Работа научных сотрудников в лабораториях Урок Кто и как изучает Байкал Автор: Карплюк Татьяна Иосифовна, учитель биологии МОУ СОШ 9 УКМО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ УЧЕБНИКОВ ПО БАЙКАЛОВЕДЕНИЮ В ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА КУЗЕВАНОВА, к.б.н. ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО НАУКЕ.
Advertisements

Линия учебно-методического комплекса по биологии для 5-11 классов В. В. Пасечника.
Океанолог В мире географических профессий. Описание профессии: Океанологи занимаются изучением вод, морей и океанов, состоянием дна и шельфа, наблюдением.
Байкаловедение Программа 7 класс «Человек на Байкале» Составитель: учитель географии, экологии и байкаловедения Аптекина Л.А. Негосударственное общеобразовательное.
Летняя практика в Крыму Кафедра физики Земли занимает ведущее положение в области геофизики и имеет международную известность, благодаря высокому уровню.
Байкаловедение Программа 6 класс «Живой мир Байкала» Составитель: учитель географии, экологии и байкаловедения Аптекина Л.А. Негосударственное общеобразовательное.
Особенности развития науки в начале XX века Работа ученика 11 класса Фимкина Алексея.
1 История географических открытий в Центральной Азии как перспектива для научного туризма БАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ.
С углубленным изучением предметов и получением навыков научно- исследовательской работы для учащихся 9-11 классов.
1.Научно-образовательный центр (НОЦ) «Фундаментальная медицина и фармакология» Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
Байкал – территория Всемирного природного наследия В 1996 году Байкал был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ученые-генетики и их вклад в науку Работу выполнил: Сергеев И.В, студент группы Бб-3102 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное.
Задачи развития Байкал-центра и СМУ. Роль СМУ в рамках Байкал-центра Разработка и продвижение инновационных идей Организация служб и бизнесов Байкал-центра.
Выполнил : Цынгунов Сергей Ученик 9 « В » класса МБОУ СОШ 79.
Зверева Елена Леонидовна учитель физической культуры, руководитель школьного методического объединения МБОУ СОШ 74 г. Воронежа Образование – высшее, диплом.
Цель деятельности СНО: обеспечение единства научно- образовательного пространства ВятГГУ для участия студентов в научно-исследовательской, познавательной.
Байкал Современное освоение и экологические проблемы Подготовила Абдулова Виктория Школа «Гармония» 9 класс 2012 год.
Обзор программно-методических материалов «БАЙКАЛОВЕДЕНИЕ»
Научное значение Байкала Научное направление, занимающееся изучением озёр называется лимнологией. В Иркутском Академгородке есть лимнологический институт,
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ермаковская средняя общеобразовательная школа2 8 класс география России Урок по теме: Озеро Байкал-
Транксрипт:

Работа научных сотрудников в лабораториях Урок Кто и как изучает Байкал Автор: Карплюк Татьяна Иосифовна, учитель биологии МОУ СОШ 9 УКМО

Кто и как изучает Байкал Научно-исследовательское судно «Верещагин»

Глубоководны е обитаемые аппараты "Мир-1" и "Мир-2" совершают третью серию погружений на дно Байкала в рамках международно й научно- исследователь -ской экспедиции Глубоководны е обитаемые аппараты "Мир-1" и "Мир-2" совершают третью серию погружений на дно Байкала в рамках международно й научно- исследователь -ской экспедиции Кто и как изучает Байкал

Новые термины Открытие – установление неизвестных ранее закономерностей, свойств и явлений, вносящих коренные изменения в уровень познания окружающего мира. Открытие – установление неизвестных ранее закономерностей, свойств и явлений, вносящих коренные изменения в уровень познания окружающего мира. Изобретение – новое техническое решение задачи в любой области человеческой деятельности. Изобретение – новое техническое решение задачи в любой области человеческой деятельности. Патент – документальное подтверждённое и зарегистрированное авторское право на использование изобретения. Патент – документальное подтверждённое и зарегистрированное авторское право на использование изобретения.

Изучением озера Байкал занимаются многие научно- исследовательские институты и университеты, как в России, так и за рубежом. В Иркутском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук находится 10 научных учреждений, исследующих озеро Байкал и его побережье. Изучением озера Байкал занимаются многие научно- исследовательские институты и университеты, как в России, так и за рубежом. В Иркутском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук находится 10 научных учреждений, исследующих озеро Байкал и его побережье. Кто и как изучает Байкал

Байкальский музей ИНЦ СО РАН

Главные учреждения Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наука Байкальский музей – занимается изучением истории развития жизни на Земле и Байкале. В музее находится единственные в мире аквариумы, соединенные с озером Байкал. Ученые- исследователи совершают погружения в аквалангах и на подводных аппаратах для изучения особенностей обитания байкальских растений и животных. А также Байкальский музей ведет важную просветительскую работу: знакомство с экспонатами, познавательный экспедиции, а в Экологическом образовательном центре с цифровыми микроскопами проводятся занятия по экологии и байкаловедению. Байкальский музей – занимается изучением истории развития жизни на Земле и Байкале. В музее находится единственные в мире аквариумы, соединенные с озером Байкал. Ученые- исследователи совершают погружения в аквалангах и на подводных аппаратах для изучения особенностей обитания байкальских растений и животных. А также Байкальский музей ведет важную просветительскую работу: знакомство с экспонатами, познавательный экспедиции, а в Экологическом образовательном центре с цифровыми микроскопами проводятся занятия по экологии и байкаловедению.

Экологический образовательный центр Байкальского музея

Работа аквалангистов Видеофильм «Беспозвоночные Байкала»

Аквариумы Байкальского музея

Видеофильм «Аквариумы Байкальского музея»