Зачетная работа по риторике. Как интернет влияет на учебу и жизнь человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 8-Б класса Халилова Рояла.
Advertisements

Презентация к уроку (6 класс) по теме: Классный час:" Итоги 1 четверти"
Компьютер - сегодня и завтра. сегоднязавтра. Работу выполнил Трофимов Владислав Андреевич 13 лет Ученик МБОУ «СОШ 3» 7а класса.
Как раньше было….. Я не могу представить мир без компьютеров. Мама рассказывает, что когда она училась в школе у них не было компьютеров. Что в то время.
Исследование «Социальная активность в Интернете» Команда «Добровольцы» МКОУ «Петровская средняя общеобразовательная школа 2»
Авторы: команда учащихся «Лучше быть лучшим» МКОУ «Новотроицкая СОШ» Саргатского района Научный руководитель: Ренье Т.М. Координатор: Ренье В.И.
КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Заринска» Должны общаться дети в безопасном Интернете Заринск Даже случайный.
Автор: Федорова Александра ученица 8 «Б» класса Руководитель: Мартыненкова Л.Б. учитель биологии г.Балтийск 2009 год.
Влияние компьютера на здоровье младшего школьника..
Исследование «Компьютер в жизни школьника». Всего опрошено 63 учащихся школы с 1 по 11 класс.
По данным Совета Профилактики СОШ 15 всё чаще возникают ситуации, когда нарушения локальных актов школы, а именно - пропуски уроков и неуспеваемость -
Компьютер в жизни школьника – это целый мир. В чем может помочь компьютер ? Представлять свои идеисвои идеи Готовить домашние задания Готовит ь ся к экзаменам.
Компьютерные игры: друзья или враги? Ученик 1 2 класса БОУ СОШ 16 г. Омска Волошин Андрей Классный руководитель Михайлова И.Н.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА «МОЕ ЗДОРОВЬЕ» ТЕМА: «ЗНАЧЕНИЕ СНА В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» ИСПОЛНИТЕЛЬ – ПОНОМАРЕВ ИГОРЬ.
Проект «Социальная активность в Интернете» Команда: «Искатели» БОУ «СОШ УИОП 99» Руководители: Брылько М. Д., Мильденбергер А. П год.
«Компьютерная зависимость» Автор: Кураева О.В МБОУ «СОШ 30» ЭМР.
ИНТЕРНЕТ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? ПОДГОТОВИЛИ: УЧЕНИЦЫ 10 КЛАССА «А» ЧУРКИНА ТАТЬЯНА СУХАРЕВА ЕЛЕНА.
Цель: Определение количества времени, проведенного учащимися за компьютером, и зависимости их здоровья от этого фактора. Задачи: Изучение имеющейся литературы.
Тема работыКак влияет Интернет на учеников нашей школы Автор (коллектив авторов) Морозова Олеся Фото автора Район, город (село) Боготол Школа, класс МБОУ.
Одно из самых привлекательных изобретений человечества учит нас жизни, учит нас проникать в этот мир и познавать его самые мельчайшие проявления.
Транксрипт:

Зачетная работа по риторике. Как интернет влияет на учебу и жизнь человека.

МБОУ СОШ 154 г.Екатеринбург Учитель : Горбачева Марина Юрьевна.

А вы никогда не замечали распорядок вашего дня? У некоторых она такая: 7:30 встал и сразу сел в интернет… 8:15 бежишь в школу… 13:30 прибегаешь, готовишь есть, берешь еду и садишься за компьютер… 17:00 идешь есть и снова в интернет… 21:00 делаешь уроки по ГДЗ… 22:00 ложишься спать! И многих это устраивает! А устраивает ли ВАС?

Интернет – часть жизни. Уже давно интернет стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Мы буквально привязаны к своим электронным почтовым ящикам и обращаемся в интернет в поисках любой информации (от политических новостей до кулинарных рецептов). В ходе исследований было опрошено 20 человек,которые проводили в сети 30 часов в неделю (в нерабочее время) за последние 3 года. У участников эксперимента наблюдалось постоянное недосыпание, игнорирование семейных и домашних обязанностей, опоздания на работу. И все это из-за непреодолимой потребности посетить чат комнаты или просто покопаться во всемирной паутине. В результате такой зависимости у многих появляются проблемы с учебой, работой.

Влияние на людей: Влияние на людей: Люди все больше времени проводят у монитора, все больше общение через интернет вытесняет общение «в живую». Все больше сидят на работе и дома, все меньше на улице и в гостях. Все больше люди жалуются, что время жизни летит, а ведь это чувство возникает, когда человек перестает заниматься полезными делами.

У 87% людей есть зависимость к любимому другу «интернету» Об этом стоит Об этом стоит помнить! помнить!

=( А вы этого А вы этого просто просто не не замечаете. замечаете.

Интернет влияет на учебу? Многими учеными доказано, что «ДА» Не хочешь делать домашнюю работу? Не делай, «зачем?» есть же «ГДЗ» Завтра контрольная? Не хочешь учить, зачем? Есть же ГДЗ!!! 78% школьников думают также!

ВЫВОД: ВЫВОД: ИНТЕРНЕТ НУЖЕН, КАК СРЕДСТВО ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ, НО НЕ КАК НЕ ДЛЯ ПОСИДЕЛОК, К ПРИМЕРУ, «В КОНТАКТЕ», В «ОДНОКЛАССНИКАХ» ИЛИ В МУР КЛУБЕ- ЭТО СТАНОВИТСЯ ЗАВИСИМОСТЬЮ, отнимающей массу времени и сил, которые можно и нужно направить на учебу!

Работу выполняли ученицы 6 Б класса : Новоселова Полина и Храмцова Полина.