МИМ 4 Космический снимок и план местности Работу подготовила команда « Искатели » 5 А МОУ СОШ 289 г. Заозерск Мурманской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа выполнена учителем начальных классов МОУ-лицей 21 г. Иваново Волковой Виолеттой Евгеньевной.
Advertisements

Класс « Черномор » ГлобалЛаб Местность – это место или места. Местность вокруг опытного участка - это ближайшие земли, в общем, все, что находится.
ЗИМА Зимой часто идет снег. Он укрывает землю, деревья, кусты, крыши домов толстым белым покрывалом.
ДС 264 группа Крохи ЗИМА
Космос Работа Васильева Артёма ученика 3 класса И МОУ СОШ 289 Г.Заозерска Мурманской области.
ЗИМА Зимой часто идет снег. Он укрывает землю, деревья, кусты, крыши домов толстым белым покрывалом.
LOGO Тест «Космические снимки» Позволяет посчитать количество машин на дороге:
Подготовила ученица 3-Г класса Нестерова Анастасия Руководитель: Пруцина С.П. МОУ СОШ 3.
Проращивание семян Отчет подготовила: Отчет подготовила: Шевченко Елизавета, 5А класс Команда «Искатели » МОУ СОШ 289 г.Заозёрск Мурманской области.
В этом году у нас в городе выпало очень много снега, гораздо больше, чем прошлой зимой. Поэтому в конце весны, как мы думаем, поступит в почву достаточное.
Первый телескоп. Жил в Италии учёный – Галилео Галилей И своим изобретеньем удивил он всех людей. Чтобы вглядываться в небо, он построил телескоп И к.
Когда наступает осень… Солнце реже смеётся, Нет в цветах благовонья. Скоро осень проснётся И заплачет спросонья. К.Бальмонт Учитель начальных классов МОУ.
Сравнительный анализ состояния окружающей среды на примере загрязнения снега Выполнила: Насырова А. 3 а класс МОУ СОШ Красное поле Руководитель: Уржумова.
Подготовила команда «Безумные информатики» МОУ СОШ 289 г.Заозёрска Мурманской области.
Человек на Луне С Земли на Луне всегда видно одно и то же, так как Луна постоянно обращена к Земле одной стороной. Даже в мощный бинокль можно увидеть.
«Ландшафтный дизайн». Что такое ландшафтный дизайн? Ландшафтный дизайн это планировка участка, озеленение территории и создание гармоничных и красивых.
Весна Наступила весна. На улице стало тепло, после суровой и холодной зимы хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Но на улице нас подстерегает.
Как жители города Куса относятся к водоёмам Работу выполнил: ученик 3 «Б» класса Левошин Станислав.
У нее характер злючки В ветках спрятаны колючки А вот ягоды полезны Лечат от любых болезней Ягоды оранжевы И кислые на вкус Кто ответит правильно Как зовется.
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ. Красное море Красное море На карте оно синее. Но в нём живут маленькие красные водоросли. И среди красных кораллов плавают сотни.
Транксрипт:

МИМ 4 Космический снимок и план местности Работу подготовила команда « Искатели » 5 А МОУ СОШ 289 г. Заозерск Мурманской области

С помощью программы «Google Earth», которую мы и скачали в Интернете, мы отыскали снимок нашего города и его окрестностей.

Увеличили его до нужного масштаба, ( масштаб 1 см : 200 м ) чтобы внимательно рассмотреть объекты.

На снимке хорошо различимы школа, пришкольная сопка ( наш опытный участок ), центральная площадь, школьный стадион, городской « Дом офицеров флота », озеро, жилые дома, дороги, тропинки и грунтовые площадки. Наименьшие объекты – машины, гаражи, торговые палатки, вентиляционные трубы на крышах домов.

Этот снимок был сделан летом, так как на нем хорошо различимы участки растительности, имеющие зелено - бурую окраску. День солнечный, так как есть тени.

Из космоса на снимках видны впадины и выпуклости в земной коре. Темное пятно на снимке - это озеро, потому что вода мутная и непрозрачная. Озеро зимой замерзает, а летом снова оттаивает, поэтому мы думаем, что зимой на снимке замерзшее озеро не будет видно, так как на нем будет лед и слой снега. Кустарники осенью желтеют, зимой сбрасывают свои листья, поэтому глубокой осенью и весной участки растительности будут выглядеть как обычные участки грунта (их видно не будет). Вероятно, не будет видно и тропинок на сопке, так как они будут занесены снегом. Зато на снегу будут более четко видны машины, столбы и люди

Долгие годы могут, не изменятся различные здания, дорога. Хотя со временем здания обветшают, а дорога покроется впадинами и местами рассыплется, но из космоса этого видно не будет. Не очень четко видны границы между склонами и ровными площадками, но некоторые склоны имеют более темный цвет. Мы считаем это потому, что в момент съемки там была тень. Так же темные пятна есть возле домов, мы считаем, что это тоже тень, потому что на улице в этих местах ровные площадки

С распечатанным снимком местности, сделанным из космоса, мы вышли на опытный участок, чтобы выяснить каким деталям снимка соответствуют те или иные объекты в окрестностях школы