АНТРОПОГЕНЕЗ доказательства происхождения человека от животных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БИОЛОГИЯ ТЕМА УРОКА: ПРОИСХОЖДЕНИЕ Ч Е Л О В Е К А.
Advertisements

Антропогенез Доказательства происхождения человека от животных.
Происхождение человека План: 1.Эволюция приматов 2.Доказательства эволюционного происхождения человека 3.Стадии антропогенеза 4.Человеческие расы 5.Человек,
Происхождение человека. Доказательства происхождения человека от животных Эмбриологические Сравнительно-анатомические Палеонтологические Физиологические.
Все живые организмы имеют общий элементарный химический состав; Наличие у всех живых существ белков, нуклеиновых кислот; Клеточное строение и сходство.
Тест Человек как биологический вид. Доказательства происхождения человека от животных Факторы антропогенеза.
Эволюция органического мира. Доказательства исторического развития видов. Выполнена учителем биологии Бутиной Оксаной Юрьевной
Доказательства Эволюции. Биохимические 1. Все живые организмы имеют общий элементарный химический состав. 2. Единство живого на молекулярном уровне выражается.
Шабля М.В. учитель биологии МБОУ лицея 64 г. Краснодара.
Дата жизни ( ) английский натуралист путешественник.
Эволюционный процесс изучается различными науками и различными методами. Каждый из методов представляет свои доказательства.
Доказательства эволюции Эволюционный процесс изучается различными методами. Каждый из методов представляет свои доказательства.
Актуализация знаний. Подготовка к работе. Выполните задания.
Антропогенез Доказательства происхождения человека от животных.
Сходство и различие растительной и животной клетки.
Доказательства эволюции животных Выполнила учитель биологии высшей категории МОУ СОШ с.Лопатина КобзеваО.Ю.
Доказательства происхождения человека от животных.
Эволюция животного мира Под эволюцией понимают необратимое историческое развитие органического мира с постепенным его усложнением. Формы животных так.
Доказательства эволюции МБОУ СОШ 30 Г.Ростов-на-Дону Кильченко Е.С.
Место человека в системе органического мира. Задачи Познакомиться с основными группами доказательств происхождения человека от животных Убедиться, что.
Транксрипт:

АНТРОПОГЕНЕЗ доказательства происхождения человека от животных

Доказательства происхождения человека от животных Принципиальное сходство процессов, протекающих в организмах человека и животных. Единый план строения тел человека и животных, наличие у человека рудиментов и атавизмов.

сходные этапы зародышевого развития человека и животных

находки останков древнейших человекообразных существ. сходство количества хромосом у человека и человекообразных обезьян. сходство химического состава внутриклеточной среды у человека и животных

Современная наука дает следующий ответ : у человека и современных человекообразных обезьян был общий предок. Далее их эволюционное развитие пошло по пути дивергенции в связи с приспособлением конкретным и различным условиям существования Современная наука дает следующий ответ : у человека и современных человекообразных обезьян был общий предок. Далее их эволюционное развитие пошло по пути дивергенции в связи с приспособлением конкретным и различным условиям существования

ВЫВОДУРОКАВЫВОДУРОКА ВЫВОДУРОКАВЫВОДУРОКА 1. Существует идея, в соответствие с которой человек в процессе своего эволюционного развития произошел от человекоподобных предков. 2. Идею подтверждают доказательства происхождения человека от животных. 3. Ближайшие « родственники » человека - человекообразные обезьяны.

ВЫВОДУРОКАВЫВОДУРОКА ВЫВОДУРОКАВЫВОДУРОКА 4. Наличие черт отличия между человеком и современными человекообразными обезьянами указывает на то, что возможно, имея общего предка, они уже длительный срок эволюционируют в разных направлениях, адаптируясь к разным комплексам условий внешней среды и осуществляя неодинаковый образ жизни. 5. Представления об эволюции и происхождения человека в значительной мере носят гипотетический характер.