5) 1,3 – 1,2 = 6) 1,3–1,02 = 7) 1 – 0,1 = 8) 1 – 0,01 = Выбери верный ответ: 0,7 0,07.
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
Тест по теме: «»Объекты и свойства». Инструкция по выполнению теста: Внимательно прочитайте вопрос. Какой ответ по вашему мнению считается правильным.
ТЕСТ К З К В У Б И У В И Ы Инструкция по выполнению теста Внимательно прочитай задание теста и варианты ответа. Выбери верный, по твоему.
Транксрипт:

ТЕСТ ПО ТЕМЕ «ЭКОЛОГИЯ ПОПУЛЯЦИЙ» Составитель: к.п.н., доц. каф. ЭКСО Беляков Олег Иванович

Инструкция по выполнению теста Прочитайте внимательно вопрос Подведите курсор мыши к правильному, на ваш взгляд, варианту ответа Подтвердите выбранный вами ответ щелчком мыши В случае правильного выбора переходите к следующему вопросу Если ваш ответ не верен вернитесь к исходному вопросу и ответьте еще раз Успехов в решении!

В 1859 году в Австралию из Англии для спортивной охоты завезли кроликов. Благоприятные природные условия способствовали увеличению численности кроликов, опустошивших поля и пастбища. Какие меры помогли сократить их численность? отстрел и отлов животных установление изгородей заражение паразитами завоз лис из Европы истребление сумчатым волком

У одной пары кроликов в год появляется до 50 крольчат. Даже если бы все население Австралии бегало с ружьями за кроликами, это вряд ли помогло бы! Вернуться к вопросу

В Австралии были установлены тысячи миль изгородей, но и с их помощью не удалось остановить распространение кроликов. Вернуться к вопросу

Верно! К следующему вопросу

Такая попытка была предпринята, но лисы нашли более легкую добычу – местных сумчатых. Вернуться к вопросу

Возможно, сумчатый волк и разрешил бы эту проблему, но к тому времени он был практически истреблен. Вернуться к вопросу

ВОПРОС 2