1-3 марта 2006 г. Обзор разработанных проектов региональных планов действий О. Кожевникова Федеральный эксперт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Апробация и внедрение технологии публичных докладов о состоянии системы образования на региональном, муниципальном, окружном и школьном уровнях Н.П. Лыжина,
Advertisements

Семинар по проекту «Подготовка региональных и муниципальных докладов и публичных отчетов образовательных учреждений» Руза, 1-3 марта 2006 г. Что мы должны.
Взаимодействие органов местного самоуправления, организаций, оказывающих услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и инвесторов по вопросу.
Проект Положения об общественно – профессиональной аккредитации ОПОП НПО и СПО ОГБОУ СПО «Иркутский аграрный техникум»
Презентация по теме : Проектирование модельного аналитического отчета о качестве основных образовательных программ ОУ муниципальной системы образования.
Научному руководителю подготовкой магистерской диссертации по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» Автор: Вышегородский Даниил Вадимович, зав. кафедрой.
О порядке предоставления инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения, в целях тарифного регулирования.
Технологический процесс планирования контрольного мероприятия в органе Федерального казначейства Группа 1.
МАОУ СОШ учебный год. ГодКол-во участник ов Школьная конференция «Первые шаги» Районные, региональные конференции, конкурсы ПобедителиПризерыПобедители.
МОДЕЛЬ МОНИТОРИНГА РЕЗУЛЬТАТОВ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА И АККРЕДИТАЦИИ ПРОГРАММ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Требования к содержанию и оформлению рабочих программ.
План методической работы учителя Рекомендации по подготовке.
МДОУ «Детский сад села Мошок» ПРОЕКТ «Внедрение ФГОС в ДОУ» «Мы берем лучшее из прошлого и работаем на будущее!»
О задачах деятельности муниципальных и школьных рабочих групп на учебный год. Дозморова Е.В.
1 Планирование развития распределительного электросетевого комплекса Врио Заместителя Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» А.М. Пятигор Июнь 2012.
Управленческие решения в период подготовки введения ФГОС ООО. Переход на новый образовательный стандарт как проект. Н.Губанова.
Г.Пермь - г.Пермь г.. В работе группы приняли участие специалисты Министерства образования, муниципальных образований, информационных центров,
Как отчитаться за грант? Октябрь 2011 г.. Ч ТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОТЧЕТ ? 2 Типовая форма отчета (согласно грантовому соглашению ) Пример отчета.
1 Доля школьников, обучающихся в современных условиях Мониторинг выполнения обязательств по показателю 4.1.
Экзаменационный проект по Технологии по теме ___________________ Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

1-3 марта 2006 г. Обзор разработанных проектов региональных планов действий О. Кожевникова Федеральный эксперт

Анализ качества первых версий планов

Некоторые типичные недоработки планов Пропуски необходимых к выполнению мероприятий Пропуски необходимых к выполнению мероприятий Растянутые сроки представления разработанных документов в адрес федеральных экспертов (иногда даже до 20 дней) Растянутые сроки представления разработанных документов в адрес федеральных экспертов (иногда даже до 20 дней) Отсутствие планирования времени федеральным экспертам на ответные действия Отсутствие планирования времени федеральным экспертам на ответные действия Нереалистичность сроков планируемых к выполнению мероприятий. Нереалистичность сроков планируемых к выполнению мероприятий. Наложение сроков выполнения мероприятий одно на другое по таким действиям, которые одновременно выполняться не могут. Наложение сроков выполнения мероприятий одно на другое по таким действиям, которые одновременно выполняться не могут.

Нетипичные недоработки: План составлен не на весь проект, а только на (почему-то?) 1 этап План составлен на весь проект, но без разбивки на этапы

РЕГИОН А Непонимание процесса подготовки докладов: редактируются доклады, которые не написаны. И из каких докладов отбираются лучшие?

Регион Б Планирование мероприятий после окончания проекта Этап 4 – заключительный Мероприятия по презентации подготовленных докладов через СМИ, муниципальные семинары. bad lib Подготовка итогового отчета bad lib

Регион Б. В графе «результаты» фиксируются материалы, которые не соответствуют истинным результатам деятельности по планируемому мероприятию Мероприятие Сроки Результаты Проведение семинара с проектными командами по выбору макетов докладов и согласованию планов действий на республиканском, муниципальном и школьном уровнях Выбраны соответствующие макеты докладов. 2. Согласованы планы и графики действий 3. Согласован региональный пакет документов по подготовке докладов Разработка регионального пакета документов по подготовке докладов и графиков действий по проекту Разработан региональный пакет документов по подготовке докладов Разработка макета докладов для согласования с федеральными экспертами ННУ «Центр развития образования Разработаны макеты докладов Разрабатывается не один макет и желательно их перечислить Кроме того, неточность формулировки результата порождает вопрос о правильном понимании содержания проводимых мероприятий

Вопросы к обсуждению: дата следующего семинара - ? К концу июня доклады будут сданы на рецензию федеральным экспертам согласно планам работ Проверка федеральными экспертами и написание замечаний – 3 недели

Порядок согласования окончательной версии доклада с федеральными экспертами и органами управления образованием, руководителем ОУ Разработка 1 версии докладов Рецензирования 1 версии докладов федеральными экспертами Доработка – подготовка финальной версии Согласование финальной версии в регионе Представление финальной версии докладов и обоснование отказа от учета замечаний по 1 версии федеральным экспертам ЗАКЛЮЧЕНИЕ Положительное Отрицательное