Восхождение на гору Спортивная» Восхождение на гору Спортивная» Автор работы: Баданина Елена Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Восхождение на гору Спортивная Восхождение на гору Спортивная Автор работы: Баданина Елена Анатольевна.
Advertisements

Про спорт Про спорт Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
Тема: В здоровом теле – здоровый дух! МКОУ «Чернухинская школа-интернат» Воспитатель Быкова Н.В год.
МОУ школа 47 Руководители: Девяткина О.А. Кузниченко Н.Н.
МОУ СОШ д. Чернолес Становлянского района Липецкой области Автор: воспитатель в ГПД Вострикова В.Д год.
Соревнование – конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» Брусенцова Светлана Александровна, I категория, Кваркенская СОШ.
«ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ».
Выполнила: учитель школы 307 Платонова Алла Анатольевна Русский язык 1 – 2 класс.
Авторы: Улитин Николай Вячеславович, учитель физической культуры, Улитина Ксения, учащаяся 9а класса, МОУ СОШ 3.
« Спорт – это жизнь ». Цель : Воспитание здорового образа жизни.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия, 2008 Здоровый образ жизни- Это соблюдение всех.
Сыскова Ирина, 1 « П » класс. Холода не бойся, сам по пояс мойся!
Спортивный праздник «Путешествие в Замок спорта» Учитель физической культуры МОУ СОШ 15 Гнедаш В.И.
Звёздный час Подготовила: Евсеева Татьяна Алексеевна.
Автор: Крикунова Марина Владимировна. Аннотация Данный проект представляет собой итоговую работу по курсу «Основы светской этики». Праздник направлен.
«НАШИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» Название конкурса - «Палитра Топ Слайдов»; Адрес сайта - vashabnp.info; Номинация-дошкольное образование; ФИО автора презентации-Машошина.
Урок чтения. 1-2 класс Сказки. Е.Чарушин « Теремок». Автор работы: Третьякова Л.В., учитель начальных классов школы.370 Московского района Санкт-Петербурга.
Мой режим дня в пословицах и поговорках Автор: ученик 4 класса Катин Виктор.
Сценарий спортивного мероприятия Подготовили и провели воспитатели 1-4 класса Каренгина Ж.В. и Ярцева Е.М.
Транксрипт:

Восхождение на гору Спортивная» Восхождение на гору Спортивная» Автор работы: Баданина Елена Анатольевна

Игра- путешествие в мир спорта

ЦЕЛЬ: Выявить самую дружную и эрудированную команду. ЗАДАЧИ: 1.Привитие любви к спорту, формирование стремления вести здоровый образ жизни. 2.Воспитание чувства товарищества, долга, ответственности. 3.Развитие интеллектуальных способностей учащихся. 4.Сплочение детского коллектива.

Этапы восхождения – станции.

Станция «Историческая» Задание. Каждая команда восстанавливает один из текстов: 1. «Кое-что о лыжах». 2. «Огонь Прометея». 3. «Билет для езды на велосипеде».

Станция «Загадки» 1. Бегут по дорожке доски да ножки. 2.Без рук, без ног, на брюхе ползет и других везет. 3. Эта птица – не синица, Не орел и не баклан. Эта маленькая птица Называется … 4. В лес идут – холсты стелют, А из лесу идут – перелистывают. 5. Не обижен, а надут, Его по полю ведут. А ударят – нипочем Не угнаться за ….. 6. Кто на льду меня догонит? Мы бежим вперегонки, И несут меня не кони, А блестящие …

Станция «Это интересно» Задание. По «цепочке» прочитать один из предложенных текстов и ответить на вопросы к нему. 1. «Стадий. Это сколько?» 2. «Мифы и спорт. Причастен ли Геракл к возникновению спорта?» 3. «Национальный спорт неиссякаем.» ТЕКСТЫ :

Станция « Пословицы и поговорки » Задание. Закончить пословицу или поговорку: 1. В здоровом теле - здоровый дух. 2. Кто крепок плечом, тому и ноша нипочем. 3. Крепок телом, богат и делом. 4. Здоровье - лучшее богатство. 5. Здоровье дороже золота. 6. Юн и в старости тот, кто смолоду здоровье бережет.

Станция «Словарная» Задание 1. «Кто больше?» Составить как можно больше слов на спортивную тему из букв слова ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, предложенного всем командам. Задание 2. «Толковый словарь». Раскрыть лексическое значение слов: А т л е т С т а д и о н Ч е м п и о н

Станция «Поэтическая страница» Выполнение детьми домашнего задания: чтение стихов о видах спорта.

Подведение итогов Награждение победителей: Команде, покорившей г р а м о т а Игрокам выигравшей команды - ленты