Животные тропического леса. Подготовил Муравьев Олег.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тропические леса, часто называемые джунглями, переполнены жизнью от кроны самых высоких деревьев до лесной подстилки.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА БАРКУН И.Г.. 1)Многоярусность 2)Вечнозеленность 3)Густота 4)Бедность почв 5)Богатый животный мир 6)Огромное количество растений.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки 900igr.net.
Хищники. Хищники. Существует много разных видов животных. Это – хищники, травоядные, земноводные, копытные и на земно – воздушные. Самые свирепые из них.
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
МБДОУ «ЦРР – д/с 35» Черенкова С. Е.. Дорогие дети, белые медведи – Хищники активные, Часто агрессивные Пропитанье добывают В море мастерски ныряя, Никогда.
Лемминги Ле́мминги относятся к отряду грызунов семейства хомяков.
Страусообразные Козакова Диана 7 «А».. Классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Птицы Отряд: Страусообразные.
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Эта книга называется так потому, что красный цвет – это сигнал опасности, означает «стоп, не губи». Учёные всего мира Эта книга.
Моя первая энциклопедия Динозавры. Содержание Давным-давно. Кто такой динозавр. Мир динозавров. Большие и маленькие Травоядные динозавры. Динозавры –
РОСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖЕВОТНЫЙ МИР. Саванны и редколесья - типичная природная зона для субэкваториального климатического пояса. Характерны два времени года -
Хищные животные Автор: Черкезова Е.П. Учитель естествознания.
Ондатра Ондатра, или мускусная крыса млекопитающее из отряда грызунов; единственный вид рода ондатр. Этот полуводный грызун родом из Северной Америки и.
БобрыБобры выполнил: ученик 2«А» класса МОУ КСОШ 8 Астрасов Александр.
Животный мир в тундре. Окрас полярного волка очень подходит к среде его обитания: его шкура сливается с белизной снега. Это позволяет волчьей стае неожиданно.
Разнообразие животных. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут 2013 год.
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Животные Арктики: песец и тюлень. Докладчики: Каламзина Богдана Селехова Виктория.
Тапиры лесные животные, любящие воду. Хотя они часто живут в лесах на суше, тапиры, обитающие вблизи рек и озёр, проводят много времени в воде и под водой,
Транксрипт:

Животные тропического леса. Подготовил Муравьев Олег.

Тропические леса характеризуются пышной растительностью. Тропические леса характеризуются пышной растительностью. Такая среда почти идеальна для поддержания жизни бесчисленных животных.

Пеликаны - очень большие птицы, Пеликаны - очень большие птицы, живут многочисленными колониями, вместе добывают пищу и строят гнезда. Кормятся водными животными, преимущественно рыбой. Масса пеликана достигает 14 килограммов.

Водосвинка (капибара) Водосвинка (капибара) Самый крупный грызун в мире. Её масса достигает 50 килограммов. Живет у самого берега и при малейшей опасности бросается в воду. На суше главные враги капибар - ягуары, но и воде для них кроется опасность - встреча с притаившимся аллигатором. Самый крупный грызун в мире. Её масса достигает 50 килограммов. Живет у самого берега и при малейшей опасности бросается в воду. На суше главные враги капибар - ягуары, но и воде для них кроется опасность - встреча с притаившимся аллигатором.

Ленивцы названы так за чрезвычайную медлительность движений. Постоянно влажная шкура ленивцев служит питательной средой для микроскопических водорослей, из-за чего шерсть животных приобретает зеленоватый оттенок, делающих их почти не заметными среди листвы. Ленивцы названы так за чрезвычайную медлительность движений. Постоянно влажная шкура ленивцев служит питательной средой для микроскопических водорослей, из-за чего шерсть животных приобретает зеленоватый оттенок, делающих их почти не заметными среди листвы.

Охотятся ягуары в одиночку и в основном на земле, хотя хорошо ползают по деревьям и плавают. Поймав добычу, хищник обычно прячет ее где- нибудь в потайном месте и потом съедает по частям. Охотятся ягуары в одиночку и в основном на земле, хотя хорошо ползают по деревьям и плавают. Поймав добычу, хищник обычно прячет ее где- нибудь в потайном месте и потом съедает по частям. Ягуары производят на свет двух или трех детенышей. Как и все хищники, они учат своих подрастающих малышей охотиться. Ягуары производят на свет двух или трех детенышей. Как и все хищники, они учат своих подрастающих малышей охотиться.

Вывод: по числу видов животных тропические леса не имеют себе равных. Вывод: по числу видов животных тропические леса не имеют себе равных.

Благодарю за внимание!