Издержки производства представляют собой плату за ресурсы используемые в процессе производства. Кравчук Т., МУПК, Лисаковск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Издержки производства - затраты, связанные с производством товаров.
Advertisements

Лекция 19 Постоянные и переменные затраты. Издержки производства Издержки производства это затраты производителя на приобретение и использование факторов.
Издержки Виды затратПостоянныеПеременные.
РТСУ Виды затратПостоянныеПеременные Постоянные затраты Арендная плата за помещение и обслуживание оборудования БАНК Погашение ссуд Административные.
МОУ Чукреевская СОШ, Нагорных Любовь Николаевна ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 7 КЛАСС.
Выполнила: учитель истории и экономики МОУ «СОШ 26 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца Рудая И.Г.
Издержки Краткосрочный период. Издержки фирмы Это затраты ресурсов, которые несут фирмы при производстве экономических благ Общие издержки Общие постоянные.
Виды издержек. Найдите в приведенном ниже списке понятия, отражающие капитал как фактор производства. 1) менеджеры 2) лесные угодья 3) фабричные здания.
Нормальная, бухгалтерская и экономическая прибыль. Выполнил: Штыков Д. Н. Студент группы:ТВ
Прибыль предприятия (фирмы).. Определение Прибыль – это превышение доходов от продажи товаров и услуг над затратами на производство и продажу этих товаров.
СпросПредложение Цена товараИздержки производства Доход фирмы Формирование дохода фирмы.
Издержки фирмы Издержки постоянные Издержки переменные Издержки общие Издержки средние.
План Что и как производить Затраты производства Все ли выгодно производить.
Издержки и результаты деятельности фирмы. Издержки – Издержки – расходы, возникающие при производстве товаров. Бухгалтерские издержки – Бухгалтерские.
Фирмы. Основные формы организации бизнеса.. П ЗТКЗТК ФирмаТ и У прибыль коммерческая организация юридическое лицо ФП коммерческая организация, приобретающая.
Производство и издержки 1.Процесс производства 2.Исчисление издержек 3.Виды издержек 4.Сколько выпускать продукции 5.Крупное производство и малый бизнес.
Company Logo m Виды издержек и их экономическое значение.
LOGO Виды издержек и их экономическое значение. LOGO Проверка домашнего задания.
Домашнее задание: §4, с ; задание на выбор © Ковалькова Н.Н 1. Экономические и бухгалтерские издержки и прибыль. 2. Постоянные и переменные издержки.
Фирма Издержки и прибыль фирмы. Понятия фирмы и виды фирм Фирма товариществообщество корпорация.
Транксрипт:

Издержки производства представляют собой плату за ресурсы используемые в процессе производства. Кравчук Т., МУПК, Лисаковск

Прибыль Издержки уровень цены уровень издержки

Издержки производства Явные Внутренние Задание: Заполнить схему.

Задание: Разделите виды затрат на явные и неявные. ЯвныеНеявные Ситуация: Предпринимательница решила открыть в собственной квартире небольшой шляпный магазин. Для этого закупила партию товара, полки, зеркала, кассовый аппарат, заказала у художника – оформителя красивую вывеску, наняла шофёра, продавщицу и уборщицу.

Издержки производства Общие Средние Задание: Заполнить схему.

Заработная плата рабочих, затраты на сырьё, амортизационные отчисления, плата за арендуемое фирмой оборудование для офиса, затраты на электроэнергию, заработная плата высшего управляющего персонала фирмы, оплата транспортных услуг за перевозку сырья и готовой продукции Задание: Разделить виды затрат на постоянные и переменные. Постоянные (FC)Переменные (VC)

Еди- ницы продук- ции в неделю ИздержкиЦена единиц ы продук ции () Общая выручк а (гр8- гр4) () Общая прибыл ь (гр8-гр4) () Предель -ная выруч- ка () Постоя нные () Переме нные () Общие (гр2+гр3) () Средние (гр4+гр1) () Предель ные ()

Q C 0 график общих издержек график постоянных издержек график переменных издержек. C C QQ 0 0 Соотнести графики и их названияЗадание: 12 3

Задание: определить величину переменных издержек на данном производстве в точке А. А Издержки Выпуск

Задание: ответьте на предложенные вопросы. 1. На сколько оцениваете свой уровень усвоения темы за сегодняшний урок? 2. Считаете ли, что использование на уроке компьютера помогло вам лучше повторить материал?