Векторная графика. Нельзя без разрешения учителя: включать и выключать компьютер, монитор подключать и отключать провода запускать посторонние программы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимназия 1576, САО Левина Наталья Сергеевна.
Advertisements

Создание презентации Работа с программой «OpenOffict.org impress»
Программа подготовки презентаций OpenImpress.. Создание презентации.
Создание презентаций OpenOffice Impress Некипелов Д.В. Учитель информатики МАОУ «СОШ25» Улан-Удэ.
ПО для создания и редактирования интерактивных мультимедийных материалов (OpenOffice.org Impress) Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 15 часть2.
Презентации в приложении OpenOffice Impress. OpenOffice Impress Презентация это электронный документ, состоящий из слайдов. Слайды несут содержательную.
Мастер-класс «Технология обработки готовых графических объектов» Мастер-класс «Технология обработки готовых графических объектов» Подготовил учитель информатики.
Создание презентации в OpenOffice.org Impress. Нажимаем кнопку Далее. Появляется окно шага 2 мастера презентаций На втором шаге задаем стиль слайда и.
Создание презентаций OpenOffice Impress Анашкина Н.С. Учитель информатики МБОУ СОШ 1 с. Новосысоевка.
Графический редактор Paint Урок 29. Блиц - опрос 1. Указать устройства для ввода графической информации. 2. Указать устройства для вывода графической.
Автоматический показ слайдов. Содержание: Как изменять цветовую схему слайдов презентации; Как изменять цветовую схему слайдов презентации; Как изменять.
Векторная графика Способ представления изображений в виде геометрических примитивов (точек, отрезков, дуг, окружностей, прямоугольников и т.д. Епифанова.
«Растровая и векторная анимация». Анимация в презентациях Программы разработки презентаций позволяют выбрать один из типов анимационных эффектов, который.
Создание и редактирование графических изображений 1 Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин Р.Р.
Средства создания рисунков в Word Панель рисования Внедрение графического объекта, созданного в графическом редакторе Редактирование изображения в тексте.
Составила: учитель информатики СШ7, г.Аксу, Павлодарской обл. Негманова К.К. 11 класс общественно-гуманитарный цикл.
Выполнили : Бикмурзина Анастасия, Котегова Алла Б Как создать презентацию.
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
РАСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ.
Красная стрелка поможет Вам найти ссылки Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации.
Транксрипт:

Векторная графика

Нельзя без разрешения учителя: включать и выключать компьютер, монитор подключать и отключать провода запускать посторонние программы открывать документы изменять настройки компьютера выходить в сеть Интернет брать со стола учителя дискеты, бумаги, … работать на компьютере учителя Техника безопасности в кабинете информатики

Рисунки строятся из геометрических фигур: отрезки, ломаные, прямоугольники окружности, эллипсы, дуги сглаженные линии Для каждой фигуры в памяти хранятся: формула, для построения фигуры цвет и стиль границы цвет и стиль заливки (для замкнутых фигур) Векторная графика

векторная графика - лучший способ для хранения чертежей, схем, карт; при кодировании нет потери информации, как при растровом кодировании; при изменении размера нет искажений рисунка; меньше размер файла, зависит от сложности рисунка. неэффективно использовать векторную графику для фотографий Достоинства и недостатки векторной графики

Главное меню – Офис – OpenOffice.org 3.2 Impress В мастере презентаций сразу нажимаем «Готово»

Для нашего урока понадобится Панель рисования, вот она: В панели рисования выбираем «Основные фигуры» и находим «Равнобедренный треугольник» После этого растягиваем на нашем слайде треугольник с широким основанием

Далее создадим еще 2 треугольника и расположим их так, чтоб они частично перекрывали друг друга и создавали елочку. Но елок синего цвета в лесу мы не встретим. Перекрасим нашу елочку в зеленый цвет. Для этого воспользуемся выбором цвета в «Панели инструментов» 1.Выбираем один из треугольников. 2.Нажимаем на окно выбора цвета (по умолчанию выбран синий цвет) 3.Находим и выбираем зеленый цвет 4.Повторяем эти действия для оставшихся треугольников

Таким же образом дорисуем нашей елке коричневый ствол и 6 звездочек разного цвета.

Теперь настроим Эффекты мультимедии. Она у нас находятся в разделе Демонстрация - Эффекты 1. Выделим одну из звездочек, в меню справа нажмем кнопку Добавить 2. В появившемся окне выберем категорию Выделение 3. Выберем эффект – Мигание 4. В меню справа настраиваем параметр для Эффекта – Начать После предыдущего 5. Повторим действия 1-4 для оставшихся звездочек.

В настройках Смена слайда (находится в Демонстрация – Смена слайда) настроим Автоматическую смену через 0 секунд А в настройках Параметры демонстрации выберем Тип – Автоматически, а время поставим 00:00:00

Ну вот! Наш проект готов! Давайте посмотрим, что у нас получилось? Для просмотра нажмите на клавиатуре кнопку F5