Кафедра ведет подготовку по специальностям 210301 "Автоматизация технологических процессов и производств", 220402 "Роботы и робототехнические системы"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление подготовки : « Мехатроника и робототехника » бакалавриат, магистратура ФГБОУ ВПО « Тамбовский государственный технический университет.
Advertisements

Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Специальность Автоматизация технологических процессов и производств Аэрокосмический институт
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ «Автоматизация управления энергосистемами» кафедры «Технической кибернетики» МФТИ.
Выполнил : ученик 8 « А » класса Махлушев Дмитрий.
Образовательная программа дополнительного профессионального образования Применение CAD\CAM-систем на высокотехнологическом производстве ядерного оружейного.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Специальность Технология машиностроения. Специальность "Технология машиностроения" готовит техников- механиков по механической обработке деталей и сборке.
Системы автоматизированного проектирования Аэрокосмический институт.
Добро пожаловать! Кто мы? Кафедра МТ-1. Производство сложных машин невозможно без металлорежущих станков.
Образовательная программа дополнительного профессионального образования Применение CAD\CAM\PLM систем в области технологической подготовки инновационного.
Company LOGO Кафедра «Вычислительная техника и программирование»
Презентация "Автоматизация современного произодства"
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
«Автоматизированные системы управления» Выполнил: Выполнил: студент студент группы 4 Х группы 4 ХПроверил:М.
За 35 лет подготовлено свыше 2500 инженеров- механиков для пищевой промышленности.
Лекция 3. Программное обеспечение информационных технологий По дисциплине: «Информационные технологии в коммерческой деятельности»
Физико-математический факультет Новая специальность «Компьютерная физика»
К Технологические машины и оборудование. Металлургические машины и оборудование. Формы обучения: 1) Очная 2) Очно-заочная 3) Заочная Квалификация выпускника:
Опыт работы по применению оборудования «Омега» в учебном процессе по подготовке специалистов в Тольяттинском машиностроительном техникуме.
Транксрипт:

Кафедра ведет подготовку по специальностям "Автоматизация технологических процессов и производств", "Роботы и робототехнические системы" ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Физико-технический институт Кафедра «Автоматизация технологических процессов и производств» Это сложный процесс развития современных производственных технологий, во многом определяющий нашу цивилизацию! Автоматизация производства. Что это? …

Машиностроение (автомобилестроение, станкостроение) Автоматизация на уровне оборудования - это станок, обрабатывающий деталь по программе Автоматизация на уровне производственного участка - это группа станков и роботов, управляемых специализированным компьютером (программируемым логическим контроллером) Автоматизация на уровне производства - это компьютерное планирование, координация работы основных и обеспечивающих участков, контроль исполнения, прогнозирование с применением программных моделей ситуаций - методов искусственного интеллекта, производственная логистика

Непрерывные производства (химия, нефтехимия, металлургия) Автоматизация на уровне оборудования - это регуляторы, поддерживающие на заданном уровне величины параметров процесса: температуру, давление, расход газа или жидкости, уровень заполнения емкостей Автоматизация на уровне производственного участка - это группы регуляторов, исполнительных элементов (вентилей, задвижек), управляемых контроллерами Автоматизация на уровне производства - это компьютерное планирование, координация работы основных и обеспечивающих участков и цехов, контроль исполнения, прогнозирование с применением экспертных систем, технологий искусственного интеллекта

Энергетика (электростанции, энергоснабжение) Автоматизация на уровне оборудования - это автоматическое управление гидро- и турбогенераторами, регулирование частоты и напряжения, противоаварийная автоматика Автоматизация на уровне групп агрегатов - это оптимизация режимов работы оборудования по технико-экономическим критериям, автоматическое подключение и отключение резервных агрегатов, обеспечение энергосбережения Автоматизация на уровне производства - это компьютерное планирование, координация работы основных и обеспечивающих подсистем, контроль исполнения, прогнозирование с применением программных моделей производственных ситуаций

Учебная лаборатория «Основы электроники»

Учебная лаборатория «Основы робототехники» Сборочные комплекты и графическое программирование Первый подвижный робот – по голосовой команде производит подход, захват и доставку груза в заданную точку. Может «понимать» команды, подаваемые с джостика мобильного телефона. Можно работать с гомоморфными конструкциями, распознавать цвета, отвечать на вопросы или сигналы сенсоров, формировать группы Пример программы для робота, который не пойдет, если перед ним препятствие, попросит убрать его!

Учебная лаборатория «Программное управление оборудованием» Иллюстрации к рабочему процессу Фрезерная обработка Схематическое изображение Токарная обработка Визуализация объекта Программирование и отладка программ для SINUMERIK 810D, 840D, 840Di

Информация о престижных специальностях «Автоматизация технологических процессов и производств», «Роботы и робототехнические системы» на сайте кафедры: Если Вы поступите на коммерческую форму обучения, затраты окупятся. Наши выпускники и студенты специальностей и рентабельная продукция! Основа подготовки: информационные технологии, электроника, средства автоматизации, программное управление оборудованием, робототехника, производственная логистика, производственные технологии и многое другое… Приглашаем к нам учиться и работать, получать современные знания и умения

Наши выпускники системные интеграторы, инженеры-программисты, разработчики и наладчики электроники, специалисты по логистике, руководители различного уровня, преподаватели и предприниматели ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» ОАО «Корпорация «Тольяттиазот», ЗАО «Куйбышевазот», ЗАО «Тольяттикаучук» Тольяттинская ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа