В нашем городе много парков, но они : Говорят, что у птиц перьев больше, чем звезд на небе! Самой оперённой птицей считается лебедь. У него насчитывается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Птица Секретарь - необычная птица, живущая в открытых полях и саваннах в Африке. Такое название она получила из-за чёрных перьев на голове, напоминающих.
Advertisements

Мы и пятый класс.
ЛЕБЕДЬ – ШИПУН Выполнила: Николаева Анастасия Руководитель: Мартынчук С.М.
Здравствуйте ребята! Глаз насекомого имеет строение. Он состоит из множества глазков. У мухи их 4 тысячи, а у муравья – 6 тысяч. Сколькими глазками на.
Выполнил учащийся 5 «А» класса МОУ «СОШ 6» п. Комсомолец Дмитриев Алексей.
тел
У них нет перьев У них нет перьев Число ног – 2. Число ног – 2. Тело покрыто перьями. Тело покрыто перьями. Есть крылья и клюв. Есть крылья и клюв. Основные.
Сагияна.В.Х. Ласточка – мелкая птица семейства ласточковых, меньше воробья,ласточковых окраска перьев темная, грудка белая,крылья широкие Хвост раздвоенный.
Плоскость представляет с собой - геометрическую фигуру, простирающуюся неограниченно во все стороны. Планиметрии ( на плоскости ) Точка Прямая Стереометрии.
. Шея Голова Ноги Туловище Хвост Белый медведь Слон.
Птицы Насекомые Рыбы Звери Работа в тетради стр. 20 Насекомые Звери Рыбы.
Класс Птицы Внешнее строение птиц Внешнее. Внешнее строение птиц.
Лебедь-шипун Подготовила ученица 3 «Д» класса 3 «Д» класса Рясик София Рясик София.
Цели урока: - учить детей умению видеть эстетическую сторону текста, читать его как художественный; - развивать творческое и ассоциативное мышление, воображение,
Д. Н.t = ?ДеревьяТравыНасекомыеЖивотные.Птицы. сорокадятел галка синица гусь голубь.
Какие бывают животные?. Звери Покрыты шерстью Имеют 4 лапы.
Какие бывают животные Какие бывают животные животные насекомые 6 лапок рыбы Жабры, склизкая чешуя птицы Перья, клюв звери Шерсть.
КРОССВОРД 1. Линия, которая проведена на одинаковом расстоянии от полюсов на глобусе. 2. Ближайшая к нам Звезда 3. Линия соединяющая Северный полюс с Южным.
Зоология – наука о животных Признаки группы: наличие шести ног.
Созвездие стрелец. История Зодиакальное созвездие Стрельца - одно из самых древних. Считается, что его название предложено древнегреческим астрономом.
Транксрипт:

В нашем городе много парков, но они :

Говорят, что у птиц перьев больше, чем звезд на небе! Самой оперённой птицей считается лебедь. У него насчитывается 25 тыс. перьев! Только пятая часть из них на теле, а прочие на голове и его великолепной шее. Люди говорят, что живет лебедь необычайно долго – 300 лет. У него шея изящно изогнута в форме латинской буквы « S ». Супружеская чета лебедей порой нежно переплетает шеи. Говорят, что у птиц перьев больше, чем звезд на небе! Самой оперённой птицей считается лебедь. У него насчитывается 25 тыс. перьев! Только пятая часть из них на теле, а прочие на голове и его великолепной шее. Люди говорят, что живет лебедь необычайно долго – 300 лет. У него шея изящно изогнута в форме латинской буквы « S ». Супружеская чета лебедей порой нежно переплетает шеи.

Наш парк (Вид с северной стороны)

Наш парк (Вид с южной стороны)

Должен получиться такой парк: