Человек и компьютер Подготовила: Тихомирова Т.Е. 2009 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютерная помощница - мышь Подготовила: Тихомирова Т.Е год.
Advertisements

Содержание Информация и информатика Человек и компьютер Рабочий стол Компьютерная помощница – мышь Проверочная работа Графический интерфейс Меню.
Проект по окружающему миру ученика 3 класса МБОУ Жуланской средней общеобразовательной школы Юстуса Андрея 2010 учебный год 900igr.net.
Правила работы за компьютером Сидите за компьютером прямо, не напрягаясь Нажимайте на клавиши мягко, не используйте посторонние предметы Не трогайте провода.
Устройство компьютера Машина должна работать, человек - думать.
Как устроен компьютер. Основные компоненты компьютера Системный блок Клавиатура Монитор Мышь.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Информация Обработка данных Обработка данных ВводВывод Сохранение данных Сохранение данных Информационные процессы – действия, совершаемые с информацией:
Человек и компьютер Одинаковы ли черный и белый квадраты?
Информатика. Урок 33. (1-2). Введение На протяжении всей истории развития цивилизации человек постоянно изобретал приспособления, помогающие ему в работе.
Устройство компьютера ВЫХОД. Схема компьютера М А Г И С Т Р А Л Ь Центральный процессор Оперативная память Устройства ввода Устройства вывода Долговременная.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Человек и компьютер 29 марта 2014 г.29 марта 2014 г.29 марта 2014 г.29 марта 2014 г.
Вопрос 1: Какое устройство предназначено для обработки информации? Выберите один из вариантов ответа: 1.Сканер 2.Принтер 3.Монитор 4.Клавиатура 5.Процессор.
Обрабатывать информацию. Сохранять информацию Получать и передавать информацию.
Урок по информатике первый год обучения. Цель урока: познакомить с устройством компьютера. Познакомить с правилами поведения в кабинете информатики. Тест.
Как устроен компьютер
ПРОВЕРОЧНЫЙ ТЕСТ ПО ТЕМЕ «Компьютер и программное обеспечение»
Знакомство с компьютером Термин «компьютер» (англ. Computer – «вычислитель»), «электронная вычислительная машина» (ЭВМ) – предназначенная для передачи,
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики.
Транксрипт:

Человек и компьютер Подготовила: Тихомирова Т.Е год

Цели и задачи: Основные действия с информацией; Познакомиться с основными устройствами компьютера.

Правила работы за компьютером Сидите за компьютером прямо, не напрягаясь. Нажимайте на клавиши клавиатуры мягко и не используйте для этого посторонние предметы. Не трогайте соединительные провода и не прикасайтесь к задним стенкам системного блока и монитора. При возникновении необычной ситуации с компьютером (мигание, посторонние звуки, запах) незамедлительно сообщите о ней учителю. Соблюдайте безопасное для глаз расстояние до экрана монитора не менее 50 см. Время непрерывной работы за компьютером не более 30 минут. Во время первых практических занятий за компьютером необходимо присутствие опытного пользователя.

Человек способен: Получать информацию; Передавать информацию; Накапливать информацию; Хранить информацию; Обрабатывать информацию.

Устройство компьютера

Устройства ввода Клавиатура;Мышь.

Устройство обработки информации Центральный процессор, расположенный внутри системного блока

Устройство памяти Оперативная память; Долговременная память.

Устройства вывода Монитор;Принтер; Наушники и колонки;

Проверочная работа Шьым;Тураивакл;Сорцеспро;Ксид;Кетадис;Шкелаф;Атарк;Торкепро;Ниротмо;Ушкинина;Тернирп;лонкико;Дульмо;Локонки;

Подведение итогов Что вам понравилось на уроке? Что вам не понравилось на уроке? Что было легко сделать? Что было трудно сделать?

Какое у вас настроение?