УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4Б КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ ВОЙЦЕХОВСКАЯ ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Джозеф Редьярд Киплинг 30 декабря 1865 года в Индии в семье молодых англичан Киплингов родился мальчик. Ему дали странное имя Редьярд, в честь озера.
Advertisements

Чтение – вот лучшее учение. Пирамида – отзыв 1 слово – о чём произведение 2 слова – его особенности, отличия 3 слова – место и время действия 4 слова.
Мой любимый автор Джозеф Редьярд Киплинг. Джо́зеф Ре́дьярд Ки́плинг родился 30 декабря 1865 года, в Бомбее. 30 декабря1865.
Презентация к уроку по чтению (4 класс) по теме: Презентация к уроку внеклассного чтения "Редьярд Киплинг"
Маршак-переводчик. Цель: познакомить учащихся с переводческой деятельностью Самуила Яковлевича Маршака.
Моя любимая книга Выполнил: ученик 4 Б класса Паньков Иван.
Джозеф Редьярд Киплинг Киплинг родился в 1865 году в Бомбее (Индия).
Джозеф Редьярд Киплинг гг. Презентациюподготовили: Атаманова Е. Попова Ю. Романовская А.
145 лет со дня рождения. Давным-давно, сто тридцать пять лет тому назад, в жарком индийском городе Бомбее родился мальчик. Ему дали странное имя Редьярд,
Редьярд Киплинг родился в 1865 году в Бомбее. В Индии.
Урок внеклассного чтения. Джозеф Редьярд Киплинг.
Маршак Самуил Яковлевич 125-летию посвящается…
Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 п.Редкино Погуляева Марина Сергеевна.
Джозеф Редьярд Киплинг 30 декабря 1865, Бомбей 18 января 1936, Лондон) английский писатель, поэт и новеллист. 30 декабря 1865, Бомбей 18 января 1936, Лондон)
Творчество Николая Сладкова. Вопросы: Что с детства любил Николай Сладков? Почему он отказался от охоты? Какой он выдвинул призыв? О чём он писал? Как.
Тема урока: Как смотрит на мир писатель и исследователь? Книга вышла в 1975 г. Книга вышла в 1975 г.
Наша Родина - Россия Мой любимый город – Балаково Моя маленькая страна – школа! Я, ты, он, она – вместе целая страна!
Похвальное слово Урок риторики в 6 классе. ... Восклицать, друг другом восхищаться можно и тогда, когда мы произносим похвальное слово. А чем отличается.
Я и мои увлечения. Я люблю много читать. В основном фэнтези, но и классику тоже. Книги часто дают мне ответы на те вопросы, на которые не всегда могут.
Классный час разработала и провела классный руководитель 11 класса Д.А. Гисматуллина.
Транксрипт:

УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4Б КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ ВОЙЦЕХОВСКАЯ ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА

ДЖОЗЕФ РЕДЬЯРД КИПЛИНГ Со сказкой всегда интересно! Сказки все любят читать! Сегодня попробуем вместе Смысл авторской сказки понять.

ДЖОЗЕФ РЕДЬЯРД КИПЛИНГ

ДЖОЗЕФ РЕДЬЯРД КИПЛИНГ

Ему уже шестнадцать, на своей родине он не был около десяти лет и, казалось бы, уже успел отвыкнуть от жаркой южной страны, её обычаев, но вот странно! - выйдя на берег в Бомбее, молодой английский джентльмен ощутил все краски и запахи своего детства и вдруг заговорил на хиндустани, не совсем понимая смысл произносимых фраз. Киплинг много путешествовал, бывал и в Америке, и в Японии, и в Канаде, во Франции, в Южной Африке, вторую половину жизни провёл в Англии. Но все же ЕГО страной была Индия - о ней написаны его произведения для взрослых и знаменитая сказка о Маугли. Рассказы о Маугли были частью большой "Книги джунглей", которая появилась благодаря английской писательнице Мери Мейпс Додж. Она была редактором детского журнала и однажды предложила писателю написать "что-нибудь о джунглях" для её читателей. И Киплинг стал писать… сказки.

Англичанин Киплинг стал певцом Индии, певцом её прекрасных храмов, её неповторимой природы, людей и зверей. Самая знаменитая его книга - это "Книга джунглей", куда входят и "Маугли", и "Рикки- Тикки-Тави". "Книга джунглей" стала для детей всего мира великолепным учебником, по которому они учатся любить и уважать древние национальные обычаи, учатся внимательно относиться к окружающей природе, любить и беречь зверей, стараться понять их желания и не обижать слабых.

...И если можешь быть в толпе собою, При короле с народом связь хранить, И, уважая мнение любое, Главы перед молвою не клонить, И если будешь мерить расстоянье Секундами, пускаясь в дальний бег, Земля твое, мой мальчик, достоянье! И более того, ты человек! (Перевод С. Я. Маршака)

ДЖОЗЕФ РЕДЬЯРД КИПЛИНГ