Тема : « Буквы Д, д обозначающие согласные звуки [ д], [ д] ». « Подводный мир.» Интегрированный урок по обучению грамоте с окружающим миром.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русский язык. Вот книжки на столе, а вот тетрадки, Вот книжки на столе, а вот тетрадки, Не хочется играть сегодня в прятки. Не хочется играть сегодня.
Advertisements

« Вот книжки на столе, А вот – тетрадки. Не хочется играть сегодня в прятки. И не досуг дуть на корабль бумажный. Сегодня в классе у ребят урок уж очень.
Обучение грамоте 1 класс Б Учитель: Рогачева Н.Н. МОУ гимназия 1 г.Астрахань.
Вот книжки на столе, а вот тетрадки, Не хочется играть сегодня в прятки. И не досуг дуть на корабль бумажный- Сегодня в классе у ребят урок Уж больно важный!
Составила учитель начальных классов МБОУ «Таксимовская СОШ 3» Ладыка Елена Николаевна Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К.
Урок математики 1 класс Тема: Переместительное свойство сложения Давлетова Гульнара Бариевна Учитель начальных классов МКОУ НОШ 16 с. Летняя Ставка Туркменского.
Урок обучения грамоте Тема: Согласные глухие звуки [х] и [ х], буквы Х и х. Сельский труд. Учитель: Белоусова Н.Ф.
П К С Ш Ф Т глухие соглазсные Б Г З Ж В Д звонкие соглазсные.
автор: Рубеко Маргарита Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 9.
Кто под водой живёт В морях и океанах есть своя жизнь.
Периметр прямоугольника Цели: познакомить учащихся с приёмом нахождения периметра прямоугольника; развивать внимание, творческое мышление; Формировать.
Урок по русскому языку во втором классе. Организационный момент: В от книжка на столе, а вот – тетрадки, Не хочется играть сегодня в прятки, И недосуг.
Буква Ш и согласный звук, который она обозначает Познакомиться с буквой Ш и звуком, который она обозначает. Учиться отличать букву Ш и звук, который она.
Открытый урок по русскому языку во втором классе Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 п. Редкино Погуляева Марина Сергеевна.
© Дрозд Г.П., учитель начальных классов МОУ «СОШ 3 им.К.М.Трухинова» г.Северодвинск, 2008г.
КТО В МОРЕ ЖИВЕТ ? ДЕЛЬФИН МЕДУЗА БЕЛЫЙ КИТ МОРСКОЙ КОНЕК.
Морские обитатели Материал к уроку трудового обучения по предмету «Профильный труд» 5 класс Подготовила: учитель трудового обучения Чередниченко Татьяна.
Непосредственно образовательная деятельность «Конструирование» Выполнила: Чебунина Тамара Владимировна МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 74 города.
Подводные обитатели. В воде она живёт, Нет клюва, а клюёт. рыба.
Транксрипт:

Тема : « Буквы Д, д обозначающие согласные звуки [ д], [ д] ». « Подводный мир.» Интегрированный урок по обучению грамоте с окружающим миром.

Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Вот книжки на столе, А вот тетрадки. Не хочется играть Сегодня в прятки, И недосуг, дуть на корабль бумажный- Сегодня в классе у ребят Урок уж очень важный.

Морское путешествие

Погружение ВО- ДА - БАТИСКАФ МО- РЕ- Б А Т Д Н О

Дельфины В процессе погружения Видим мы изображение. Стайка дружная дельфинов Провожает нас в глубины.

Рыба - клоун

Водолазы

Два Сколько слогов в слове? Как определили? Сколько звуков? Какой первый, второй, третий?

Физкультминутка.

Морская ракушка и раковина. Д

Рыба -бабочка

Загадка. Ты со мною не знаком? Я живу на дне морском, Голова и восемь ног А зовусь я -………. Д Е Д Ы Д О Д У Д И Д Я Д Ю Д А

Акула -каракула

Физкультминутка. Море волнуется – раз. Море волнуется –два. Море волнуется – три. Морская фигура на месте замри. Раз, два, три Фигуры отомри. Раз-два, раз-два! Вот и кончилась игра! Раз-два, раз-два, И за парты нам пора.

Звезда (морская), сундук (с сокровищами), водолазы. Медуза.

До свидания!