Ошибки в СМИ Выполнили: Огнёв Илья и Максименко Игорь 7а класс МБОУ СОШ 154 г. Екатеринбург. Руководитель Горбачева М.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Более чем 40% всех смертельных случаев, произошедших в результате ДТП, приходится на возрастную группу от 0 до 25 лет и являются второй причиной смертности.
Advertisements

Каждый год в авариях Россия теряет до полуторы тысячи молодых граждан – это дети до 16 лет. Еще свыше детей получают в происшествиях серьезные.
Ежегодно на дорогах России погибает тысяч человек, четверть миллиона россиян на дороге настигают травмы, нередко делая людей инвалидами на всю жизнь.
За 7 месяцев 2011 года на дорогах Курганской области произошло 77 дорожно- транспортных происшествия с участием детей.
Спасатель. Спасатель. Спасатель гражданин, подготовленный и аттестованный на проведение аварийно - спасательных работ.
"Мой университет - Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и.
Демографическая политика без демографической науки Демографическая политика без демографической науки А.Г. Вишневский Центр демографии и экологии человека.
Сказка про интернет и его жителей ! Садонцов. В.В.
1 Тормозной и остановочный путь Классный час для учащихся 7 – 9 классов.
Есть такая профессия - Родину защищать! Калинина Ю.А. «Кингисеппская ЦГБ».
Громко прозвенел звонок- Начинается урок. Слушайте, запоминайте, Ни минуты не теряйте Постарайтесь всё понять Правила запоминать Громко прозвенел звонок-
С чего начинается Родина?. Что мы знаем о своей Родине? 1. В какой стране мы живём? 1. В какой стране мы живём? 2. История моей страны. 3. История моего.
МБОУ «СОШ СТ. ГОРЯЧЕИСТОЧНЕНСКАЯ» МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Работу выполняли учащиеся 2 класса Г Руководитель: А.И.Гараган.
« ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ – ПУТЬ К ЖИЗНИ » 1. « Дорожная грамота – наука быть живым ». 2.
Люди, будьте внимательны на дороге Выполнил студент группы П13-1 Хныкин Сергей.
Знаете ли вы, что.... Иногда размер действительно имеет значение.
Классный час для учащихся 6 – го класса выполнила Сметанина Юлия Владимировна 1.
Взрыв и обрушение дома. Подготовила: Ваганова Н.А.
Отношения с родителями Лучше матери друга не сыщешь Родители детям плохо не скажут Кто родителей почитает, Тот вовеки не погибает Каковы родители, таковы.
Транксрипт:

Ошибки в СМИ Выполнили: Огнёв Илья и Максименко Игорь 7а класс МБОУ СОШ 154 г. Екатеринбург. Руководитель Горбачева М.Ю.

Портрет злоумышленника совпадает с описанием, предложенным самим А.Литвиненко незадолго до своей смерти. Это высокий коренастый мужчина чуть старше 30 лет... Прим. Так высокий или коренастый? Можно сказать «высокий коренастый дуб», но коренастый мужчина - это низкорослый, приземистый крепыш, не более. У Салтыкова-Щедрина где-то встречался такой же ляпсус.

Только в прошлом году, в том числе и по вине родителей, в крае произошло 320 ДТП с участием детей. Двадцать из них погибли, 354 получили ранения и увечья. Прим. Что-то не поняли, погибали ДТП или дети?

В доме 28 по улице Малой Никитской стоит особняк 4050-х годов. Прим. Даешь особняк в каждый дом! Кучеряво живём, в каждом доме – особняк =)

Пятеро посетителей неожиданно ограбили салон сотовой связи в центре Петербурга. Прим. Кто ж так грабит неожиданно! Надо было сначала написать заявку, получить разрешение и прийти и официально ограбить =)

Это не первый случай, когда Times отходит от традиции и выбирает "человеком года" не какую-либо конкретную персону. Так, в 1966 году титула было удостоено поколение тех, кому на тот момент не исполнилось 25 лет; в 1975 году "человекам года" стали женщины Америки, а в компьютер. Давайте все дружно взглянем на компьютер образца 1882г.Мы готовы за это заплатить!!!

По результатам составленного рейтинга ВУЗов Украины «Компас», первые пять мест рейтинга наиболее сильных украинских высших учебных разделили между собой девять университетов. Прим. Вечно на Украине все не так.

Мошенникам доверилось пол-России В Москве задержали мужчину и женщину, которым, как считают следователи, удалось обмануть четверть миллиона человек столько считают себя пострадавшими от финансовой пирамиды «Регион-Центр», «Гарант-Инвест», «Гарант-Кредит» у фирмы было несколько названий. Эмм…что то в России совсем плохо с населением!!!! Нас всего то пол миллиона!!!!

На поиски Родиона отправили 10 катеров и 2 вертолета, к спасательной операции подключились военные. Поиски не прекращались даже ночью, спасатели впервые применили приборы ночного видения. В первый день прочесали 2 тысячи квадратных метров, на второй день площадь поисков увеличили в 2 раза. Прим. К слову, прочесали они меньше трети футбольного поля.

Истребитель F-16 поразил комплекс противоракетной обороны Patriot, после того как радар комплекса засек самолет, сообщает AP.... Данный инцидент стал уже вторым подобным происшествием, связанным со сбоями в работе системы обнаружения Patriot. В субботу, 22 марта, комплекс сбил британский самолет Tornado близ кувейтской границы. Прим. Бей своих, чтоб чужие боялись?

За двое суток, прошедших с начала военной операции в Ираке, число официальных сторонников США выросло почти вдвое. Первоначально в коалицию входило 30 стран, теперь число союзников выросло до 45. Прим.Эмм…а я с третьего класса помню что вдвое – это умножить на 2!!!! Но не знал что 30*2=45!!!!!