Школа 4 г.Реутов. Как мы сеяли горох Цель работы: узнать, что за растение – горох Задача: Вырастить горох в домашних условиях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научно - исследовательская работа учащихся 2 «В» класса гимназии 10 под руководством Богомоловой Ольги Андреевны г.Красноярска 2010 г.
Advertisements

L/O/G/O Наблюдения за ростом и развитием ГОРОХА. Дневник наблюдений Меня зовут Корнилова Полина. Я учусь в Краснопахорской школе.
Проектная работа можно ли вырастить бобы зимой в домашних условиях? консультант проекта: КОМАЛОВА ЛИЛИЯ ФАНУРОВНА классный руководитель исполнитель: ПЕТЛЯКОВА.
Цель работы: Научиться выращивать помидоры замоченными и сухими семенами Наблюдать за появлением всходов Получить более широкие знания о томатах.
«Можно ли вырастить фасоль в разных условиях» «Можно ли вырастить фасоль в разных условиях» Выполнила:Васенина Алена Выполнила:Васенина Алена 2 «А» класс.
Проект «Как цветы растут?» Выполнили учащиеся 3 класса.
ПРОЕКТ: «Огород на подоконнике» Над проектом работали: Воспитатель группы : Сейитмедова Оксана Сейтиевна Старший воспитатель: Милованова Наталья Степановна.
Влияние света, тепла и воды на рост растений Выполнили: ученики 1 класса Руководитель: Лисицына М.В. п. Степановка 2011 МОУ «Степановская средняя общеобразовательная.
Влияние температуры на прорастание семян. Цель: выявить как температура влияет на прорастание семян Оборудование: Оборудование: семена гороха и фасоли,
Работу выполнили: обучающиеся 1 класса Руководитель: Волобуева З.И Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Горох Дом зеленый тесноват: Узкий, длинный, гладкий. В доме рядышком сидят Круглые ребятки. Осенью пришла беда – Треснул домик гладкий, Поскакали кто куда.
Презентация на тему: Каша-Радость наша Работу выполнила: Ученица 2 «б» класса Кизилова Татьяна Дмитриевна Руководитель: Кокина Ольга Александровна.
На уроке окружающего мира мы изучали тему « РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЕ МЫ ЕДИМ ». Дома нужно было выполнить практическую работу по проращиванию семян. Целью этой.
Проектная работа "Условия процесса выращивания фасоли" Выполнили учащиеся 2 класса МКОУ «Ермачихинская ООШ»
Помидоры.Помидоры. Выполнила: Лагунова Елизавета 5 Б класс.
Выполнила: Ярица Анастасия ученица 3 «а» класса ГБОУ Школа 712 Проект: «Школа кулинаров» 1.
Проект Выращивание мандарина в домашних условиях Выполнила: Шкуро Анастасии ученица 5 б класса Руководитель: Гостева Н. А. учитель биологии.
Его Величество - Картофель Учитель-методист Елена Драгель.
Наша речь пойдёт о том, Как пришел картофель в дом! О всех свойствах, об уходе, О работе в огороде. О поделках, вкусной пище, Вам узнать не будет лишним.
ПРОЕКТ по биологии КАК ВЫРАСТИТЬ ФАСОЛЬ В КОМНАТНЫХ УСЛОВИЯХ Автор: ученица 6 Б класса МБОУ «ГИМНАЗИЯ» Князева Марина.
Транксрипт:

Школа 4 г.Реутов

Как мы сеяли горох

Цель работы: узнать, что за растение – горох Задача: Вырастить горох в домашних условиях

Горох – это полевое и огородное растение. Горох выращивали еще в давние времена. Горох выращивали еще в давние времена. Родина гороха – Индия и Тибет. На Руси горох тоже известен с давних пор.

О горохе сложено немало песен, пословиц, поговорок, загадок, скороговорок… Загадка: Загадка: Голова на ножке, В голове горошки… Пословица: Пословица: Горох – не рябина, а все едино…. Поговорка: Поговорка: При царе Горохе (давно) Скороговорка: Скороговорка: Сорок сорок воровали горох

Я узнал, что: Горох ели всегда и везде с самых давних пор. Из гороха можно приготовить много вкусных блюд: суп, кашу, кисель, начинку для пирожков. А еще он не только вкусный, но и очень полезный: в нем много белка и витаминов….

Я решил вырастить горох дома. Для этого мне понадобились: Семена гороха Семена гороха Горшок с землей Горшок с землей Лейка с водой Лейка с водой

Опыт 1 Замочили горох для проращивания. Горошины разбухли. Через четыре дня Проклюнулись семена.

Опыт 2 Подготовили почву Проросшие семена посадили в землю

Наш горошек стал подрастать… День за днем он становился все выше и выше…

Вот как это происходило:

Подведем итоги: Я узнал, что горох полезное и вкусное растение. Я узнал, что горох полезное и вкусное растение. Горох можно вырастить в домашних условиях. Горох можно вырастить в домашних условиях. Буду узнавать интересное о других растениях и наблюдать за их развитием. Буду узнавать интересное о других растениях и наблюдать за их развитием.